Hamilton PAN EUROP или Longines Hydroconquest L3.690.4.03.6 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Часы в подарок брату
Hamilton PAN EUROP 71 65.14%
Longines Hydroconquest L3.690.4.03.6 30 27.52%
EPOS EP-3420.152.20.16.15 5 4.59%
Ваш вариант в комментарии 3 2.75%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.03.2015, 12:20
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2afu Посмотреть сообщение
...мы с братом ...любим пока еще сюрпризы...
Тогда какой смысл в создании темы и в бурных обсуждениях? Среди трех финалистов плохих часов нет. Берите любые, по Вашему разумению. Только вот носить-то часы брату, а не Вам. Подарку он безусловно обрадуется. Но будет ли носить, вот в чем вопрос...


Все трое часов поразительно разные.

Лонжин - подчеркнуто агрессивно-перегруженный спортивный хрон, кварц.

Эпос - вполне себе каноничный тонкий костюмник. Не вижу в нем ничего такого уж "веселого", если честно. Механика, без даты... Я, например, не могу носить часы без даты, какими бы замечательными и ультратонкими они ни были.
Да, Ваш брат часто одевается в костюмы?

Хэм - яркий "винтажик" в автоспортивном стиле. Далеко не под всякий кэжуал в гардеробе, кстати, подойдет. Механика с дэй-дэйт.

Я уже не говорю про кардинально различающуся водозащищенность и про вопрос предпочтений браслет/ремень/НАТО...




Я бы лично из этих 3-х больше всего обрадовался Хэму, т.к. люблю винтажный стиль в часах и усложнение дэй-дэйт. НО! Носил бы я этого Хэма неск. дней от силы: во-первых, мне их цветовое решение наскучило бы очень быстро, а во-вторых, меня психологически не устраивает WR 50, кэжуал часы ношу только с WR 100 - 200.
Вот поигрался бы, да и убрал потом в коробку. И носить не охота, и продать вроде как неловко - подарок брата, все дела...

Как Ваш брат ко всем подобным нюансам относится, Вы знаете? Важный ведь вопрос.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.03.2015, 12:39
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Можно влезу ???
Синий - это прекрасно! Хочу предостеречь насчет новой гидры - синий скорее к черному тяготеет, чего не было в старой (12-6-9). У хемов хронограф-лимитка была pan-europ - прекрасный подарок, но ценник негуманный и всего 1000 штук, если память не изменяет. У Давосы есть worldtimer, но там тоже ценник под 2 т. ойро.
Рискну предложить лонжин конквест синий и конквест GMT синий. У простого конквеста 300м (как у гидры), у gmt - 50 , но зато стрелка gmt красивая
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: long_cnq.jpg
Просмотров: 188
Размер:	99.3 Кб
ID:	953090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: conq_gmt.jpg
Просмотров: 193
Размер:	419.7 Кб
ID:	953091  
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.03.2015, 13:06
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2afu Посмотреть сообщение
Если в них можно нырнуть на глубину 4 метров и сходить в бассейн/аквапарк этого достаточно)
можно то можно но без гарантий . обычно производитель перестраховывается с водонепроницаемостью, но общепринято считать так - с 50м плавать а тем более нырять не рекомендуется.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.03.2015, 14:33
2afu 2afu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: russia
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы уже увеличили бюджет подарка в 1,5 раза? Просто когда я Вам предложил Mido за 550 ойро, Вы сказали что не планируете увеличивать бюджет на 50 ойро.
А куда деваться-это же младший брат) я за 550 ничего не нашел хорошего-все мои предложения тут были обсмеяны,хотя я сам понимаю-что это не совсем то)
Тут уже из серии красивый понт - дороже денег) А понта максимум на PAN EUROP хватает, хотя уже супруга коса на меня смотрит
Даже вроде вы мне посоветовали магазин olfert-там пока самая хорошая цена-ниже тока у ********-ноя понял что это типа с рук???как
Цитата:
Сообщение от tvissel Посмотреть сообщение
Но вот в бассейн.. .с 5 атм... Может в раздевалке оставлять?
Пару месяцев назад я видел его, когда был проездом в столице, в тц "Европейский" на 2 этаже по цене 52 тыс. Но 2 месяца в наших реалиях, это эпоха..
а что даже бассейн уже нет???
И про "Европейский" это в каком салоне? Может у них там и карты со скидками бывает-а бы в 50 хотел уложиться)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Тогда какой смысл в создании темы и в бурных обсуждениях? Среди трех финалистов плохих часов нет. Берите любые, по Вашему разумению. Только вот носить-то часы брату, а не Вам. Подарку он безусловно обрадуется. Но будет ли носить, вот в чем вопрос...


Все трое часов поразительно разные.

Лонжин - подчеркнуто агрессивно-перегруженный спортивный хрон, кварц.

Эпос - вполне себе каноничный тонкий костюмник. Не вижу в нем ничего такого уж "веселого", если честно. Механика, без даты... Я, например, не могу носить часы без даты, какими бы замечательными и ультратонкими они ни были.
Да, Ваш брат часто одевается в костюмы?

Я бы лично из этих 3-х больше всего обрадовался Хэму, т.к. люблю винтажный стиль в часах и усложнение дэй-дэйт. НО! Носил бы я этого Хэма неск. дней от силы: во-первых, мне их цветовое решение наскучило бы очень быстро, а во-вторых, меня психологически не устраивает WR 50, кэжуал часы ношу только с WR 100 - 200.
Вот поигрался бы, да и убрал потом в коробку. И носить не охота, и продать вроде как неловко - подарок брата, все дела...

Как Ваш брат ко всем подобным нюансам относится, Вы знаете? Важный ведь вопрос.
Ему будет 27 лет. Мне будет 28. Я бы такие часы не каждый день-но по выходным через раз одевал бы с майками-думаю он сделает так же) А зимой для настрояния и для воспоминаний о море например-так как мне кажется для отпуска идеальны. То что плавать нельзя переживет-мы оба этим более менее проф. занимались и знаем что часы больше дискомфорта доставляют.
Он пиджачный человек-"офисный планктон" правда в очень хороший фирме и очень большой планктон)
А уберет в коробку-да ради бога. Попрошу поносить, если себе уже не куплю) Я подарки выбираю, которые сам бы рад был получить и от души)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.03.2015, 19:36
alekskr alekskr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 190 раз(а) в 55 сообщениях
5 страниц уже.Возьмите лонжин,и не парьтесь.Вот увидите,что придется ко двору.А если так думать,в этом безель царапается,в этом 50 метров,этот только к костюму,то можно голову сломать. Берите лонж., и порадуетесь на днюхе!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.03.2015, 19:56
2afu 2afu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: russia
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
5 страниц уже.Возьмите лонжин,и не парьтесь.Вот увидите,что придется ко двору.А если так думать,в этом безель царапается,в этом 50 метров,этот только к костюму,то можно голову сломать. Берите лонж., и порадуетесь на днюхе!
Я чем лонж лучше? я уже за PAN EUROP решил) или даже так спрошу-думаете на др брат больше порадуется лонжу,чем хэмам? или другим часам?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.03.2015, 20:33
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2afu Посмотреть сообщение
так спрошу-думаете на др брат больше порадуется лонжу,чем хэмам? или другим часам?
Так вот это главный вопрос. Кто тут знает чему обрадуется Ваш брат?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.03.2015, 23:33
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,532
Сказал(а) спасибо: 9,434
Поблагодарили 7,479 раз(а) в 899 сообщениях
Как обладатель данных хэмов - из представленных - я за Пан Еуроп. А из предложенных - за Лонж GMT, предложенный уважаемым RD_tech - вживую они как минимум не хуже...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yourok72 за это сообщение:
RD_tech (20.03.2015)
  #49  
Старый 20.03.2015, 07:17
2afu 2afu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: russia
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от yourok72 Посмотреть сообщение
Как обладатель данных хэмов - из представленных - я за Пан Еуроп. А из предложенных - за Лонж GMT, предложенный уважаемым RD_tech - вживую они как минимум не хуже...
Цитата:
Сообщение от 2afu Посмотреть сообщение
Я чем лонж лучше? я уже за PAN EUROP решил) или даже так спрошу-думаете на др брат больше порадуется лонжу,чем хэмам? или другим часам?
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Так вот это главный вопрос. Кто тут знает чему обрадуется Ваш брат?
Это был немножко стеб с моей стороны) Брат обрадуется подарку/сюрпризу. Я не считаю, что лонж более приятно получить-то что бренд больше людей знает Да - но мы к этому холодно относимся. Удивить фирмой лонж мне точно никого не удастся. Это как примерно угадать сколько человек зарабатывает по его внешнему виду или машине-практически невозможно
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.03.2015, 11:11
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2afu Посмотреть сообщение
... А уберет в коробку-да ради бога... Я подарки выбираю, которые сам бы рад был получить...
Уважаемый 2afu, ну пожалуйста, ну скажите: в чем все-таки смысл этой темы? Да еще и с голосовалкой... Правда, мне это покоя не дает.

Получается, что марка (бренд) часов Вам и, гипотетически, Вашему брату пофиг, технические характеристики, усложнения, внешний вид и сфера применения часов - пофиг, носить часы или в коробке их держать - пофиг...

О чем мы все тут тогда вообще толкуем?! Берите уже любые, чесслово!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pan Europ Chronograph от Hamilton Ego Новости 5 03.02.2011 05:50


Часовой пояс UTC +3, время: 09:02.