Поиск работы в сфере дизайна часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.08.2020, 16:33
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Ахах, да нет, никакой агрессии, я не завожусь, просто человек о одном, а я о другом) Так вот тогда к Вам вопрос, раз Вы как раз из этой сферы, с чего начать поиски? Вы работаете в России? Я и не против работы на родине, но судя по "обилию" вакансий, вариантов тут нет, а про другие страны, первым делом конечно вопрос о языке, так как даже если 101 откликнется, то не понятно в какой части планеты он находится, следовательно с изучением языка тут не угадаешь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2020, 16:45
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,056 сообщениях
Говорят, английский - язык международного общения. Может врут, кто знает..
В чем проблема уникальных идей - может оказаться, что они не просто так отсутствуют на рынке. Возможно они мало кому интересны, сложно судить, не зная деталей. Возможно вам нужен не работодатель, а партнер с опытом производства? Кто-то из форумчан, реализовывавших проекты Садко, Маленький принц, Dekla из последних.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.08.2020, 17:00
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Я бы не сказал что это прям нечто действительно уникальное, но я думаю что имеет место быть, необычные формы корпусов, что то в космическом стиле, что то биметаллическое либо диоксид циркония с золотом, разные расцветки из износостойких покрытий, кстати тоже есть опыт нанесения, но не мой опыт а на моих экспериментальных частях, сейчас купил карбоновое волокно, буду пытаться делать блоки с последующей фрезеровкой, вариантов много в общем, но дабы не складывать руки, задался этим вопросом и начал эту тему, что возможно есть варианты как кого то заинтересовать, того, кто в этом гораздо дольше и опытнее меня. Про английский конечно согласен, но судя по той же Швейцарии английским там не отделаешься, когда видимо большинство общается на французском, конечно вот он ответ и можно начинать учить, но все же)) Партнерство тоже интересно, но если вакансии то хотя бы можно поискать и что то найти либо обломаться, то как быть с партнерством я вообще не знаю, нет опыта в этом..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.08.2020, 17:04
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,056 сообщениях
Назовем иначе: идите в падаваны к кому-то опытному, кто не чужд ювелирной тематики, в России это наверное Чайкин.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.08.2020, 17:07
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ogfresh Посмотреть сообщение
Ахах, да нет, никакой агрессии, я не завожусь, просто человек о одном, а я о другом) Так вот тогда к Вам вопрос, раз Вы как раз из этой сферы, с чего начать поиски? Вы работаете в России? Я и не против работы на родине, но судя по "обилию" вакансий, вариантов тут нет, а про другие страны, первым делом конечно вопрос о языке, так как даже если 101 откликнется, то не понятно в какой части планеты он находится, следовательно с изучением языка тут не угадаешь.
Из своего опыта скажу что нужны знакомые, удача и непосредственное общение с теми куда вы хотите попасть. На счет языка это важный аспект. вам нужно понимать и способность объяснять. Это приходит с опытом. У нас работал парень из Бразилии. Просто гений 3Д графики. Но английский слабый и он всегда делал на свой манер а не то что ему говорили. Уже не работает.
Начинайте с Российских часовых заводов. Там и корпуса и механизмы и дизайн делают. Начнете как ученик, а потом смотри будите главным дизайнером или начнете свой бренд. Главное чтобы была идея, желание и целеустремленность.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IvanKettler за это сообщение:
Ogfresh (17.08.2020)
  #16  
Старый 17.08.2020, 17:13
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
наверное Чайкин.
Я живу не в столице, и на любые вакансии Чайкина откликался не однократно, даже писал на почту ему, но я не то что не подхожу по каким то параметрам, меня вообще не рассматривают, то есть буквально. В HH меня вообще не смотрели, а на почте ничего не ответили, хотя я был готов скинуть в пример и все свои 3д наработки и фото примеров своих реальных работ. Я так думаю потому что иногородний
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.08.2020, 17:14
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ogfresh Посмотреть сообщение
Я живу не в столице, и на любые вакансии Чайкина откликался не однократно, даже писал на почту ему, но я не то что не подхожу по каким то параметрам, меня вообще не рассматривают, то есть буквально. В HH меня вообще не смотрели, а на почте ничего не ответили, хотя я был готов скинуть в пример и все свои 3д наработки и фото примеров своих реальных работ. Я так думаю потому что иногородний
А про инострандию скажу так. Есть куча примеров когда люди идя к цели работали (чтобы зацепится или научится) за бесплатно, на чистом интересе. И в конце зарекомендовав себя приходили к тому о чем мечтали и получали место.

Берите отпуск и езжайте со своим проектом разговаривайте на часовые предприятия. Только не говорите что хотите сделать эти часы а просите чтобы взяли в ученики
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! IvanKettler за это сообщение:
Javier (17.08.2020), Ogfresh (17.08.2020)
  #18  
Старый 18.08.2020, 02:12
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,805
Сказал(а) спасибо: 7,746
Поблагодарили 6,579 раз(а) в 2,841 сообщениях
Сделать в формате форумной лимитки часы - вот самое лучшее портфолио! В случае успеха заработаете себе имя и возможно вас заметят и сами предложат работу заинтересованные люди.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.08.2020, 06:00
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
На самом деле я думал об этом тоже, действительно на форуме среди коллективных заказов есть достойные проекты, но в моем случае я не думаю что такая затея имела бы успех, дело в том что я замахнулся на то, что даже по себестоимости получается очень не дешево, я итоговая цена точно бы отпугнула людей, для примера, в основном у меня все на базе Eta 2892A2, мне посчастливилось найти и у меня на руках есть 2892 с черным PVD покрытием, это то что нужно для меня, но даже при большом желании второго такого я не найду, такое заказывается большой партией, это уже большой + к цене, помимо этого используемые материалы не самые дешевые, много где используется золото, в качестве меток используются бриллианты или муссаниты, есть варианты с керамическим корпусом из ZrO2, учитывая специфику изготовления этой керамики, и вообще цену на ее сырье это тоже большой +, в общем перечислять можно долго, но все это очень дорого, конечно же можно начать с чего то попроще, но теряется вообще смысл тогда в этой затеи, и это мое желание сделать все качественно из недешевых материалов . Плюс глядя на то, что носят участники форума, я предполагаю что дизайны скорее всего не особо пришлись бы по вкусу, на данный момент у меня 3 разных готовых проекта часов, и не одни нельзя описать как классический вариант, конечно это и нельзя назвать чисто ювелирными часами, но все же. Как я уже писал ранее это можно описать как что то из Richard Mille, Hublot, De bethune, Jacob&Co, Jaquet Droz. То есть я в общем то адекватно понимаю, что дизайн все равно специфичный и это "не для всех", я довольно давно слежу за рынком, в том числе и ювелирных изделий и это скорее нацелено на рынок США, возможно и Европы. Учитывая что работу в этой среде найти действительно очень сложно, то как я сам вижу, что реально самый лучший вариант был бы сделать по 1 прототипу каждого проекта и участие в каких то выставках, российских, международных, тут уже как получится. Я конечно к этому и стремлюсь, но не начал бы эту тему будь все так просто Думаю возможно есть или будут такие же люди как я, которые так же стоят в тупике, возможно эта тема хоть чем то поможет им)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.08.2020, 06:44
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Мне кажется это 2 большие разницы создавать какие то новшества в часовых механизмах и создавать дорогие ювелирные корпуса . Ваш интерес больше в направлении дизайна и оформления. Сейчас хватает разных мастерских даже в России кто делает часы под заказ или переделывает под заказ. Для начала вам стоит начать крутится или работать в этой среде. Больше чем уверен вам есть чему научится у хороших ювелирных мастеров. Чтобы хотели воплотить ваш дизайн, нужно себя зарекомендовать, даже просто как талантливый дизайнер, или придумать что то очень необычное. Пока мне кажется вы больше боитесь что у вас украдут то что вы придумали. Но талантливые люди стараются не стоять на месте. 3 дизайна готовых это всего одна маленькая коллекция. Вы кому то показывали свои наметки? Говорили хоть с одним ювелиром или часовым мастером? Почему вы считаете что именно ваш дизайн так уникален и за границей ему есть место?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование для работы в часовой сфере MzM Общий раздел 4 16.11.2011 14:18


Часовой пояс UTC +3, время: 02:48.