Повертел в руках Grand Seiko и Seiko Ananta - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.03.2010, 00:42
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
но заявлять о том что ГС лучше и качественнее Ролекса - это мягко говоря не корректно. и в ценовом факторе не лучше.
Не спора ради, а только в качестве интереса - сможете ли обосновать? Т.е. за счет чего у Rolex выше соотношение качество/цена?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2010, 00:49
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Пжл, не надо. Была тема самых точных, надежных калибров. В итоге пришли к паре ГС\Ролекс. Отделка уже обсуждалась - уровень очень высокий.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2010, 09:06
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
магура, вот скажи, ну понятно что ты одессит и т.д. так а почему тогда 9SXXX не хотят выпускать на внешний рынок? Ведь казалось бы отличные часы, действительно уникальные в своем роде, и тираж мал что также плюс. Ан нет... Тебе как любителю фотографий часов наверняка ведом ответ, ты ведь "специалист".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2010, 11:14
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 924 раз(а) в 486 сообщениях
спасибо всем кто отреагировал. и особое спасибо за то, что отреагировали достаточно корректно.я серьезно - спасибо.
думаю не стоит начинать прения -что лучше и почему. действительно это уже было и не один раз. тем более в формате форума все будет не достаточно аргументировано. все надо "щупать" живьем. я например сегодня получил Кампанолу - буду "щупать"
до этого "протестировал" - Ситезен Хрономастер, ГС, Сейко на 6R15 ( 3 шт), Ситезен Атесса и еще кое что попроще ( это все по Японии).
еще раз хочу отметить - японские часы очень высокого уровня. Больше всего удивил факт - по внешним данным претензий не было ни к одной модели! ни пылинки, ни царапинки - к свиссам по таким показателям нареканий гораздо больше. и механизмы отличные - особенно у ГС. кстати ГС у меня одни из самых любимых. так что отношение у меня к Японии самое уважительное. Но уважительно -объективное. Не люблю мифов. ГС, Кампонола и другие- достаточно самодостаточные произведения часового искусства и достойны уважение и без мифов.
а тем кто хочет действительно разобраться в этом, совет - не надо спорить. просто проанализируйте информацию - сравните модели часов в Европе, США, Японии и т.д. Сравните цены. Посмотрите на уровень жизни в Японии на их цены ( на все!), сравните японский маркетинг например в 2002 г. и сейчас. Ну и т.д. Все это не является секретной информацией - все на поверхности.

Р.С. и ГС и Патек Филип вполне могут выпускать больше часов. но это повлечет за собой много проблем( для них) - в плане позиционирования, маркетинга и т.д. опять же вся информация на поверхности. читайте и анализируйте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! блэк за это сообщение:
Msdos (30.03.2010)
  #25  
Старый 30.03.2010, 11:53
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
.. а почему тогда 9SXXX не хотят выпускать на внешний рынок? Ведь казалось бы отличные часы, действительно уникальные в своем роде, и тираж мал что также плюс.
Мои 5 копеек (сорри, что не Магуро ;0)

Официальная позиция Сейко - не могут обеспечить сервис, что может поставить под удар высокую репутацию марки.

Сам задумывался неоднократно о феномене японских товаров только для внутреннего рынка - ответа не нашел. Ну ладно, ГС можно ещё объяснить сервисом. А простые кварцевые хроны? Да и не хроны? А лимиту?

Нету у меня объяснения окромя сложной японской души...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
Msdos (30.03.2010)
  #26  
Старый 30.03.2010, 14:24
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
магура, вот скажи, ну понятно что ты одессит (слава Богу что не все одесситы такие, психушек бы не хватило), и т.д. так а почему тогда 9SXXX не хотят выпускать на внешний рынок? Ведь казалось бы отличные часы, действительно уникальные в своем роде, и тираж мал что также плюс. Ан нет... Тебе как любителю фотографий часов и кошачьих мисок наверняка ведом ответ, ты ведь списыализд.

Эх , специалист... специалист....

Вы физику, химию, механику, сопромат наверно не учили, а это очень печально, соль ответа заключается в физических принципах! Вот академик Зельдович (одессит) или академик Капица ( одессит) науку уважают, неповторимые изделия создали и с ГСом бы тоже справились-не сомневаюсь. Вы о наших уважаемых академиках так неуважительно отзываетесь... знания не цените , профессоров не уважаете... Японцы вот тоже не уверены, что со знаниями во всех частях мирового рынка всё в порядке... вот и не двигают высокоинтеллектуальный продукт в вашу сторону...

Вы к своему профессору возвращайтесь, поучитесь, почитайте, профессора добрые помогут, расскажут, расскажут как масло на анкерку, на камни наносится, чем дозу отмеряют, какая машинка для этого изобретена, чем зубцы покрыты, капиляры в зубцах.... очень много всего-целая книга получится. А лучше всего вам японский подучить(читаете на японском?) и там на сайте сейко столько технических моментов можно прочитать---зачитаетесь...
Все доступно, понятно, с картинками!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.03.2010, 14:36
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Эх , специалист... специалист....

Вы физику, химию, механику, сопромат наверно не учили, а это очень печально, соль ответа заключается в физических принципах! Вот академик Зельдович (одессит) или академик Капица ( одессит) науку уважают, неповторимые изделия создали и с ГСом бы тоже справились-не сомневаюсь. Вы о наших уважаемых академиках так неуважительно отзываетесь... знания не цените , профессоров не уважаете... Японцы вот тоже не уверены, что со знаниями во всех частях мирового рынка всё в порядке...
Умных людей, ученых, я уважаю. Особенно тогда когда они приносят своими знаниями пользу и себе и окружающим, а не просто создадут нечто гениальное на котором потом наживаются все кому не лень, а сам создатель прозябает в нищете. Часы что уже по предъявлению аттестата о вышке продают? И знание матана и физики является обязательным для приобретения? Или их тебе так продают потому что не адекватен? А я ж забыл, ты ведь по картинкам специалист... Языком про картошку и миски молоть можешь, ну и сказки про патеки рассказывать.

Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Вы к своему профессору возвращайтесь, поучитесь, почитайте, профессора добрые помогут, расскажут, ориентацию поправят
Тебя на побывку выпустили из психушки? Так чего ты здесь время то тратишь, бегом в магазин смотреть на часики пока доктора не вернулись и в палату не забрали.

За сим прощаюсь ибо,
"- Не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте." так и с вами поциент Шариков.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Seiko. Три цвета, -синий! Grand Seiko SBGV225G, SBGV247J и другие Alex. Seiko 0 16.11.2020 15:33
Повертел в руках TAG Heuer Connected rc30 Tag Heuer 16 25.01.2017 13:42
Seiko Ananta, Seiko SpringDrive. Замечательный видеоролик ВованВованыч Seiko 0 07.08.2012 11:48
Почему в разделе Seiko не видать Seiko Ananta? Serj01 Seiko 14 03.05.2012 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 14:32.