Корабельный "бриге"? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.12.2007, 20:41
Serg Z Serg Z вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 370 сообщениях
Корабельный "бриге"?

Попались вот такие часы товарищу



Очень большой калибр-часы диаметром в районе 80 мм,калибр не подписной,но с циферблатной стороны есть номер,который совпадает с номерами на обеих крышках,включая крышку с символикой бриге,циферблата нет вообще и поэтому не даю фото с обратной стороны,тип корпуса опенфейс,то есть без крышки со стороны циферблата.Поски по ресурсам ничего не дали и я смею предположить исходя из размера,что часы корабельные,но по бриге начала 20-го века нет вообще никаких данных-большая просьба поделится информацией и высказать свое мнение по поводу этих часов.Заранее всем спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2007, 11:01
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
К Бреге эти часы не имеют ни какого отношения. Надпись на второй крышке ANCRE, 15 rubis, BREGUET, remonroir обозначает анкетрный спуск, 15 рубинов, спираль Бреге (волосок баланса с завитком) и безключевой завод
__________________
Дорогие часы не создают время, но отражают, насколько дорого оно их владельцу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2007, 11:06
Serg Z Serg Z вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 370 сообщениях
я с этим уже сталкивалься,но тогда пишут волосок бриге или что-то еще, а здесь просто бриге,анкер и 15 рубинов и нигде нет упонинание о спирали или волоске
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2007, 12:03
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg Z Посмотреть сообщение
я с этим уже сталкивалься,но тогда пишут волосок бриге или что-то еще, а здесь просто бриге,анкер и 15 рубинов и нигде нет упонинание о спирали или волоске
Посмотрите на механизм и сами все увидите. Это 200 % не Бреге!
__________________
Дорогие часы не создают время, но отражают, насколько дорого оно их владельцу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2007, 12:36
Serg Z Serg Z вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 370 сообщениях
я на 100% ничего не утверждаю,но надпись на крышке настоящая(волосок здесь не причем) и номер на крышке совпадает с номером механизма-в принципе я допускаю,что гравировка на крышке "античное" подражание тех лет мягко говоря,но Вашего голословного утверждения мне мало-дайте фото бриге начала 20 века-дело в том что все что мне удалось найти это только 1860год-после такое впечатление бриге умерло до 50 годов-так что буду признателен более детальному ответу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2007, 14:24
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Во первых, механизм достаточно посредственный, мосты и платина без какой либо финишной обработки, баланс не самого лучшего качества, нет противоударной системы, винты не покрыты воронением, в общем уровень механизма ниже среднего, Бреге себе такого позволить не мог, да и мануфактура его имени не делала механизмы такого качества.
__________________
Дорогие часы не создают время, но отражают, насколько дорого оно их владельцу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2007, 14:25
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Почитайте статью Германа о подделках под Бреге, занмательный материал
http://german.enta.ru/w/breguet_fakes/bf1.htm
__________________
Дорогие часы не создают время, но отражают, насколько дорого оно их владельцу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2007, 07:56
Serg Z Serg Z вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 978
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 370 сообщениях
Я и не предполагал что часы изготовлены в золотой период бриге
цитата из Вашей ссылки- Период с 1870 по конец 1990-х годов, наверное, самый неинтересный в жизни мануфактуры, сопровождавшийся продажей и перепродажей мануфактуры различным владельцам и фирмам. Особо выдающихся событий и изобретений в этот период отмечено не было. Историю марки Breguet после 1870 года можно найти в различных источниках. К сожалению, зачастую она противоречивая и неполная.-конец цитаты
Именно в этот период часы могли быть произведены и утверждать что мой механизм не оригинален можно только приведя фото или ссылку механизма 1900-1910года,а вы приводите описание механизмов 1795-1830годов,а я так понял никто не знает что производили под маркой"бриге" в эти годы(начало 20-го века)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2007, 09:58
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg Z Посмотреть сообщение
Именно в этот период часы могли быть произведены и утверждать что мой механизм не оригинален можно только приведя фото или ссылку механизма 1900-1910года,а вы приводите описание механизмов 1795-1830годов,а я так понял никто не знает что производили под маркой"бриге" в эти годы(начало 20-го века)
Если сомневаетесь, напишите на фабрику Бреге, адрес электронной почты есть на официальном сайте. На любых часах Бреге надпись Breguet есть и на задней крышке и на циферблате и на механизме. Плюс различные секретные гравировки. Мануфактура Бреге, даже в годы перепродажи не могла выпускать такие позорные часы.
__________________
Дорогие часы не создают время, но отражают, насколько дорого оно их владельцу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2007, 10:07
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg Z Посмотреть сообщение
....я с этим уже сталкивалься,но тогда пишут волосок бриге или что-то еще, а здесь просто бриге....
"Уж сколько раз твердили миру....."
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
бриге, корабельные часы


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:03.