Патек или Ланге? Что купить и почему? Поделитесь мнением.. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие из представленных часов купили бы Вы?
Конечно Патек - он лучший!! 23 21.30%
Конечно Ланге - знающий поймет! 43 39.81%
На эти деньги я бы купил Наутилус и Саксонию! 42 38.89%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 08.10.2012, 12:45
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rotin Посмотреть сообщение
В Новогодние праздники собираюсь в Европу
имею веские сомнения, что без некоторой подготовки Вы сможете посмотреть и/или купить zeitwerk, как впрочем и патек за 7 дней Рождественских каникул. Хотя, случаи бывают. С моей точки зрения данная модель ланге красива только на картинке, вживую парочка болт-подшипник на циферблате не доставляет радости, хотя и необычна, и привлекает внимание не хуже цифр-индикаторов . Выбирать лучше другой ланге. Из данного выбора патек более "привычен", но и не надоест быстро.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Weil за это сообщение:
Rotin (08.10.2012)
  #52  
Старый 08.10.2012, 13:37
Аватар для Barabaka
Barabaka Barabaka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Киев-Москва
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 136 раз(а) в 72 сообщениях
Мой голос за Цайтверк - красивые и необычные часы, лишенные ненужной индикации. Очень удачный размер корпуса в 41,9 мм. Плюс модель редкая и очень котируемая, в цене практически не падает даже на вторичке. Но поддержу форумчан, писавших ранее, что найти Вам ее так с наскока будет очень проблематично, если вообще возможно.

У них есть два небольших недостатка: 1) скромный запас хода в 39 часов может Вас напрягать, если часы не носятся каждый день. Можно конечно извернуться и приобрести специальную приблуду для подзавода "ручки", например Elma Bionic. Хотя может это Вас и не будет напрягать, все-таки это не вечник, часы выставляются за 15 секунд. Ну и стоить делать сноску, что небольшой запас хода следствие особенностей конструкции механизма, требующей большого количества энергии на мгновенные переключение дисков.

2) При немаленьком диаметре корпуса Цайтверк имеет не очень широкий ремень (по-моему 20), который к тому же имеет просвет между креплением к и корпусом.

А Патек этот ничем особо не выделяется, такой же как пять других моделей. И купить его можно всегда без проблем. Хотя конечно это более классические часы, более "понятные" и "надежные".

Меряйте и берите то, что вызовет больше эмоций!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Barabaka за это сообщение:
Deniska621 (08.10.2012)
  #53  
Старый 08.10.2012, 15:39
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,937
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цайтверк - весьма крупные часы, не каждому подойдут.

Указанный годовой календарь от Патек - слишком загруженный циферблат.

Посмотрите из Ланге классику - Ланге 1 или Ланге 1 мун. Очень интересные часы с превосходной симметрией циферблата.

Из Патека - я бы глянул лучше 5205. То же годовик, но более аккуратный. Плюсом - сложные уши.

Но это все на вкус и цвет. После примерки, желательно не одной, все станет на свои места. Не спешите - бюджет не маленький.
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.10.2012, 19:53
Rotin Rotin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: По разному
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 127 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Ув.Rotin.Предлагаю снизить градус напряжения,по опыту вижу,что тема пошла не туда и вернуться к часам.Я своего мнения не поменял,но аргументы за РР тоже веские.И всё же Ланге,вопрос только с типом цифера и мат.корпуса.Тут тоже есть мнение,но поскольку выбор пока не сделан,оглашать сам,если не спросите не буду.
Если честно, то рад, что задал тему за несколько месяцев до покупки. 1/ Уверился в Ланге. 2/ Стал рассматривать другую модель ( Ланге 1 с усложнениями) 3/ вдруг задумался ( опыта покупок мало было), что даже в Европе они меня особо " не ждут, надо искать").,. 4/ Хочу третьими часами Наутилус с усложнениями... Реально хочу, а не потому, что " раскручены"... Для меня это важно... 5/ хочу Ланге Саксонию. Именно следующим номером и как классическую классику. 6/ бриге "царь" , которым бредил, все равно куплю в коллекцию - кто бы что не говорил, но , видимо, на пару лет позже.., финансы не выдержат раньше.... 7/ идея собрать известные мануфактуры в моделях с будильником - программа на 2015-2025 годы ))).... Возможно, сын не станет " мажором" после обладания такой коллекцией в 2026-м ))).... Шутка..
__________________
Audemars Piguet Royal Oak Offshore Chronograf, Audemars Piguet Royal Oak Offshore Diver, Ulysse Nardin Classico WG Blue Dial, Piaget Rectangle XL Retrograde seconds RG GOA 28061
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.10.2012, 20:01
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Rotin

Я немного удивляюсь, но у Вас такой набор предпочтений... В самом начале хотел высказать, что Вы не обозначили свои приоритеты, и только потом что-то стало проясняться. Впрочем и тут: ну как можно сравнивать выбранный Вами Ланге с Бреге "Царь"? Они даже концепциями не похоже.
P.S. Но Ланге я очень люблю, правда, Ланге его традиционном исполнении. Как И очень нравится Бреге, тоже в традиционном исполнении.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.10.2012, 20:01
Grigory G Grigory G вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 53 раз(а) в 31 сообщениях
Цайтверк.
Просто потому что они мне больше нравятся.
Как и вообще большинство часов Ланге. Одни из часов (правда существенно проще Цайтверка) о покупке которых я ни разу не пожалел.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.10.2012, 20:02
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,561
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Из этих моделей Zeitwerk однозначно технически интересней.

Пс.
Не голосовал, поскольку любой из трех вариантов, лично мне, не импонирует.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.10.2012, 20:10
Rotin Rotin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: По разному
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 127 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Rotin

Я немного удивляюсь, но у Вас такой набор предпочтений... В самом начале хотел высказать, что Вы не обозначили свои приоритеты, и только потом что-то стало проясняться. Впрочем и тут: ну как можно сравнивать выбранный Вами Ланге с Бреге "Царь"? Они даже концепциями не похоже.
P.S. Но Ланге я очень люблю, правда, Ланге его традиционном исполнении. Как И очень нравится Бреге, тоже в традиционном исполнении.
Согласен. Я их и не сравниваю. Просто мое глубокое увлечение часами началось с " царя", который мне по бюджету когда- то был не доступен. Прошло время. Увеличился бюджет. Стал больше в часах разбираться. Появились предпочтения. Поэтому и первыми часами ( не совсем первыми , конечно, но первыми из " топ" - мануфактур) стали неоцененные многими Пьяже. Но царь, как первая любовь, остались в списке желаний)))
__________________
Audemars Piguet Royal Oak Offshore Chronograf, Audemars Piguet Royal Oak Offshore Diver, Ulysse Nardin Classico WG Blue Dial, Piaget Rectangle XL Retrograde seconds RG GOA 28061
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.10.2012, 20:14
Rotin Rotin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: По разному
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 127 раз(а) в 13 сообщениях
... Модерирую тему. Если, все же, Ланге, то - какие в коридоре 40-60 000 $? И почему?
__________________
Audemars Piguet Royal Oak Offshore Chronograf, Audemars Piguet Royal Oak Offshore Diver, Ulysse Nardin Classico WG Blue Dial, Piaget Rectangle XL Retrograde seconds RG GOA 28061
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.10.2012, 20:20
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,247
Сказал(а) спасибо: 48,180
Поблагодарили 54,418 раз(а) в 6,181 сообщениях
Вот это поворот!Надо подготовиться-давно не смотрел по ним инф-ю,по понятным причинам.А пока -присмотритесь к моделям с децентриком.И ещё Perpetual Langematik.Почему-попробую коротко.Децентрик встречается не часто,хотя бы потому уже стоит присмотрется.А по 2-му.интересно по технике и по функционалу.Вот пока навскидку.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь мнением о моих Orient Vyacheslav1986 Orient 3 18.08.2012 19:29
Поделитесь опытом покупки и мнением об Luxurywatchstore.com Seastar Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 11.05.2012 21:42
Норвегия. поделитесь мнением! LuckBet Путешествия форумчан 17 10.11.2011 23:57
Поделитесь мнением о часах D. Dornbluth & Sohn и Lange & Heyne VV Другие немецкие часы 10 04.06.2009 23:14
Поделитесь авторитетным мнением про Armand Nicolet bcdbh Советы по выбору часов 22 26.02.2007 08:20


Часовой пояс UTC +3, время: 17:08.