Поиск работы в сфере дизайна часов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел > Дизайн часов
Регистрация | Забыли пароль?

Дизайн часов

Обсуждения всего, что связано с внешним видом часов.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.08.2020, 10:46
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Механика она одинаковая
Дак а я ж писал что у меня хоть и есть идеи, но я не лезу в эти дебри, так как у меня нет знаний в области часовой микромеханики) Возможно в будущем, но пока что я не готов. Скажу так, например механизмы скелетоны в наручных я вообще не люблю, за исключением каких то единичных случаев, но, был у меня 2892, который я разобрал и пытался сделать из него скелетона, скажу честно, сломал пару мостов))) нужен опыт в этом.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
Звучит как то странно.
Да нет, это как раз из ваших уст звучат странные вещи, судя по вашей логике, чего не коснись, человек сначала должен сам это сделать, а уже потом... если одобрит потенциальный рынок или кто там, то уже можешь стоять во главе своего коллектива. Вам самому не смешно? У меня под боком инновационное предприятие которое разрабатывает всякие технологичные штуки, я там был, там помимо остального арсенала, работает команда из 3 конструкторов и 3 дизайнеров, производство у них в китае, опытные образцы делают другие работники в отделе прототипирования, и ни о каком массовом производстве там речи нет, они не занимаются потоком. И так работают все, так работают любые предприятия и большинство ИП, так работает краудфандинг и все остальное, а о чем вы вообще говорите? Да и судя по отношению других и зарекомендованность, про которую вы неоднократно говорите, но чтож вы себя не зарекомендуете, раз к вам такое отношение на работе? И главное причем тут я в этой ситуации, когда я просто делаю все сам, потому как просто других вариантов нет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.08.2020, 10:52
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,795
Сказал(а) спасибо: 7,733
Поблагодарили 6,573 раз(а) в 2,836 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ogfresh Посмотреть сообщение
На самом деле я думал об этом тоже, действительно на форуме среди коллективных заказов есть достойные проекты, но в моем случае я не думаю что такая затея имела бы успех, дело в том что я замахнулся на то, что даже по себестоимости получается очень не дешево, я итоговая цена точно бы отпугнула людей
А вы оставьте в тайне свои разработки, ну те которые вы боитесь показывать потенциальному работодателю из опасения что ваш уникальный дизайн сопрут. И сделайте вместе с форумчанами проект с нуля - без золота, платины и алмазов. Если вы талантливый дизайнер, то сможете предложить интересный проект и в бюджете 1000-1500 у.е. такие проекты хоть и не массовый, но вполне успешно реализовывались на форуме. Кроме нашего форума кстати есть ещё иностранный форум WUS, там как раз интересующая вас целевая аудитория - часоголики из США и Европы, возможно найдете единомышленников в достаточном количестве и на дорогую вашу ювелирку. А вообще что мешает проявить талант и создать интересный продукт для нашего местного форума в самом востребованном бюджете - до 500 у.е.
Например сейчас уже на финальной стадии проект Маленький Принц, там настоящее и золото, серебро, кабошон из сапфира, ремень из страуса и всё это бюджете 500$ и многим интересно аж в очереди драка!

Под лежачий камень вода не течет - сделайте проект попроще и покажите в нем на что способны. Талантливого дизайнера обязательно заметят. В конце концов и сам форумный проект не должен быть благотворительным для его создателя - возможно заработаете денег на создание ваших дорогих прототипов кованных из керамики и усеянных алмазами - ну как я понял из вашего словесного описания.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! akadama за это сообщение:
IvanKettler (18.08.2020), Ogfresh (18.08.2020), Watch fan (18.08.2020)
  #33  
Старый 18.08.2020, 11:02
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Теперь понятно почему у вас такие трудности и вы не можете найти не поддержки, не инвесторов и даже работы (такой просто нет). Может вам стоит попробовать на должность генерального директора сразу какой мануфактуры? Вы похожи на человека который движим идеей но воплотить ее не может по ряду причин. При этом особо напрягаться с производством не желаете а представляете себя во главе бренда руководителем проекта. Уважаемый, писать "красивые предложения" это не мешки ворочить. Если хотите быть- то трудитесь, а не тролите меня протирая штаны на стуле рассказывая про инновационные предприятия и как там все сложно с вашим дизайном и корпусами. Когда яблочко созреет оно само упадет на землю.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.08.2020, 11:14
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
А вы оставьте в тайне свои разработки
Я понимаю как глупо и смешно в отношении меня звучит про сопрут дизайн итд, да, мне и самому смешно если честно)) но дело в том, что есть реальные факты, когда еще только планировали делать какой то продукт, а в китае уже все готово. Да я сам не по наслышке знаю в своей ювелирной среде, когда есть воровство идей, правда считается что в ювелирке нет авторского права, но это уже другой вопрос. По моим проектам предварительно итоговая стоимость лежит как раз где то в этих цифрах что Вы написали, немного дороже, но есть и сильно дороже, и я сам не очень то богатый, и понимаю что у большинства людей нет таких денег на часы, поэтому форум и не расцениваю как площадку для показа. Маленький принц достойный проект, но драгметаллы там не в таком количестве как у меня.. По поводу форума не знал, спасибо большое!! обязательно изучу.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
Теперь понятно
Первое: я ни разу не искал поддержки и инвесторов, второе говоря о сложностях, вы сами понятия не имеете о чем говорите, это смешно) вы же не вкурсе в чем они заключаются, но зато делаете тут свои выводы которые только для ВАС остаются правдой. Третье, складывается впечатление, что тролль походу вы, причем очень неумелый. Свои эти замаскированные насмешки "о генеральных директорах" оставьте при себе, можете больше не писать, потому как вы реально пишете какую то чушь, думая что вы тут прав на все сто и что есть чем подколоть меня (и главное для чего), пропуская вобще мимо объект обсуждения. Вы ответили что надо пойти в эту среду и там нарабатывать всё, это лучшее что прозвучало от вас, хотя об этом и была создана тема к сведению и ничего нового вы не открыли, все остальное вообще не понятно к чему вы клоните, занялся обсуждением меня? и кто тут тролль то? вы лучше ответьте на мои вопросы, которые я выше вам задавал или нечего?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.08.2020, 11:35
Watch fan Watch fan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2019
Адрес: Voronezh
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,488
Поблагодарили 823 раз(а) в 67 сообщениях
Обсуждение этой животрепещущей темы действительно стало уводить многих не в ту степь. Оно превратилось в мексиканский/бразильский сериал (выбирайте на свой вкус). Я честно признаюсь, что посоветовать что-либо удельное не могу, кроме того, что уже сказала. Видимо остальные знатоки тоже не сильны в этой теме, или же она настолько узкА, что не протиснуться) Буду следить за развитием событий с следующих сериях!))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Watch fan за это сообщение:
Ogfresh (18.08.2020)
  #36  
Старый 18.08.2020, 11:39
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watch fan Посмотреть сообщение
Обсуждение этой животрепещущей темы
Действительно захватывает
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.08.2020, 11:45
Аватар для IvanKettler
IvanKettler IvanKettler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: ----
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 517 раз(а) в 47 сообщениях
Вау. Как интересно вы начали изъяснятся. Уважаемый, у вас все в порядке? Или я вам на больную мозоль наступил.... Ваша тема, ваш дизайн.... речь о вас , вы ищите работу, спрашиваете совета. Может я не прав или понятия критики для вас не существует. Теперь вы мне рассказываете что мне делать. Позволите для начала посоветовать вам прочитать свои посты с начала...... как то вас постоянно штормит в мыслевыражениях. Или есть только ваше мнение и оно единственно правильное? Офигеть.

Пожалуй прислушаюсь к словам ТС и удалюсь. Тратить свое время на это общение просто глупо. ;-)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.08.2020, 11:49
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
Вау.
Боже какой бред хахахах)) какая критика? в чем заключается ваша критика?? где вообще объект который критикуют?? Да, у меня есть сложности, о которых вы понятия не имеете, они преодолимы, этим и занимаюсь, но иногда опускаются руки, и что дальше то??? это объект вашей "критики"? вопросы вообще не про это, совет вы дали в начале, спасибо! Я то как раз перечитал все уже неоднократно, могу посоветовать то же самое вам, но судя по тому "что" вы продолжаете писать, то это бесполезно

Конечно же я не хочу переходить на личности, но в жизни я пару раз встречал таких людей, когда ты о теплом, а тебе о красном, примерно как вы, говорить о чем то реально глупо, я и предложил не писать. "Мое мнение единственное правильное", Господи, вы вообще сами то понимаете что пишете? похоже нет.. Я уже у вас и до этого спрашивал, но хотя бы это (о каком мнении идет речь) вы можете конкретно указать про что вы имеете ввиду? На самом деле вы очень опытный тролль, я сначала не оценил)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.08.2020, 13:50
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,795
Сказал(а) спасибо: 7,733
Поблагодарили 6,573 раз(а) в 2,836 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ogfresh Посмотреть сообщение
По моим проектам предварительно итоговая стоимость лежит как раз где то в этих цифрах что Вы написали, немного дороже, но есть и сильно дороже, и я сам не очень то богатый, и понимаю что у большинства людей нет таких денег на часы, поэтому форум и не расцениваю как площадку для показа.
Были на форуме успешные проекты по цене более 1000$ за часы. Конечно количество участников было меньше сотни, но всё равно были те кому понравился дизайн и они его проплатили. Так что ваша позиция мне не понятна. Форум не нужно рассматривать как площадеу для показа - это площадка где реально с помощью форумчан можно воплотить интересную идею в жизнь!

Насчет денег которые могут себе позволить тратить наши форумчане на часы я бы вообще вопрос не поднимал, тут на форуме достаточно людей которые могут себе позволить часы любой стоимости. Но вы должны очень постараться чтоб заинтриговать своим дизайном этот электорат.

Начните с простого, докажите делом что у вас есть талант. Создайте тему в разделе Коллективных проектов - возможно и я поучаствую, но мне трудно угодить, я слишком придирчив к дизайну (зато равнодушен к механизмам и их отделке). А пока что ваши высказывания больше похожи на стон и жалобу - советов вам дали, но видимо вам нужно не это а утешения. Уж извините, но со стороны это выглядит именно так.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.08.2020, 14:01
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvanKettler Посмотреть сообщение
у вас все в порядке?
Вобщем то я снова перечитал и понял в чем причина начала этого разногласия, а причина в том, что я говорил о том, что есть сложности в реализации, на фоне которых задумался просто о работе в часовой индустрии ((вообще даже без упоминания о реализации моего на стороне!), если даже речь о какой то сторонней помощи, то это партнерство или поиск единомышленников (как предлагал Javier)), но нет же, вы со своей воспаленной фантазией это все перевернули так, что я такой уникальный и что делаю все сам, но при этом много трудится не хочу, но уже вижу себя во главе каких то там подчиненных, кому распределю роли и обязанности, и собсно возникает вопрос: "у вас все в порядке?" Это конечно риторический вопрос. Дискуссировать на вот это вот я конечно не собираюсь. Просто как факт.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование для работы в часовой сфере MzM Общий раздел 4 16.11.2011 14:18


Часовой пояс UTC +3, время: 23:21.