Часы для охоты/рыбалки/активного отдыха - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 25.06.2013, 12:51
Аватар для mahatma
mahatma mahatma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Насколько я знаю часы в то время ценились и перед боем я думаю все таки снимали и как все ценные вещи ложили в нагрудный карман, потому как 200-300м как и сапфиров в то время не было.А опыт с механикой лично мой не очень Полет будильник в золоте отказался ходить после двух ударов в потасовке, в армии хватило 3-5 ударов кувалдой по гузке при замене трака и наградные командиры месяцу отраду остановились по причине чего то обрыва, а прославленный неубиваемый японец забегает на 10 сек при спуске с горы на вело.. и на 10 сек при часовом активном плаванье в возрасте 3х месяцев и просит по мнению спецов срочного репассажа. Поэтому и сомнения берут.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.06.2013, 02:05
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahatma Посмотреть сообщение
Поэтому и сомнения берут.
Если будет механика, то обязательно развею или подтвержу сомнения. В зависимости от результата.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.06.2013, 02:08
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотрел еще раз фото промастера. По фото впечатления, что фон "дня недели" и "числа" различаются. Белый свет числа более снежный. А день недели более желтый....
Опять сомнения.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.06.2013, 10:17
Аватар для mahatma
mahatma mahatma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Danila Master все таки судя по педантичности к нюансам дизайна вы выбираете часы для ...... и на охоту. Говоря о себе при ограниченном бюджете и нежелании покупать дважды выбираю для повседневной носки с возможностью выдержать мини экстрим остановился на кварце пока так http://lelocle.ru/shop/Longines/Conquest/L3_659_4_76_6/ вроде и сапфир и дизайн и 300м для случая купания и точность. Ставя себя на ваше место не могу понять почему вы для часов на охоту и рыбалку ставите приоритетом элегантность , а не функционал. Грубо говоря для себя я выбирал бы чисто функционал пример http://www.alltime.ru/catalog/watch/...8862&back=list где есть почти все для человека оставшегося один на один с природой, изменения давления и т.д и пластик поглощает различные удары получше. Ну а если кратковременные вылазки с покатушками то часы такого плана http://www.alltime.ru/catalog/watch/...1832&back=list думаю справятся, Стекло
минеральное повышенной прочности царапается чуть чуть хуже сапфира зато слабые удары держит лучше не колется, корпус и безель выполнен чтобы максимально сберечь стекло от возможных неприятностейа вензеля на стрелках и красота цифера дичи, рыбе и бедным зверушкам по барабану. Ну а друзей удивить тогда ПАМ из первого поста первое фото и 1000м и все дела.
Чисто мое мнение.
Да еще я просто не представляю себе ,Что будет с ремешком из кожи и тряпки при разделки рыбы в часах собственноручно , а не шеф поваром.. Представляю себе амбре исходящее от руки наутро да с похмелья жуть.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.06.2013, 02:39
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahatma Посмотреть сообщение
Ставя себя на ваше место не могу понять почему вы для часов на охоту и рыбалку ставите приоритетом элегантность , а не функционал
Потому что эстетическая составляющая для меня также важна. По этой же причине у меня нет оружия в пластике, только дерево. И основное оружие для охоты у меня – горизонталка и болт,а не полуавтомат. Хотя полуавтомат в пластике более практично.

По большому счеты на охоте можно и без часов, все равно есть часы в GPS, как и много другого функционала.
Но хочется вещь, которая меня будет радовать.

Вот еще функционал нашел. За такие деньги даже не жалко…
http://www.amazon.com/Seiko-SNK805-A.../dp/B000LTAY1U

Да, про чистку рыбы хороший пункт. Если часы на ремне, то придется снимать при чистке.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.06.2013, 03:07
Danila Master Danila Master вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahatma Посмотреть сообщение
Danila Master все таки судя по педантичности к нюансам дизайна вы выбираете часы для ...... и на охоту. Говоря о себе при ограниченном бюджете и нежелании покупать дважды выбираю для повседневной носки с возможностью выдержать мини экстрим остановился на кварце пока так http://lelocle.ru/shop/Longines/Conquest/L3_659_4_76_6/ вроде и сапфир и дизайн и 300м для случая купания и точность.
Да, часы для..... есть. Поэтому я выбираю для дачи/природы/охоты/рыбалки/лодки. Соответственно не на каждый день.

А выбранные вами Лонжины красивы. Но больше., имхо, для города ну и может пляжных вылазок.

Повторюсь еще раз, ищу что-то в стиле милитари и с простым дизайном.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.06.2013, 08:52
ar2r b ar2r b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Урал
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Danila Master Посмотреть сообщение

Повторюсь еще раз, ищу что-то в стиле милитари и с простым дизайном.
Посмотрите Luminox . Есть и кварц и механика. Корпуса, браслеты-ремни на любой вкус. Тригалайт - реально крутая штука.
http://www.luminox.com/
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.06.2013, 14:08
Аватар для mahatma
mahatma mahatma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Danila Master я все таки думаю Альпинист ваш выбор вид приятный 200м и надежен., но на браслете. Как я ни пытался отмыть руки от рыбы кожанный рем впитывает запах, а тем более не дай бог кровь.Вот браслет насыпал порошка стирального на руку и вместе с часами протер промыл иВсе блестит и без запаха. Из реальной жизни нес к мангалу шашлык шампурами вверх итог ремень на выкид.
Сейчас Мако на убой менял масло в авто в часах(дурная привычка) вернее менял сын ну залез помочь итог все часы в масле и ЧТО в порошок на 15 мин все как новое.
Для этого они и брались 200м +симпатишный синенький дизайн.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mahatma за это сообщение:
deathinjune (27.06.2013)
  #59  
Старый 27.06.2013, 15:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahatma Посмотреть сообщение
... но на браслете...
+ много. Только браслет! Ну или НАТО, его можно легко отстирать. Кожа при такой эксплуатации убьется в момент.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.06.2013, 16:59
andypost andypost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Latvija, Riga
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 187 раз(а) в 104 сообщениях
MARATHON Automatic



http://www.lapolicegear.com/marathon...iver-auto.html

P.S. Канадцы делали заказ для армии:

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=55037
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы для активного отдыха похожие на Steinhart Trition! Serge1977 Советы по выбору часов 6 06.03.2012 14:14
Механические часы для активного отдыха до 820$ Mountain Советы по выбору часов 24 31.10.2011 21:08
Часы для активного отдыха ales good Советы по выбору часов 3 05.12.2009 04:47
Часы для отдыха/рыбалки: Suunto/Casio Max64 Советы по выбору часов 2 09.12.2008 11:11


Часовой пояс UTC +3, время: 16:56.