Золотые часы PLATINOR Консул - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.08.2015, 15:59
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
бабушка друга, работая на часом заводе Чистополя, выкидывала обрезки платины в мусор
Так обрезки же часовой "платины", а не ювелирного металла.
Непонятно почему часы в платине стоят намного дороже золотых, ведь сейчас цена на эти два металла практически одинаковая...
По теме, часы ведь не все покупают, чтоб продавать. Если нравятся, то почему бы не взять. Хотя тот же Тиссо, как часы мне, например, гораздо симпатичней.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.08.2015, 16:15
Sergey 68 Sergey 68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 316 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Me Andrey Посмотреть сообщение
Если бы я выбирал между золотыми Тиссо и Платинором, я бы выбрал Тиссо. Вот фото Платинора, как-то примерял.
Цитата:
Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
На мой взгляд - выброшенные деньги.
Это временное мнение, пока в вертикали любители заграниШного... вот придет к власти руссофил консерватор, половина форума тут же ролики с патеками скинет и побежит в очередь за полетами с чайками...., а часовые гуру в захлеб будут расхваливать произведения российского часового искусства .... Не первый и далеко не последний раз в нашей истории ....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.08.2015, 17:24
Alex1 Alex1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Yeisk
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 324 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey 68 Посмотреть сообщение
Это временное мнение, пока в вертикали любители заграниШного... вот придет к власти руссофил консерватор, половина форума тут же ролики с патеками скинет и побежит в очередь за полетами с чайками...., а часовые гуру в захлеб будут расхваливать произведения российского часового искусства .... Не первый и далеко не последний раз в нашей истории ....
Не имею ничего против, если эти произведения искусства действительно появятся.

А то пока один Чайкин. И он сильно на любителя.

Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Так обрезки же часовой "платины", а не ювелирного металла.
Непонятно почему часы в платине стоят намного дороже золотых, ведь сейчас цена на эти два металла практически одинаковая...
Если мне не изменяет склероз, у платины больше плотность. Поэтому корпус будет тупо тяжелее.

Ну и плюс маркетинг, куда ж без него...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex1 за это сообщение:
skyforce (11.08.2015)
  #24  
Старый 11.08.2015, 17:41
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
А было время, когда бабушка друга, работая на часом заводе Чистополя, выкидывала обрезки платины в мусор Я уж не пишу о том, как в давние времена, ее сбрасывали в море
Какой интересный бред!Пара таблеток и пара бокалов чувствуется.Я всю жизнь работаю с благородными металлами и точно знаю,что платину в мусор не выбрасывали даже обрезки и опилки.Ну а про море это кроме таблеток и алкоголя еще и косячками пахнет.К платине относились проще чем к золоту,так как в кустарных условиях из нее трудно сделать ювелирное украшение ну и цвет у нее обычный металлический.Из-за высокой температуры плавления на 700 градусов цельсия выше чем у золота и высокой плотности весьма непростой в работе металл.Но она была такой же подотчетной как и золото.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.08.2015, 18:20
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,865 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Какой интересный бред!Пара таблеток и пара бокалов чувствуется.Я всю жизнь работаю с благородными металлами и точно знаю,что платину в мусор не выбрасывали даже обрезки и опилки.Ну а про море это кроме таблеток и алкоголя еще и косячками пахнет.К платине относились проще чем к золоту,так как в кустарных условиях из нее трудно сделать ювелирное украшение ну и цвет у нее обычный металлический.Из-за высокой температуры плавления на 700 градусов цельсия выше чем у золота и высокой плотности весьма непростой в работе металл.Но она была такой же подотчетной как и золото.
Выбрасывали платину, которую называли "серебришкой", и ещё как. Но только не при бабушке, а при пра-пра-(и ещё много раз пра-)-прабабушке. Например:
Цитата:
в 1735 году испанский король издает указ, запрещающий ввоз в страну «серебришка»; при разработке колумбийских россыпей предписывалось тщательно отделять его от золота и топить под надзором королевских чиновников в глубоких местах речки Рио-дель-Пинто, которую стали именовать Платино-дель-Пинто. А уже привезенную в Испанию платину торжественно и всенародно утопили в море.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Hugo Braun (12.08.2015)
  #26  
Старый 11.08.2015, 18:29
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Выбрасывали платину, которую называли "серебришкой", и ещё как. Но только не при бабушке, а при пра-пра-(и ещё много раз пра-)-прабабушке. Например:
Вспомнили царя гороха!Я не об этом говорил.В наш исторический период к платине относились с уважением.Или бабушка в Чистополе в 1735 году работала?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.08.2015, 19:08
Аватар для SOKOLOV1974
SOKOLOV1974 SOKOLOV1974 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Россия Урал
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 80,641
Поблагодарили 27,768 раз(а) в 4,433 сообщениях
Лучше приличную часовую марку взять в металле(даже пусть б.у.),чем непонятно что в золоте!
__________________
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.08.2015, 19:09
Sergey 68 Sergey 68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 316 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
Не имею ничего против, если эти произведения искусства действительно появятся.

А то пока один Чайкин. И он сильно на любителя....
Мысль напомнила мне жирных свиней на горных лыжах в начале 2000-х ... особенно теток жалко было.... только только научились кое как ракеткой махать и вдруг любовь к горным склонам ....

Поверьте на слово, если хозяин будет носить "Чайкина" у Вас не повернется язык повторить вышесказанное ( ... он сильно а любителя...) , а если и резанете правду матку, то моментально попадете под праведный гнев патриотов...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.08.2015, 12:51
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение


Если мне не изменяет склероз, у платины больше плотность. Поэтому корпус будет тупо тяжелее..
На 30% тяжелее Вот для сравнения модель с платиновым корпусом http://www.tissot.ch/ru-RU/products/...T71944031.html и в металлическом http://www.tissot.ch/ru-RU/products/...T66172131.html

Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Вспомнили царя гороха!Я не об этом говорил.В наш исторический период к платине относились с уважением.Или бабушка в Чистополе в 1735 году работала?
Нет в 20 веке

Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Так обрезки же часовой "платины", а не ювелирного металла.
Действительно, похоже приятель не правильно понял слова своей бабки Ведь промелькнула мысль, "Это в каких же часах Чистопольский часовой завод, мог использовать платину", но отогнал ее, думал приятель дело говорит Но до бы ему растолковать
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о покупке в магазинах сети Консул Hubilai Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 34 11.12.2017 15:23
Фотограф в Консул :) yurikim Фотографирование часов 5 28.07.2013 00:55


Часовой пояс UTC +3, время: 13:44.