Покупал ли кто-нибудь часы на ebay? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.08.2006, 22:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
часы на ebay

Насколько велика вероятность купить на этом аукционе подделку? На нашем "молотке" честно пишут: "100% бельгийская ЕТА копия", а там я такого не встречал, неужели все часы настоящие? И по поводу доставки: я пользуюсь pregrad.net, все хорошо, только дорого очень, нет ли альтернативы какой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2006, 00:38
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
я лучше промолчу. уроды они там полные. фейка навалом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2006, 03:00
SeaRun SeaRun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Израиль, Тель Авив
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
разное бывает, надо продавцов спрашивать, обычно если настоящие пишут большими буквами

а если написано I have no papers and boxes то все понятно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2006, 10:51
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Ни разу не покупал и не собираюсь. Ибай, как минимум, для граждан той страны, где он процветает. Иначе это просто разглядывание картинки неизвестно чего. Знакомые мои пару раз сунулись посмотреть машины, которые там выставлены по сладким ценам- рухлядь. Кстати, на нашем молотке мусора больше чем предостаточно!(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2006, 12:21
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 173 раз(а) в 52 сообщениях
На Ибэе много чего брал. Нюансов много. Надо разбираться как с конкретным продавцом, так и с конкретным товаром. Фэйки в теории запрещены. Подробнее про сам аукцион можно почитать на русскоязычном тематическом ФОРУМЕ.

Вкратце скажу, что без хороших знаний английского на Ибэе делать нечего. Покупки для жителей большинства стран бывшего союза не так выгодны как для "европейцев" и других "американцев", за счёт недешовых схем приобретения товара.

Плюсом могут пойти проблемы с почтой и таможней, с которыми я так же сталкивался. Вообщем учите матчасть! :wink:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2006, 13:03
Аватар для Bender
Bender Bender вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вероятность быть обманутым, конечно, есть. Читайте вот отсюда:
http://watch.ru/forum/viewtopic.php?p=11007#11007
Участник форума с ником Rado-forever пытался купить через ebay Радо. В итоге продавец с кучей положительных отзывов прислал ему подделку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2006, 19:21
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Из примерно 800 покупок, совершенных мной на еБай примерно 1 % был неудачен или сопровождался сложностями. А вообще можно брать, но не из России. Мне при дорогом артикле проще приехать хоть за 300-400 км. прямо к продавцу и заплатить при передаче товара, чем рисковать суммами в 5-6 кЕвро.

Если пишут, что нет документов,или часы получил в наследство от дедушки или не специалист, и ничего не может про них сказать - 101 % что левак. Немецкий еБай в принципе чистят от подделок, закрывают артикли,где левак.

Но шанс пролететь есть ВСЕГДА!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2006, 22:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Bender
Вероятность быть обманутым, конечно, есть. Читайте вот отсюда:
http://watch.ru/forum/viewtopic.php?p=11007#11007
Участник форума с ником Rado-forever пытался купить через ebay Радо. В итоге продавец с кучей положительных отзывов прислал ему подделку.
Так тот подлец помимо реплики Радо,которую мне прислал,продавал и продаёт Картье,Бреге и т.д. не за 600 долларов,как мои РАДО,а за 5 тыс. и выше....Сомневаюсь,что оригиналы.......
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2006, 21:47
Иван Иваныч Иван Иваныч вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Покупал ли кто-нибудь часы на ebay?

Поделитесь опытом и впечатлениями пожалуйста.
Еще вопрос: что будет если выиграл лот и не выкупил его? Снизится рейтинг или штраф предусмотрен какой-нибудь или придется менять логин?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2006, 13:05
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Покупал.

Если не выкупишь - получишь негативный отзыв, могут закрыть твой аккаунт ( это делается через сам еБей).. Если сумма большая - могут в суд подать. Дело в том, что делая ставку ты заключашь ДОГОВОР и ОБЯЗАН оплатить.

Надо ОЧЕНЬ внимательно читать описания, задавать вопрсы, смотреть фотки. Смотрите рейтинг продавца. Описание - тот же документ, если описано одно состояние, а прислали другое - это даёт вам право отказаться от сделки и потребовать даньги назад.

Официально на еБей запрещено продавать поддделки, но можно и нарваться. Когда пишут, что не знают, оригинал или нет - почти 100 % подделка.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ebay


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупал ли кто-нибудь через Trasterus-сервис nypd98 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 27 12.11.2013 23:10
Кто-нибудь покупал в Perfecttime.ru или Jomashop? baloo Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 6 28.05.2012 12:48
Кто-нибудь покупал на Timeshop24.de redMouse Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 4 19.08.2010 04:45


Часовой пояс UTC +3, время: 12:31.