Наш человек) - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 16.05.2015, 16:33
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
вот во всех ваших постах в данной теме чувствуется, что понты имеют для вас приоритетное значение. сплошное швыряние громкими именами и цитирование чужих фраз. сами то вы где? так, пустота, сплошной стереотип.
кто вам сказал, что я за это время узнал о часах меньше вашего?
просто, каждый читает про те часы, которые ему интересны. про интересующие меня, я знаю достаточно. обсуждение которых, в основном, происходит в профильных ветках.
люблю читать разную информацию в любых сми о различных часах и околочасовой индустрии.
нравится читать грамотно написанные отзывы в разделе "статьи о часах". о любых. и о тех, которыми вы бравируете.
или чего вы от меня хотите, чтобы я знал влет технические детали всех моделей премиум-класса? так при необходимости я заглядываю в разные профилиные темы.
или вы ждете, что кто-то должен испытывать холодок внизу живота при упоминании озвученных вами моделей?
что вы, вообще, знаете об о мне, чтобы советовать куда мне нужно съездить и до какого уровня мне нужно подняться?
вы кто? агент тур-оператора и предлагаете свои услуги? так тогда милости прошу в личку. там обсудим ваши предложения. что вы меня тут стращаете Каннами. был я там. и что, нужно было это объявить? это не важно, что Канны близко от меня. важнее, что такие как вы подальше.
вы кинокритик, раз советуете мне вместо ютуба цитировать по-вашему примеру классику кино?
так я могу.
из вашего любимого фильма, фразы которого вы так любите цитировать с упоминанием актеров.
Милославский в исполнении Леонида Куравлева:
"тьфу на вас!"
Смешной какой!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.05.2015, 16:38
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Смешной какой!
отойдите от зеркала
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brodyaga за это сообщение:
andreykin (16.05.2015)
  #93  
Старый 16.05.2015, 18:09
Frigater Frigater вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 69 раз(а) в 12 сообщениях
С обсуждения статьи перешли на обсуждение личностей, пора остановиться
Ув. Yakovdir не нужно, сыпя цитатами из фильмов, доказывать всем что вы эрудит, а остальные - неучи которых нужно просвящать. Пока все Ваши высказывания тактичностью отнюдь не блещут.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.05.2015, 21:49
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,410
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
Если это отсылка к моему сообщению, то ничего подобного я не писал и не имел в виду. Перечитайте, пожалуйста, мой пост ещё раз.
Перечитал Ваше сообщение еще раз. Вот что в нем написано:
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
... Машина за 2-3 "ляма" - нормально, а на руке ориент за 4.5к рублей или фредерик констан за "полтинник". У единиц памы, hd3, омеги и прочие чудеса.
Что же я понял не так? То, что человек на машине за 2-3 "ляма" не разбирается в часах потому, что на руке у него Ориент за 4,5 рубля??? А будь он "разбирающийся", то конечно же должен был бы в придачу к машине подкопить примерно 500 килорублей на часики???
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.05.2015, 23:13
Аватар для Minihare
Minihare Minihare вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва->Дубай
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 5,900
Поблагодарили 10,059 раз(а) в 655 сообщениях
Насколько watch.ru впечатляет интеллигентностью своих форумчан, настолько же эти самые форумчане временами поражают собственным занудством и снобизмом.

Примеры самых вопиющих придирок здесь:
1. .. Какая же это "коллекция"? Это всего лишь "сет" ..
Как уже было сказано, интервью было опубликовано не в профильном журнале, а потому странно думать, что читатели журнала понимают тонкую грань между "коллекцией" и "сетом". Для здорового от ЧБ человека, которые, наверняка, составляют большинство аудитории журнала, подобный набор - это впечатляющая коллекция.
2. .. Как он смеет говорить о "Ролексе", если у него его нет? ..
А почему нет? Как увлеченный часами человек, он делится подробностями о своем увлечении, и как относительно разбирающийся в часах человек, он "обосновывает" неискушенным читателям журнала место "Ролекса" - единственной знакомой им хотя бы по названию часовой марки - в табели о рангах.
3. .. Как он смеет не знать, что в разработке одних из его часов принял участие академик? ..
Непонятно, во-первых, почему он обязан это знать - он нигде не заявляет, что является экспертом по истории часового дела - а во-вторых, о своих часах он рассказывает, опять же, именно то, что может быть интересно аудитории журнала: какие фишки в подобных часах есть, и сколько подобные часы могут стоить.

Резюмируя, отмечу, что для меня подобные нападки выглядят не лучше нападок быдла из комментариев к статье а-ля "ЧАСЫ ДОРОЖЕ 500 ЛОХОТРОН" и "Напокупал таких часов, а выглядит как чмо"..
Интервью написано хорошим языком, для неискушенного читателя в нем предостаточно интересных фактов, а самое главное - сам интервьюи не приходил на этот форум, не выкладывал эту статью, не хвалился здесь ни самим интервью, ни своей коллекцией. И это самая важная причина, по которой вышеперечисленная "критика" выглядит очень глупо.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Minihare за это сообщение:
alehdoktor (16.05.2015), boris1022 (19.05.2015), DimitrijN (16.05.2015), farmer (16.05.2015), Frigater (17.05.2015), hilariter (06.06.2015), jonlok (17.05.2015), Push75 (16.05.2015), terry82 (16.05.2015)
  #96  
Старый 16.05.2015, 23:51
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Вот единственное, что я из всего этого того и так вынес, так это наш Онлайнер - интересный портал, который старается стать лучше. О чем, впрочем, я догадывался и ранее
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alehdoktor за это сообщение:
farmer (17.05.2015), tvissel (17.05.2015)
  #97  
Старый 17.05.2015, 00:47
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
Перечитал Ваше сообщение еще раз.
Плохо читали и плохо поняли, значит. Хотя с другой стороны теперь ясно, почему именно вы так отреагировали на моё сообщение (подпись ваша помогла понять).

Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
Что же я понял не так?
Всё. Ровно всё.

Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
То, что человек на машине за 2-3 "ляма" не разбирается в часах потому, что на руке у него Ориент за 4,5 рубля???
Причинно-следственная связь и логика вообще машет вам рукой. Что я писал вначале? Что народ у нас в часах не разбирается. Как пример: относительно дорогая машина и относительно бюджетные часы. Я не написал, что если на руке ориент, значит, человек в часах не разбирается. Если уж объяснять, то так: в часах человек не разбирается. разницу между корпусами/механизмами/усложнениями/марками не понимает, потому берёт, что дешевле, потому что самому всё равно и потому, что другие такие же, как он сам, не оценят. Машину оценят, часы не поймут.

Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
А будь он "разбирающийся", то конечно же должен был бы в придачу к машине подкопить примерно 500 килорублей на часики???
По вашей логике - да. По моей - нет.

Да и всё то моё сообщение было направлено на понимание следующей мысли: если человек открыл для себя собирательство часов - хорошо. Цена самих часов не имеет никакого значения. По крайней мере, для меня.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.05.2015, 01:03
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
Ничоси вы эстет. Когда утром умываетесь, вам вертолетами альпийский талый снег доставляют?

Скажите, мон ами, сколько людей вне это форума владеют часами дороже 1к евро? Как вы думаете? Среди моему круга общения часами мало увлекается. Даже почти никто не увлекается. И не разбирается в них. Машина за 2-3 "ляма" - нормально, а на руке ориент за 4.5к рублей или фредерик констан за "полтинник". У единиц памы, hd3, омеги и прочие чудеса.

Что уж говорить про Россию, когда в Москве делают большие круглые глаза при озвучивании ценника выше 2.000 долларов за безделушку на руке. Вот почитаешь порой то, что тут пишут, и волосы на всём организЬме начинают шевелиться. А ведь кто-то, возможно, вам и поверит...
У меня довольно много знакомых и коллег, имеющих часы (и не по одной штуке) сильно дороже 1000 евро. Навскидку - не самые дешевые Патеки, Вашероны, Пиге, Ролексы, Улиссы, Панерай (один, правда), Убло, есть один Гарри Винстон. Ни один из них всерьез ЧБ не болен, на форумах не сидит (один, наконец, в прошлом году научился писать смс, телефон верту, с нетерпением жду, когда начнет отвечать сам на е-мейлы, пока что это делает секретарь). Покупают часы по принципу - нравятся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
pomerancev (17.05.2015)
  #99  
Старый 17.05.2015, 01:11
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,410
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Что-то у нас с Вами со взаимопониманием совсем туго
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
Что я писал вначале? Что народ у нас в часах не разбирается. Как пример: относительно дорогая машина и относительно бюджетные часы.
Не могу сказать что разбираюсь в часах, но благодаря этому форуму-имею представление, скажем так.
И это никоем образом не мешает мне имея "относительно дорогую" машину носить два своих бюджетных Ориента по 15 тыр по очереди. Просто в своих Ориентах я имею всё то, что мне необходимо от часов, и большего пока не хочу и не считаю нужным тратить на часы большую сумму. несколько другие приоритеты.
И меня мало волнует, что кто-то посчитает мои часы не подходящими моей машине. Или тем более сделает выводы о моей компетенции в часовой сфере.
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.05.2015, 01:25
farmer farmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,190
Сказал(а) спасибо: 24,695
Поблагодарили 82,020 раз(а) в 4,385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
Что-то у нас с Вами со взаимопониманием совсем туго

Не могу сказать что разбираюсь в часах, но благодаря этому форуму-имею представление, скажем так.
И это никоем образом не мешает мне имея "относительно дорогую" машину носить два своих бюджетных Ориента по 15 тыр по очереди. Просто в своих Ориентах я имею всё то, что мне необходимо от часов, и большего пока не хочу и не считаю нужным тратить на часы большую сумму. несколько другие приоритеты.
И меня мало волнует, что кто-то посчитает мои часы не подходящими моей машине. Или тем более сделает выводы о моей компетенции в часовой сфере.
Коллеги, Ваша дискуссия слишком далеко ушла от темы ветки и стала настолько локальной, нужной только Вам двоим, что Вам даже "спасибо" давно никто не говорит. Никому не интересно...
Предлагаю закончить ее или перейти в ЛС.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! farmer за это сообщение:
Frigater (17.05.2015), jonlok (17.05.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лев Лещенко - НАШ человек yarkons Офтопик 13 02.02.2013 21:31
Советский человек ... Neiron Офтопик 3 12.01.2013 18:15
Наш человек zemlianskiy Casio 1 11.04.2011 11:20
Золотой ты человек.... dima-ken Офтопик 23 26.11.2008 00:38
Что за часы, что за человек ? mango Что за часы? Сколько стоят эти часы? 15 29.08.2008 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 22:20.