Стрелочные vs. Цифровые - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.05.2010, 18:52
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
Стрелочные vs. Цифровые

Привет всем!

За что мы любим G-Shock? Думаю, что не в последнюю очередь за их надежность, в том числе - способность переносить удары и падения без каких-либо последствий.

При этом, как мне кажется, цифровые должны в принципе быть выносливей стрелочных. Чему там ломаться? Теоретически может треснуть экран, но это я даже не знаю, какой нужно удар нанести. Наверняка с этом случае сломается еще что-нибудь, разобьется стекло, например.

А вот насколько устойчивы стрелочные? Все-таки, как ни крути, и стрелки, и оси - вещи довольно тонкие и хрупкие. Поэтому и шансов сломаться у них побольше.

В связи с этим было бы любопытно узнать у посетителей этой ветки - были ли у вас когда-либо проблемы со стрелочными шоками? И еще, может кто знает, за счет чего достигается ударопрочность всего механизма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2010, 19:27
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Тоже думаю, что цифровые более выносливые, чем аналоговые в плане ударов, но уверен, что стрелочные все равно выдержат гораздо большие нагрузки по сравнению с другими часами.
Мои стрелочные служат верой и правдой, все выдерживают, единственное клюшкой я по ним не бил )))

Цитата:
И еще, может кто знает, за счет чего достигается ударопрочность всего механизма?
Вот здесь есть немного об этом.

Тесты G-Shock. Чего только с ними не делают )))

Tough Test Team Bungee Jumping Spot немного юмора.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2010, 19:55
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Если, вы получите удар по руке, что стрелки отвалится, думаю, о надежности часов вы будите думать в последнюю очередь, т.к. у вас будут раздроблены все кости кисти руки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2010, 20:33
Павел Трофимович Павел Трофимович вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 88 раз(а) в 27 сообщениях
Стрелка - это рычаг, представьте, как усиливаются нагрузки на оси при ударе!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2010, 00:54
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Бред всё и домыслы досужие.
Аналоговые (это то, что вы стрелочными называете) Шоки ничем не уступают цифровым в прочности. Не было такого чтоб у них от ударов стрелки отваливались - это равносильно разбитому стеклу или жк-индикатору.
НА своих G-100 после самых мощнеших ударов - типа с размаха об стену - замечал только незначительное расхождение большой и малой стрелок. Например когда маленкая на цифре, а большая немного не доходит до 12. Если продолжать их кидать, то этот эффект иногда пропадал
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2010, 00:57
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
НА своих G-100 после самых мощнеших ударов - типа с размаха об стену - замечал только незначительное расхождение большой и малой стрелок.
А с какой целью часы кидали о стену? Испытать на прочность? Или не кидали?
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2010, 01:03
GR3B3N GR3B3N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: ..
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 262 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-Shock Посмотреть сообщение
Бред всё и домыслы досужие.
Аналоговые (это то, что вы стрелочными называете) Шоки ничем не уступают цифровым в прочности. Не было такого чтоб у них от ударов стрелки отваливались - это равносильно разбитому стеклу или жк-индикатору.
НА своих G-100 после самых мощнеших ударов - типа с размаха об стену - замечал только незначительное расхождение большой и малой стрелок. Например когда маленкая на цифре, а большая немного не доходит до 12. Если продолжать их кидать, то этот эффект иногда пропадал
G-Shock, Вы фанатик. Это уже все знают. Ваше мнение предвзято.
Жишоки должны быть цифровыми, это в их ДНК. И дело тут совсем не в надежности!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2010, 01:16
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
GR3B3N, моё мнение истинно, потому что это из жизни.
А Шоки никому ничего не должны.
Разговор тут именно о надёжности - читайте внимательнее топик.

Taraskin - да кидали специально. И не только кидали и не только об стену, испытывали на прочность - развлекались так в институте, да и сейчас иногда
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2010, 02:54
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
вероятно г-шок просто школьник ещё - отсюда и максимализм и подбор мокрых плавок к мокрым часам и желание быть физиком.
Касаемо типа механизма-индикации часов хочу заметить, что жки ведь очень хрупкая вещь.
На разбитых у меня протреках жки треснул не от прямого удара по нему, насколько я могу судить, а от перегрузки... Ну или это можно назвать ударом о его собственные точки крепления...
так штаааа... ещё вопрос кто помрёт первым от удара. Правда о слетевших стрелках я слышал часто в г-шоках (последний раз вот буквально пару месяцев назад, когда носил в сц свою сейку там парень какой то принес г-шок со слетевшими стрелками и ему делали их опрессовку), а о разбитом жки что-то инфы не припомню вообще...
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2010, 13:01
G-Shock G-Shock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 137 раз(а) в 72 сообщениях
Шоки в ремон приносят крайне редко, а встретить в мастерской, зайдя туда человека не просто с Шоком, а вот как раз с отвалившимися стрелками - это невероятно.
Повторяю - отвалившиеся стрелки - это равносильно разбитому стеклу или жк-индикатору - тоесть с часами произошло что-то экстраординарное.

sirAlex - ты не выпендривайся и веди себя прилично, чтобы модераторов не волновать по пустякам. Предупреждаю, что после следующего высказывания в мой адрес - будут приняты меры.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему кварцевые стрелочные часы сильно отстают lavrentius Ремонт часов и обслуживание 9 24.01.2011 11:33
Цифровые часы Силуэт СК-1810 Eltor Ремонт часов и обслуживание 14 12.11.2010 11:17
То ли секундомер, то ли аналоговые часы, то ли цифровые Ego Новости 0 22.02.2010 10:42
Микроскопы цифровые USB moon Офтопик 1 01.05.2009 20:24
Что означают цифровые обозначения? Чайник Tissot 1 07.10.2006 13:23


Часовой пояс UTC +3, время: 17:18.