Jules Audemars Chronometer w/ AP Escapement - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 28.01.2009, 14:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Ты меня не понимаешь! Делать часы без смазки зачем вообще? В моем понятии, чтобы не нужно было их обслуживать. Или есть другой, потаенный смысл?
Развитие механики это тупиковая ветвь эволюции. Это развлечение богатых и увлеченных людей, но явно не прогресс
.

Поговорим на встрече.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.01.2009, 15:42
mode2005 mode2005 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Может и не прав, но моя точка зрения такая. Не хочешь заморачиваться на ТО, точность хода и т.д. бери кварц и всего делов. А все остальное от лукавого.
Кварц не панацея. Им ТО так же требуется (как минимум на смену батарейки) порой чаще чем механике.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.01.2009, 12:58
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Развитие механики это тупиковая ветвь эволюции. Это развлечение богатых и увлеченных людей, но явно не прогресс
Согласен, но и в рамках тупиковых ветвей бывает эволющия и прогресс. Это уже искуство ради искусства. Как смена стилей в живописи, даже после изобретения фотографии. Все равно как мастерить паровоз с электронным контролем давления пара, уровня воды, совешенствуя при этом и привод от парового цилиндра к колесам, применяя новейшие материалы и системы смазки. При этом паровоз остается паровозом, и за пределы своих 4-6% КПД никогда не вылезет. Но кого-то позабавит.
Цитата:
Сообщение от mode2005 Посмотреть сообщение
Кварц не панацея. Им ТО так же требуется (как минимум на смену батарейки) порой чаще чем механике.
На это есть Кинетик и Эко-Драйв, в принципе тоже не вечные. А обычному кварцу как правило кроме смены батарейки ТО не требуется. Вернее проведение ТО не влияет на основной показатель хода часов -точность, и резерв хода для автоматики. В этом и состоит основное отличие необходимости ТО для кварца и механики.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.01.2009, 13:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Согласен, но и в рамках тупиковых ветвей бывает эволющия и прогресс. .
Ну, KDV конечно загнул, сказав про часы и тупиковую ветвь. Это у него по молодости, все ему нужно по максимуму. В случае с АР, если я правильно понял, все предельно просто -- это как испытательный полигон, для будущих внедрений. То-же и со всякой керамикой и кремнием. Люди решают конкретные технические задачи, да наверное сейчас, невозможно сделать часы полностью без смазки, но степ бай степ....
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.01.2009, 13:38
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mode2005 Посмотреть сообщение
Кварц не панацея. Им ТО так же требуется (как минимум на смену батарейки) порой чаще чем механике.
Я думаю не корректно сравнивать замегу батарейки и обслуживание механики

Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Это уже искуство ради искусства.
Я собственно об этом!

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Поговорим на встрече.
Обязательно

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ну, KDV конечно загнул, сказав про часы и тупиковую ветвь. Это у него по молодости, все ему нужно по максимуму.
Хватит уже тут возрастом оперировать
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.01.2009, 13:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Хватит уже тут возрастом оперировать
Че, каким возрастом таким? Не боись, успеешь состариться!
Просто новые материалы, это далеко не хухры-мухры. Зачем Ролекс делает новые пружины, что со старыми плохо было? Было хорошо, но есть такое явление, как намагничивание...решают проблему. Есть зависимость хода от состояния смазки? Есть. Решают и ее, с помощью кремния, керамики, новых спусков. Так что здесь, новые материалы в тему...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.01.2009, 13:59
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Конечная цель того же нового спуска АП какова?
Про пружины и Ролекс совсем не спорю, гут!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.01.2009, 14:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Конечная цель того же нового спуска АП какова?
пост 43 в этой теме
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.01.2009, 18:32
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Не думаю, все же что такие спуски как в АП станут когда-нибудь достоянием массовых часов. Впрочем, как и турбийоны. Омега почти все перевела на коаксиал, но действительно доступным часам это по моему не грозит. В отличии от коробки автомат и дисковых тормозов в автомобилях, такие качества ради которых внедряют эти спуски-фузеи- турбийоны достигаются проще, и результат от их внедрения скорее маркетинговый. Те же Кинетики и Эко-Драйвы настолько удорожают часы, что за разницу в цене батарейками обвешаться можно.
А вот новые материалы (немагнитные сплавы) и кремниевые колеса изготовленные методом фотолитографии по моему будут проникать "в массы" вплоть до относительно недорогих часов. Это как с микрочипами, вопрос технологии и ближайшего будущего.
Если конечно механика к тому времени не исчезнет
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.01.2009, 19:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Не думаю, все же что такие спуски как в АП станут когда-нибудь достоянием массовых часов. Впрочем, как и турбийоны.
НЕ могу сказать, в силу тех. непонимания. МОжет спуск и самоутверждение, может и нет. Кстати этот спуск делал им Рено и Папи и часы с цепью Ланге тоже от Рено. Если с АР ясно - они скоро кроме цветных корпусов для Оффшоров вообще разучатся делать что-то новое, то в случае с Ланге, хотелось бы послушать версии.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:55.