Стрелка перевода даты (неоригинальные часы) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.01.2014, 13:27
Nanuhi Nanuhi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mozyrwatchmaker Посмотреть сообщение
Вряд ли ось вышла из колеса. У Вас или футорка стрелки лопнула, или , если подымали мост календаря - не стала пружина фиксатора на свое место. В данном калибре поставить все пружины разом геморойно. По этому некоторые " часовые мастера" считает ниже своего достоинства браться за них.
Mozyrwatchmaker, спасибо. Пружины, действительно, проблемно все разом поставить, но за несколько сборок-разборок (по разным поводам) научился. Дело не в этом. Мосты поднимал все, потому что слетел рычаг перевода (не сам рычаг, а ... не знаю, как эта штука называется)... а для того, чтобы туда добраться, пришлось все поднимать.

Футорка стрелки не лопнула точно (если я правильно Вас понял). Иначе стрелка бы слетала с цилиндра, а ее оттуда не стащить. Очень похоже на то, что сама стрелка даты слишком прочно сидит на цилиндре, который входит в соотв. шестерню. Поэтому при съеме срелки, вышел из запрессовки (?) и цилиндр. И мне, почему-то кажется, что этот цилиндр был туда запрессован. Либо он держится там только за счет трения... Но это как-то сомнительно. Или я неправ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.01.2014, 14:10
Аватар для Виктор75
Виктор75 Виктор75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 5,409
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,485 сообщениях
Nanuhi идите сюда. Есть же соответствующий раздел, а здесь не надо.
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.01.2014, 14:22
Nanuhi Nanuhi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
Nanuhi идите сюда. Есть же соответствующий раздел, а здесь не надо.
Я именно там свой вопрос и задал, за что тут же схлопотал 2 балла от модератора и был "благополучно" переправлен сюда.

2Mozyrwatchmaker:
Стрелка дня недели совсем другого формата (она сбоку, не как в оригинальных часах). А стрелка даты насажена на центральную ось (точнее, совмещена с центральной осью). Поэтому их никак местами не поменять. Про запрессовку понял. Запрессован цилиндр с полотном стрелки намертво, как Вы и говорите.

Тогда остается, что я неправильно ставлю эту стрелку? Но при ее установке четко слышен "клик", т.е. когда футор стрелки входит в шестерню даты. Но потом через несколько переводов футор снова срывается с шестерни. Увидеть это не представляю возможным, потому что под платиной после установки стрелки уже ничего не видно. Остается полагаться только на ощущения.

ps. по правилам этой ветки, это мое последнее сообщение за сутки, поэтому до завтра, по видимому, могу только читать... или править предыдущие свои сообщения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.01.2014, 14:24
Аватар для Mozyrwatchmaker
Mozyrwatchmaker Mozyrwatchmaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Беларусь. Мозырь
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 74 раз(а) в 34 сообщениях
Футорка и есть этот цилиндр. Она и полотно стрелки должны быть запресованны друг с дружкой намертво. Если нет, то в этом может быть причина сбоя. И сам цилиндрик немного обжать, чтобы плотно становилась на ось. конечно может быть вариант с распресованным колесом самого календаря, но с таким пока не сталкивался. А практика огромная.
попробуйте стрелку с дней недели поставить. Если проблема пропадет, значит пресуйте стрелку
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mozyrwatchmaker за это сообщение:
Nanuhi (03.01.2014)
  #15  
Старый 03.01.2014, 15:03
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nanuhi Посмотреть сообщение
за что тут же схлопотал 2 балла от модератора
Врать нехорошо.
Цитата:
поэтому до завтра, по видимому, могу только читать... или править предыдущие свои сообщения.
Мой вам совет, займитесь фотографированием, а то так и будете друг друга не понимать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.01.2014, 15:13
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,276 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
Nanuhi идите сюда. Есть же соответствующий раздел, а здесь не надо.
А туда нельзя. Это нарушение Правил форума.
Любые подделки обсуждаются строго в единственном разделе, это же касается и ремонта подделок. Это не моё решение, это решение Совета форма, что является окончательным. Так что, увы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
andrei133 (03.01.2014), Виктор75 (03.01.2014)
  #17  
Старый 03.01.2014, 15:59
Аватар для Виктор75
Виктор75 Виктор75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 5,409
Поблагодарили 4,824 раз(а) в 1,485 сообщениях
Андрей Крукович , да да, освежил правила, все верно.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Виктор75 за это сообщение:
  #18  
Старый 05.01.2014, 21:15
Nanuhi Nanuhi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2Андрей Крукович:
Sorry, Ваша правда. Посмотрел на текст, а не на свой профиль... Но правила, хоть и не мне решать, странные. Есть ли разница, что за часы, если речь идет о ремонте, учитывая факт, что в некоторых таких часах стоят те же калибры ETA, что и в оригиналах? А на ветку о подделках... какой смысл сюда вообще мастерам заглядывать...

Фото сделать пока нет возможности, но мне казалось, и так должно быть понятно. Ну да ладно. А может тогда кто-нибудь ответить на вопрос, как в механизмах типа Longines Master Collection со стрелочной датой (не с барабаном), где числа расположены по окружности циферблата (а не мелкая стрелка сбоку), устанавливают стрелку? Простым нажатием на нее или с предварительной поджатием фиксирующей пружины? Если первое, то вполне очевидно предположить, что в моем случае шестерня и футор стрелки были изначально запрессованы, а не полотно стрелки напрессовано на футор.

2Mozyrwatchmaker:
Ответ на Ваше сообщение разместил в посте 13 (т.е. выше Вашего сообщения).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.01.2014, 21:52
Аватар для VolkNwn
VolkNwn VolkNwn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 771
Поблагодарили 529 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Есть ли разница, что за часы, если речь идет о ремонте
В леваке не известно из чего сделаны части, может быть шестерни от простого прикосновения инструмента начнут свой путь к свободной форме углерода. Подделки делает не один завод а кто попало. Корпус может быть одинаковый при этом кишки совершенно разные. А механизмы, ладно еще если кварц - он проще, дешевле. А если механика - кто даст гарантию что механизм, который вставили в "бельгийскую копию" не куплен как не прошедший ОТК? Вот и получается что с подделками связываться (ремонтировать) себе приключений искать. И как обычно трудочасы могут быть дороже чем сами эти "часы"
__________________
Прочитал весь Розовый Раздел... доставляет
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема перевода даты в Casio Beside BEM-103 AlfaAmericanec Casio 5 20.03.2016 07:14
Замена колеса перевода даты vodolaz333 Ремонт часов и обслуживание 4 25.07.2013 15:40
Время перевода даты icm Ремонт часов и обслуживание 2 13.06.2011 20:43
Про правила перевода даты в часах a12377777 Ремонт часов и обслуживание 8 01.05.2010 21:58


Часовой пояс UTC +3, время: 23:33.