Certina vs Longines: настолько ли лучше, насколько дороже? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.03.2019, 16:38
Yuri001 Yuri001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Друзья, спасибо за активное обсуждение и советы!
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Что-то я не увидел, что автор выбрал. Другое дело, что он и появляться тут перестал.
Рабочая неделя прошла, есть время посмотреть что-то «в натуре», заеду в выходные в пару салонов. Пока видел (на бегу) вживую только 3 интересующие меня модели.

Цитата:
Сообщение от urikus13 Посмотреть сообщение
если позволяют финансы - брать Longines, но помнить, что обработанные в "зеркало" детали часов очень быстро покрываются сетью мелких царапок.
Вот один из самых ценных советов и наблюдений! Тоже об этом подумал. Не хотелось бы чтобы быстро потеряли вид от ежедневной носки «и в мир и в пир». Были бы они немного матированые может быть...
Цитата:
Сообщение от urikus13 Посмотреть сообщение
И да, Mido, по внешнему виду и отделке механизма, почти всегда, намного лучше Certina.
Буду изучать, пока только 1 модель mido в руках удалось подержать (коммандер в белом), еще не понял…
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Обязательно синий и желательно на новом механизме l888. Это феерия ! Синего не бойтесь
Буду смотреть, пока видел только в черном.
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Например Powermatic 80 совсем не тот Powermatic , что ставят в Сертина. А доработанный с некоторыми замененными деталями, для улучшения ТТХ. На многих браслетах (если не на всех) , звенья соединяются штифтами с уплотняющими трубочками - для надёжности. У Сертина обычные штифты
Спасибо за интересное замечание. Не зная этого, трудно понять и оценить.
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Механизмы полностью металлические, без пластиковых деталей как у Тиссо/Сертины.
Об этом многие пишут, но кажется в профильной ветке про пауэматик пришли к выводу, что серьезно на надежность эти 2 пластиковые детали не влияют? По крайней мере, какой-то удручающей статистики отказов мастера не припомнили?
Хотя, конечно, «грешновато» (с) )))))
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Из всего списка эти были самые харизматичные
Вот тоже задумался. Наверное, и с защитой 5bar жить можно в Москве?). Но еще посмотрю в темном корпусе – в белом как-то немного не так харизматично, если и брать – то только в темном. И по руке надо померить внимательнее. Зато кажется еще глянулись «мультифорты» на картинке (подарили каталог в салоне).
Цитата:
Сообщение от Datasolo Посмотреть сообщение
возьмите японца - в эту цену будет и уважаемее и ликвиднее.
кем?))) да в и вопрос так не ставится – я лично себе хочу механику из Швейцарии (only), чтобы носить каждый день. Не для демонстрации бренда кому-либо. Все. Добиваться уважения кого-либо «брендом» не планирую, и другим не советую).
Цитата:
Сообщение от Datasolo Посмотреть сообщение
При перепродаже получите примерно половину стоимости.... При перепродаже, если таковая состоится вообще, выручите…
Вопрос перепродажи и ликвидности малоинтересен. Вряд ли буду это делать с часами. Не аргумент, в общем.
Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Хамильтон купил другой человек. Просто показал их в данной теме. А автор пока в раздумьях.
Так точно! Хотя не столько в раздумьях, сколько в сборе информации и личных впечатлений от замеров «в натуре».
Пока еще не видел и не мерил большинство вариантов.

Пока мой шорт-лист примерно такой:

CERTINA C035.407.11.057.00
(+) Цена, дизайн, вес/компактность, вероятно долгий ход до 80ч
(-) Размер похож на женский (хотя по руке ничего так), нет люма на стрелках и цифрах (не принципиально, но все же было бы неплохо на разные случаи), вопросы к надежности и точности бюджетного пауэрматика (хотя не так страшно за эти $). Видел 1 раз вживую. По качеству отделки вывод сделать пока затрудняюсь.

Longines L3.778.4.58.6
Ну про них много что сказали)) буду еще думать и примерять. В целом нравятся. Важное замечание о рисках царапин на крупном блестящем безеле. В общем, подумаю.

MIDO M021.626.11.061.00 COMMANDER
Пока видел (бегло) в белом цвете, но конкретно эта модель нравится в темном, буду искать. Вроде бы интересный вариант, немного смущает водозащита 5bar, хотя в принципе для обычной жизни этого, наверное, достаточно? Нужно еще по руке мерить, не крупноваты ли будут.

Hamilton Auto 40mm H70595133 (или близкие модели) – живьем пока не видел.
Немного непривычный, но оригинальный циферблат. Надо понять хорошо ли «читается». Люблю «авиационный» стиль, но бюджете до 1000$ вариантов в механике немного. Надо посмотреть.

MIDO M005.430.11.061.80 Мультифорт
Кажется, интересный вариант. В инете как-то не впечатлил дизайн, но понравился в качественном печатном каталоге (подарили в салоне). Надо посмотреть живьем. И технические характеристики неплохие вроде бы.

MIDO M8330.4.18.13.80
Скорее из любопытства, дизайн необычный и браслет. Живьем не видел, мелковаты (38мм) и наверное «толстые». Не фаворит пока, но померить стоит, оригинальные весьма.

И хотя еще пару недель назад отрицал для себя Tissot, наверное все же посмотрю пару-тройку моделей:
TISSOT T101.407.11.051.00
TISSOT T055.430.11.047.00

Пока вот такой промежуточный отчет.
Спасибо всем за интересные мнения, если есть что добавить – пишите, пожалуйста.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Gekon Посмотреть сообщение
Наручные часы CERTINA C034.417.22.087.00
Наручные часы CERTINA C032.851.11.047.00
Думаю, останетесь довольны)
Спасибо, но это кварц) буду смотреть механику
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.03.2019, 16:46
Gilzar Gilzar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 299 раз(а) в 85 сообщениях
Посоветовал бы не зацикливаться на марке, а выбирать именно из конкретных моделей часов , у всех марок есть удачные и не удачные модели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gilzar за это сообщение:
Yuri001 (23.03.2019)
  #63  
Старый 23.03.2019, 17:25
Yuri001 Yuri001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gilzar Посмотреть сообщение
у всех марок есть удачные и не удачные модели.
Знать бы вот какие)) приходится долго изучать мнения. Здравый смысл подсказывает, что в одном ценовом сегменте качество и функционал должны быть примерно одинаковы. А вот что происходит, если удвоить сумму?
Условно за 500$ - вопрос по большому счету лишь в дизайне?
а за 1000$? еще и в имени (бренде), а технически и качественно они недалеко ушли?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.03.2019, 17:32
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 891 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuri001 Посмотреть сообщение
Условно за 500$ - вопрос по большому счету лишь в дизайне?
а за 1000$? еще и в имени (бренде), а технически и качественно они недалеко ушли?
кмк, да... чтобы понятнее - на примере ноутов, того же макбука и асуса хотя бы: и там, и там внутри проц от интела и одинаковые практически комплектующие включая винт и модули памяти, по характеристикам разницы для пользователей никакой, но вот что цена за голубое яблочко на крышке... )))
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sandro11 за это сообщение:
Yuri001 (23.03.2019)
  #65  
Старый 23.03.2019, 17:48
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Pontos на руку приложите тож. Если по верхней планке бюджета, но и мидо с бд за 500 не взять
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Yuri001 (23.03.2019)
  #66  
Старый 23.03.2019, 17:50
Gilzar Gilzar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 299 раз(а) в 85 сообщениях
500 и 1000 по сути одно и то же, ни чего там сверхястественного нет. От 1.5 -2 тыс. уже начинает показываться разница в отделке. Идите в магазин и мерьте часы , формируйте собственное мнение . Вас часы должны прям цепануть и вставить, а тут уже все индивидуально.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gilzar за это сообщение:
sandro11 (23.03.2019), Yuri001 (23.03.2019)
  #67  
Старый 23.03.2019, 18:16
Yuri001 Yuri001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Если по верхней планке бюджета, но и мидо с бд за 500 не взять
Располагаемый (психологический) бюджет - до 1000 долл/евро.
MIDO с бд с учетом скидки предлагают за 51 тыс.руб.

Цитата:
Сообщение от Gilzar Посмотреть сообщение
500 и 1000 по сути одно и то же, ни чего там сверхястественного нет
вот я и хочу понять - стоит ли брать по верхней планке, если по нижней в плане "носкости" будет не хуже в целом?

По брендам - особых предпочтений нет. Хотел бы узнаваемый (swiss), но не обязательно престижный.

Если бы в приоритете был бы бренд или какой-никакой премиум - брал бы Лонжи не парил мозг ни себе, ни вам)) ну или чуть напрягся бы (точнее, постарался бы "разрешить себе" тратить на это) на TAG, Oris, ML или Rado. Но смысла для себя не вижу, есть и другие радости жизни, на которые можно потратить разницу в цене. Большинство коллег и знакомых все равно вряд ли оценят любой часовой бренд, у них икона это applewatch, не к ночи будь помянут)))

Просто хорошие механические (!) часы (swiss), приятного дизайна, практичного владения и бренд - бонусом
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.03.2019, 18:29
Аватар для sandro11
sandro11 sandro11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 891 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuri001 Посмотреть сообщение
вот я и хочу понять - стоит ли брать по верхней планке, если по нижней в плане "носкости" будет не хуже в целом?
...
Просто хорошие механические (!) часы (swiss), приятного дизайна, практичного владения и бренд - бонусом
Планка тут дело десятое, если есть определенная сумма в ее пределах... Учитывая, что часы как аксессуар для носки должны радовать прежде всего хозяина - именно как Вам советовали выше "то, что цепляет" именно по приятному Вам лично дизайну, и стОит брать. Главное - найти и померить. Не захочется снимать и класть в коробку - это Ваше.

(З.Ы. я свои новые после примерки прямо не отходя от кассы снял только на подгонку браслета после оплаты, а в коробку домой упаковал старые )))
__________________
"Часы купили, через два дня календарь отказал... Выпили мы по двести пятьдесят, посмотрел я на часы - нормальные часы. Потом стрелки остановились, мы - по триста... Я посмотрел на часы: Господи, корпус есть, циферблат есть, чего еще надо? Шикарные часы!" ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sandro11 за это сообщение:
Vestas (23.03.2019), Yuri001 (23.03.2019)
  #69  
Старый 23.03.2019, 19:51
Аватар для MakeMyDay
MakeMyDay MakeMyDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 8,058
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 431 сообщениях
Yuri001 за тысячу можно уже новую гидру посмотреть: 888 мех, керамика, новый браслет; застежка , конечно, так себе, но у неё (застежки) не получилось омрачить покупку
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MakeMyDay за это сообщение:
Yuri001 (23.03.2019)
  #70  
Старый 23.03.2019, 21:32
Yuri001 Yuri001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MakeMyDay Посмотреть сообщение
новую гидру посмотреть: 888 мех
Гидру посмотрел (и эту и аналоги от других брендов), но не зашла: великовата, не в моем вкусе и стиле. Слишком массивная и визуально яркая, привлекает внимание. Не люблю такое)

Цитата:
Сообщение от Gilzar Посмотреть сообщение
Вас часы должны прям цепануть и вставить, а тут уже все индивидуально.
согласен!!) так и будет, наверное в итоге.
...но пока не обосную для себя "почему" и "чтобы что?" - не могу выбрать/полюбить)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuri001 за это сообщение:
MakeMyDay (23.03.2019)
Ответ
Метки
certina, hamilton khaki field, powermatic 80


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Candino, Grovana и Certina - что лучше ibrehov Советы по выбору часов 21 31.01.2015 22:25
Неточный Ориент и точные швейцарцы или насколько +15 лучше +20 Best Frend Orient 82 13.02.2014 12:15
Что лучше выбрать - Certina DS Podium Big Size vs Certina DS-2 Alexej Music Certina 9 31.12.2013 11:35
Что лучше Hamilton Jazzmaster или Certina DS Podium Flip Asus Советы по выбору часов 50 20.02.2011 19:55
Настолько ли все плохо? Harley Слава, Чайка 1 02.01.2011 18:27


Часовой пояс UTC +3, время: 01:38.