Ulysse Nardin Quadrato Dual Time... или нет? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 19.02.2008, 15:06
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Так, представлю краткий "статус-репорт" на текущий момент изысканий.

Ulysse Nardin Quadrato Dual Time
Наверное, померять все-таки съезжу, но.. В принципе, меня их "оригинальный" вид больше привлекает, нежели отталкивает. Однако, в таком дизайне бренд "плохо считывается". То есть, их "опознает" на руке тот, кто знаком с этой коллекцией и модельным рядом Улисса. У рядового обывателя скорее будет ощущение (особенно с расстояния) что это хрень какая-то, господи прости)
Хочется для моих целей выбрать что-то, более легко идентифицируемое.

ЖЛК Реверсо
Советы по их поводу к сведению принял. Съезжу, примерю. Кстати, где в Москве лучше это сделать? На Петровке?

Ролекс.
Форумчане смутили и сильно сдвинули мое восприятие этого бренда) Честно, до того, как начал читать форум, себя с Ролексом не воспринимал.. скажем так, идеологически. Бывает такое - "не мой формат", и все тут. Теперь начал раздумывать более конкретно. Для коллекции, опять же...
Но в контексте поставленной задачи - размер 40 мм маловат, и браслет.. В моем восприятии то, что я сейчас ищу - размером побольше, и на коже.

Ebеl, Chopard - нет.

Что скажете? Готов изучать еще варианты, предлагайте!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.02.2008, 15:09
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
ЖЛК Реверсо
Советы по их поводу к сведению принял. Съезжу, примерю. Кстати, где в
Смотрите из серии гранд - это покрупнее...
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.02.2008, 15:28
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVMED Посмотреть сообщение
На сайте употреблено слово "proprietary", вот на него-то я и повелся. Теперь уже на мякине не проведешь!
А это в Home, я смотрел только Engines, там "proprietary" нет. Ну да не суть, даже если назвалили собственными, то, опять же, нет противоречий логике, получили детали, что-то доработали (разработали), собрали - собственный, семантика, блин.
В общем, дело в терминологии, собственный-не собственный не катит, мануфактурный-не мануфактурный четче, хотя придраться всегда есть к чему
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.02.2008, 16:48
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 3,205 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Что скажете? Готов изучать еще варианты, предлагайте!
Ну может PAM 088?http://www.theluxurybazaar.com/timep...PAM_00088.html

Или PAM 184 ?
http://www.theluxurybazaar.com/timep...PAM_00184.html
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.02.2008, 16:59
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 3,205 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
В общем, дело в терминологии, собственный-не собственный не катит, мануфактурный-не мануфактурный четче, хотя придраться всегда есть к чему
Вот и пользуются этим, дурят нашего брата.
Да еще и "трудности перевода", опять же.
Хорошо хоть есть форум и люди, которые помогают с пути истинного не сбиться. Это я без иронии, абсолютно серьезно.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.02.2008, 17:12
AVMED AVMED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 3,205 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Что скажете? Готов изучать еще варианты, предлагайте!
Ну, может, Зенит вот такой:
http://www.theluxurybazaar.com/timep...3_01_c492.html

Правда, спортивности что-то маловато... Зато размер подходящий, на ремне, узнаваемость вроде тоже, ну и просто часы красивые. Про мануфактурность боюсь писать, один раз уже ляпнул...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.02.2008, 17:24
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Мануфактура.До часов нужно головой дойти если касательно механизма,а если форма корпуса то тут советчиков нет..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.02.2008, 17:28
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVMED Посмотреть сообщение
Ну может PAM
Эх, PAMы, PAMы... Уже как год-полора наверное, каждый раз выбирая новые часы, держу в голове вариант с панераями... И каждый раз все-таки останавливаюсь на чем-то другом. Не знаю почему. Недавно писал здесь же в форуме, в другой ветке, что главная причина для меня наверное в том, что много их очень стало. Мне кажется, сейчас панераи могут многими не восприниматься как самодостаточный выбор, а скорее как "погоня за общей модой" (а это кстати "сигнал" к тому, что тренд уже на грани того, чтобы начать внезапно идти на спад). Это не самый желаемый имидж, для моих целей. Тут бы бренд с "ровным" классическим имиджем "мы с 1880 года делаем примерно одно и тоже, лишь незначительно улучшая из года в год".

Панерай надо было 4-3 года назад брать, и быть на вершине "прогресса" часовой моды, а не догонять его сейчас.

Это IMHO, конечно же.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.02.2008, 17:29
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVMED Посмотреть сообщение
Правда, спортивности что-то маловато... Зато размер подходящий, на ремне, узнаваемость вроде тоже, ну и просто часы красивые. Про мануфактурность боюсь писать, один раз уже ляпнул...
За наводку на этот Зенит спасибо! В Зенитовской мануфактурности не сомневаюсь. Из них смотрел в основном все то, что Open, а этих не видел.

Приняты в разряд "полуфиналистов"
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.02.2008, 17:37
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
До часов нужно головой дойти если касательно механизма,а если форма корпуса то тут советчиков нет..
Я совершенно согласен.
Замечу, что часы как явление в моем понимании все-таки "двуликий янус". С одной стороны - предмет коллекционирования. Тут во главе угла бренды первой пятерки, соответсвтующие механизмы, соответсвующие бюджеты, да и надевать такие часы куда ни попадя никто не будет.
А есть часы как некий функциональный элемент гардероба. Я выбираю сейчас как раз такие, соверешенно искренне сообщая, что в данном случае мне важно, чтобы были функции для меня важные, и чтобы марка была не самая последняя, которую еще и массовый зритель в состоянии опознать без партитуры и лекции "на тему".

Теми часами, которые я сейчас ищу, гурманов искушать я отнюдь не собираюсь)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
quadrato, ulysse nardin, dual time


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:43.