Выбор хронометра - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.07.2015, 16:19
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skyforce Посмотреть сообщение
Конечно бывают - Брейтлинг. А вообще почти весь кварц по точности как механические хронометры.
В том-то и дело! +/-5 сек./месяц - куда еще точнее? для механики почти недостижимые показатели.
Кстати, было бы интересно посмотреть требования к сертифицированному кварцевому хронометру и не сертифицированным кварцевым часам.

Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
Для меня это тоже стало открытием полгода назад. Раньше я был уверен что брайтлинг делает исключительно механику, когда я на кольтах друга обратил внимание на ход секундной стрелки "шагами".
По-моему это полный бред - хронометрировать кварц, не ?
Не, суть в не в том, что Брайт делает кварц (а комбинированные аналогово-цифровые Брайты вы не видели?), суть в том, что он его сертифицирует на хронометр! Зачем?

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Ну почему сразу бред? - Грамотный маркетинговый ход со стороны COSC. Кстати, многие кварцы с термокомпенсацией не отвозят на сертификацию в COSC - типа нафига платить чужому дяде (COSC) за очевидную вещь.
Вот и я про тоже!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор недорогого хронометра Seiko AiK23 Seiko 7 29.09.2013 08:18
Выбор хронометра кварц/механика до 17000 рублей Kruchenkov Советы по выбору часов 16 01.04.2013 12:19
Выбор хронометра Maurice Lacroix до 75000 рублей Arsen Lupin Maurice Lacroix 7 23.10.2010 15:42
Сертификат хронометра,это как? tapoka Общий раздел 33 10.11.2009 20:33


Часовой пояс UTC +3, время: 15:19.