Про MM, RWX и поиски истины - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.12.2009, 01:19
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, был судебный процесс между Панерай и Ginza KEN TRADING Co., Ltd ( производящими часы под маркой RXW ) в 2004. После чего у KEN TRADING была масса финансовых проблем. На некоторых форумах читал что позднее они были куплены Blue Ginza. Не могу сказать если компания на данный момент существует или нет.

а вы были по этому адресу -
Getat Co:
В1, 1/F, Blk B, Hong Fai Building, Kwong Shing St, Cheung Sha Wan, Kowloon, HK ? В блоке B, по улице Kwong Shing, в переулке 1/F, в подворотне В1, в подвале здания Hong Fai, в районе Cheung Sha, посёлка Kowloon в Гонконге?
Офис "B1" Блока "В" на первом этаже Hong Fai Building по улице Kwong Shing и т.д. Нет, не был.

Делаю вывод, что вы не нашли ни сайта ни адреса компании занимающейся производством и продажей "легальных" часов RXW. Запрос на "Ginza KEN TRADING" и "Blue Ginza" тоже не дал ничего. Однако, у нас на форуме эта компания считается легальной, не из подвала.

Чем же Getat Watch Co менее "легальна", имея веб-сайт и адрес?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.12.2009, 01:25
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imp Посмотреть сообщение
Здание там вполне есть, небольшой небоскреб
помните про розовую тему
два блока-по нашему это корпуса,два дома...по карте видно,какого они размера,до метров...умудрились наклепать в корпусе В 200 с лишним сдаваемых помещений...целое одно занимает ОФИС
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.12.2009, 01:28
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
целое одно занимает ОФИС
Главное что он есть. Но почему-то его не могут найти юристы ОР. Или не хотят. А у "легальной" компании RXW нет ни сайта, ни офиса, но их нашли.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2009, 01:41
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
bellachao

Ну что мы будем гадать? Захотели - нашли и засудили RXW, инфу по которой в сети я не нашел. На основании этого делается вывод, что раз судились, то значит Дед Мороз, т.е. RXW существует

В споре противники ММ на вопрос о копировании Саба различными конторами овечали - компании легальные, Ролекс с ними не судится, значит все в порядке.

Ну вот вам, легальная компания Гетат, никто с ней не судится, в чем разница то?

Пушер
Вы тут "главный" по теме Панераев , почему ОР не судится Гетатом? Нашли и сайт и адрес, в ответ твердят - "подвал, кетайцы, нет адреса, подполье, контрафакт, подвал...". Не хотят или вообще не знают кто такие?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.12.2009, 02:18
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Пушер
Вы тут "главный" по теме Панераев , почему ОР не судится Гетатом? Нашли и сайт и адрес, в ответ твердят - "подвал, кетайцы, нет адреса, подполье, контрафакт, подвал...". Не хотят или вообще не знают кто такие?
Мне кажется w0lf очень четко все расписал в свое время - OP будет судиться только в том случае, если фирма легальна, находится в правовом поле и ее реально можно прижать юридически. Как только Getat или еще кто откроет магазин в том же Гонконге (а они после поражения RXW это делать не будут) и выставит модель со скобой OP под своим именем - будет иск.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.12.2009, 02:32
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Нашли и адрес и веб-сайт, с чего все решили что Гетат нелегален априори?
Нельзя ведь заявлять о его нелегальности только на основании того что на него не подали в суд. Да и нет инфы, может и подавали, никто же не знает точно. Ролекс на своих плагиатчиков тоже не подавал (может и подавал на кого, но не на всех), не следует же из этого что нелегальны Ориент, Инвикта и прочие.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.12.2009, 02:47
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
сделаю ещё одну попытку. Была такая компания во Флориде ( и есть ещё наверное ) Naples Watch, тоже делали "хомажи" Марина Милитаре и т.д. Был судебный иск со стороны Панерай. Больше хомажи не делают. По-моему сейчас на ибэе продают такое -

http://cgi.ebay.com/Watch-Dial-Case-...item4cecc6842a

http://dockets.justia.com/docket/cou...ase_id-219448/

http://forums.watchuseek.com/showpos...2&postcount=18

http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=197495
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
Mafia manufacture (29.12.2009)
  #18  
Старый 29.12.2009, 02:52
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Нашли и адрес и веб-сайт, с чего все решили что Гетат нелегален априори? Нельзя ведь заявлять о его нелегальности только на оснвании того что на него не подали в суд. Да и нет инфы, может и подавали, никто же не знает точно.
Вы спрашивали почему (на мой взгляд) OP не подают в суд, я ответил.
Про адрес - помните историю про покупку главного актива Юкоса компанией, зарегистрированной на втором этаже продуктового магазина?. Я в Гонконге не был еще - думаю можно спросить ребят, кто туда наезжает, но думаю что ситуация похожая будет на "Рога и копыта".
От себя: я считаю, что со стороны владельцев OP порою тоже были некорректные высказывания. Мой совет - видите грубость в адрес форумчанина или другое нарушение правил - жалуйтесь на сообщение, справа кнопка есть. Если было нарушение - будет наказание. Темы начинались как отчеты, а закончилось все взаимными оскорблениями. Может попробуем поаккуратней?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
Mafia manufacture (29.12.2009), Печкин (29.12.2009)
  #19  
Старый 29.12.2009, 03:02
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Не обязательно рога и копыта
Есть например контора, Альфа называется, ссылку дам, потому-что контора легальная
www.alpha-watch.com

И есть у них американский инет-магазин, с адресом в штатах
www.alphawatchusa.com

1359 Wind Energy Pass
Suite 98
Batavia, IL 60510
888-734-7838

Ассортимент еще покруче чем у Гетат, и ничего, живут, работают, по судам их не таскают судя по-всему

И вот в каком разделе следует обсуждать ее продукцию?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.12.2009, 10:13
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
И есть у них американский инет-магазин, с адресом в штатах
www.alphawatchusa.com
Ассортимент еще покруче чем у Гетат, и ничего, живут, работают, по судам их не таскают судя по-всему
Ничего себе... Оно даже называется Daytona и Explorer!


Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Вы спрашивали почему (на мой взгляд) OP не подают в суд, я ответил.
Про адрес - помните историю про покупку главного актива Юкоса компанией, зарегистрированной на втором этаже продуктового магазина?. Я в Гонконге не был еще - думаю можно спросить ребят, кто туда наезжает, но думаю что ситуация похожая будет на "Рога и копыта".
Ну как посмотреть... Учитывая, сколько людей на зарубежных форумах обсуждают ее продукцию (как владельцы), хотя бы для обработки заказов там должно быть несколько больше, чем табличка на кладовке.
И так как производятся оптовые поставки компонентов, стандартных и на заказ, явно есть свое производство в частности корпусов. Есть свой бренд Parnis, который хоть и не блестит новизной дизайна, но все же явно ни за что другое выдавать себя не пытается.
Раз это есть - должны быть операторы обработки заказов, менеджеры по продажам, менеджер(ы) по закупкам, бухгалтер(ия), дизайнер/техник, который разрабатывает эти Парнисы, и руководство какое-никакое.

Так что давить там найдется кого. И как-никак если не крупнейший, то один из крупнейших производителей часов "под Памы".


Правда, кто-то из форумчан обмерял скобу, сравнивая с Памовской - у Getat она более широкая и более плоская. Что, вкупе с тем, что в Китае она не зарегистрирована, сделает давление по этому пункту провальным - старый патент на саму скобу делает ее использование положительно легальным (т.к. идея патентной системы в том, чтобы через 20 лет любой мог по патенту воспроизвести изобретение, и оно не ушло в могилу охраняемой тайной), а показать, что дугообразная форма практически оправдана, задачка совсем детская.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Момент истины VV Независимые часовщики 21 23.12.2012 18:11
и снова поиски "второго времени" Alexandria Советы по выбору часов 1 19.09.2008 12:17


Часовой пояс UTC +3, время: 01:27.