А что, правда есть "минеральное стекло с сапфировым напылением"? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.05.2019, 02:23
Zhorafedin Zhorafedin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Все очень просто- в Сейко или сапфир, или хардлекс, нет двух хардлексов. Тип стекла отражен на задней крышке.
есть второй хардлекс. где то на форуме есть ссылка на чат с одним из разработчиков Сейко. По технологии изготовления хардлекс 2 очень похож на ситалл
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.05.2019, 16:47
ivanov Artur ivanov Artur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Якутск
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zhorafedin Посмотреть сообщение
есть второй хардлекс. где то на форуме есть ссылка на чат с одним из разработчиков Сейко. По технологии изготовления хардлекс 2 очень похож на ситалл
Не совсем поддерживаю Сейко с их политикой пихать хардлекс в часы дороже 300$. Если в дайверах это можно хоть как-то оправдать, то хардлекс в костюмных Пресажах за 450$(!) это бред.

Безусловно, хардлекс лучше минералки - действительно реже царапается, выше прозрачность (не нужно наносить антиблик, который имеет характерную синеву), но заменить сапфир он не может.
Регулярно на Маркете и барахолках всплывают Сейки (SKX, Монстры, Kinetic, Recraft, Черепахи, Сумо, Пресажи и т.д.) с поцарапанными стёклами. Причём, мелких царапин нет, хардлекс ловит именно серьёзные царапины, которые ощущаются пальцем.
Минералка не является обязательным атрибутом бюджетных дайверов. Та же Сертина за 300$ выпускает шикарные дайверы с сапфиром и водозащитой в 330м. Ориент выпустили обновленный Рэй за 230$ с сапфиром, и часы держат заявленную водозащиту.
Десятки микробрендов, предлагают дайверы от 200$ с сапфиром, что говорит о том, что установка сапфира при массовом производстве не стоит фантастических денег.

Отсюда выходит, что хардлекс, закаленные стекла типа K1(владельцы Компрессора и не заметили "особую стойкость" данного стекла к царапинам), Flame Fusion и др усовершенствованные минералки являются неплохим решением для бюджетных моделей, но их наличие в часах дороже условных 300-350$ является просто признаком жадности производителя.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ivanov Artur за это сообщение:
Kroko (22.05.2019), Push75 (26.05.2019), Vadeds (12.09.2019)
  #23  
Старый 22.05.2019, 16:55
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,247
Сказал(а) спасибо: 48,169
Поблагодарили 54,418 раз(а) в 6,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanov Artur Посмотреть сообщение
Причём, мелких царапин нет, хардлекс ловит именно серьёзные царапины, которые ощущаются пальцем.
Подтверждаю.На моих Сейко при замене батарейки именно так и поцарапали стекло,причём это действительно ощущалось пальцем.В остальном за 16 лет их у меня пребывания,со стеклом не случилось абсолютно ничего.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.08.2019, 21:00
rapira rapira вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Сегодня в переходе метро зашёл в палатку часовую ремонт. Предложили замена минералки 1000 руб. замена на Сафир с напылением за 2500р. У официалов замена на Сапфир семь – 10.000. Продавец лукавит по моему мнению не понял я что это за стекло Сапфир с напылениеим. Я у него спрашивал про тэст кончиком носа про теплопроводность и про то что капля воды по-разному стекает сказал что всё это фигня. А вы уважаемые любители часового дела что думаете??
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.08.2019, 07:24
Trebuchet Trebuchet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия, Азов
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1,036
Поблагодарили 394 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rapira Посмотреть сообщение
не понял я что это за стекло Сапфир с напылениеим.
Антиблик?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.08.2019, 21:01
rapira rapira вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trebuchet Посмотреть сообщение
Антиблик?
Обычное вроде с напыление сапфира или обычный сапфир . Стремно им отдавать свои сейко солар. Метро переход палатка.. и при замере прокладки не проверяют на Апарате пропуска влаги или это не обязательно?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.08.2019, 16:06
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 575 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanov Artur Посмотреть сообщение
Безусловно, хардлекс лучше минералки - действительно реже царапается, выше прозрачность (не нужно наносить антиблик, который имеет характерную синеву), но заменить сапфир он не может.
У меня были Rotary, где заявлена минералка с сапфировым покрытием. Не уверен, то ли это, что называется хардлексом и обсуждается здесь. Носил я их недолго до продажи, царапин не было. Но вот прозрачность была заметно хуже, чем сапфир. И это было одной из главных причин, по которой они меня разочаровали. С минералкой сравнить не могу, таких часов не имею.
Что касается синевы антиблика, то это не факт. Ни одни из моих часов не имеют никаких оттенков, но все они (кроме одних), имеют внутренний антиблик и не один слой.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.08.2019, 18:28
Аватар для 1raven
1raven 1raven вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 1,022
Поблагодарили 3,236 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timesword Посмотреть сообщение
Сапфлекс. Есть такое стекло. Timex TechnoLuxury ставит такие. Я не вижу недостатков - одни преимущества.
Насколько я знаю, в TX серии стоит обычный сапфир, что и написано на задней крышке. Были у меня такие.
Мне встречались несколько марок, где заявлено "напыление" - это Swiss Legend на крышке стоит именно sapphitek crystal и Nautis - заявлено Sapphire Coated Mineral Crystal.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
sapflex, сапфлекс

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если ваше стекло минеральное. TRP 19D Citizen и другие японские часы 34 22.04.2018 22:10
Минеральное стекло markmansory Общий раздел 22 22.11.2013 09:00
Минеральное стекло для карманки kostya Ремонт часов и обслуживание 4 05.02.2008 10:41


Часовой пояс UTC +3, время: 15:42.