"Умные" часы побеждают? - Страница 215 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 17.07.2017, 07:40
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 5,914
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimirlis Посмотреть сообщение
У меня сын даже головы не повернет в сторону умных часов.
Потому что на данном этапе это недочасы. Однако со временем полагаю не будет кварцевых часов и смартчасов, как двух отдельных видов. Они сольются в один, весьма продвинутый вид. Вот когда их не нужно будет заряжать, когда появится нечто среднее между Астроном, Суунто и тем же злосчастным Яблоком, т.е не тупо дублёром смартфона, когда соотношение цена/возможности достигнут определённого значения, вот тогда за ними и будет будущее. А механика будет со временем вытеснена из массового сегмента рынка, оставшись в основном в лакшери сегменте, как показатель статуса. Однако когда это произойдёт не берусь прогнозировать. Пример с сыном - не показатель сейчас, рано. Тем более сын воспитан постояльцем часового форума. Совсем не показатель тренда.
  #2142  
Старый 17.07.2017, 08:39
Аватар для Tmin
Tmin Tmin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: non
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 132 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimirlis Посмотреть сообщение
У меня сын даже головы не повернет в сторону умных часов.
Почему? Потому что вы ему приказали?


Цитата:
Сообщение от vladimirlis Посмотреть сообщение
Нормальные носит!
Обычные вы хотели сказать.

Цитата:
Сообщение от vladimirlis Посмотреть сообщение
Смотря у кого какое поколение
Я говорил лишь о тенденции, а она на стороне технологий, нравится вам это или нет.

Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Вот когда их не нужно будет заряжать
Фишка еще в том, что те кто говорит о недостатке автономности часов, почему то не пользуются телефонами кнопочными типа Филипс которые надо раз в месяц заряжать, а юзают смарты лопаты, которые и дня не протягивают. Но часы, полюбому хотят автономные.
  #2143  
Старый 17.07.2017, 09:22
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 5,914
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 758 сообщениях
Я говорю о недостатке автономности, как умных часов, так и смартфонов.
"Лопатой" не пользуюсь. Свой телефон заряжаю раз в неделю, или чуть реже. Голову ломаю на какой смартфон поменяю этот девайс.

Меня двухлетняя батарейка в моих Тиссо не устраивает. Пока что ориентир - рабочие Касио с 10-летней батарейкой, служат пока что 4 года с родным источником питания.
  #2144  
Старый 17.07.2017, 09:40
Аватар для Tmin
Tmin Tmin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: non
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 132 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Голову ломаю на какой смартфон поменяю этот девайс.
был у меня такой. Я выбрал S8+ и остался более чем довольным.
  #2145  
Старый 17.07.2017, 10:36
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimir651 Посмотреть сообщение
Лично мне такое не нравиться
Мне тоже. В одном из недавних твитов Tag Heuer сообщила, что со смартчасами тебе никогда не надоест носить одни и те же часы, так как можно все время менять циферблаты. Но, как по мне, лучше носить долгое время один реальный циферблат (реальные стрелки, реальная игра света на циферблате, металлические метки, плавное движение реальной секундной стрелки), чем постоянно менять "обои" на экранчике. То есть, это как променять прогулку по берегу океана на просмотр ролика в ютюбе о прогулке вдоль океана...

Но, моя жена уже несколько лет носит смартчасы и даже не собирается их менять на обычные часы. То же можно сказать и об отце. Он реально в полном недоумении и непонимании - что должно быть в голове у человека, чтобы променять последние достижения науки и техники на допотопные изобретения с шестеренками. Говорит - я бы лучше ездил на последней Tesla с экранами, электроникой и пр. цифровыми штуками, нежели запрягал лошадей в повозку, или наслаждался работой аналогового тахометра в "допотопном москвиче".

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Я говорю о недостатке автономности, как умных часов, так и смартфонов.
Вот это, кстати, хороший аргумент ПРОТИВ механики и простых часов. Уже реально подавляющее большинство людей перешло на современные смартфоны (не смотря на их гораздо худшую автономность по сравнению с кнопочными аппаратами, автономность которых доходила до месяца работы). Даже те люди, которые просто использовали телефон, чтобы только позвонить. К примеру, мои далеко немолодые родители уже давно перешли на смартфоны. Мама, которая вообще не разбирается в технике (не дружит) даже думать не хочет о кнопочном телефоне (хотя для нее это было такой сложной задачей - просто позвонить), уже привыкла на смарте смотреть одноклассники, еще какие-то сайты. Короче, кнопочный телефон - это реально пережиток прошлого, которому уже практически не осталось места под солнцем. Возможно, то же ждет и механику/кварц в ценовом диапазоне ДО ЛАКШЕРИ.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Transgumanist (18.07.2017)
  #2146  
Старый 17.07.2017, 10:38
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 5,914
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
лучше носить долгое время один реальный циферблат (реальные стрелки, реальная игра света на циферблате, металлические метки, плавное движение реальной секундной стрелки), чем постоянно менять "обои" на экранчике.
Я полагаю что с этим справятся. Будете смотреть на экран и думать что любуетесь реальной игрой света на циферблате, металлическими стрелками и метками.

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
То есть, это как променять прогулку по берегу океана на просмотр ролика в ютюбе о прогулке вдоль океана...
Да, примерно так и есть. Вот Вы сейчас общаетесь с виртуальными людьми вместо реального общения.
  #2147  
Старый 17.07.2017, 11:27
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Вот Вы сейчас общаетесь с виртуальными людьми вместо реального общеия.
Это немножко не то... Если бы я общался с ботами - пример был бы лучше. А так я общаюсь с реальными людьми, у меня реальное общение.
  #2148  
Старый 17.07.2017, 11:42
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,143
Сказал(а) спасибо: 5,914
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 758 сообщениях
oleksiis
Вы уверены что я реальный?
  #2149  
Старый 17.07.2017, 13:24
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Вы уверены что я реальный?
Да, я бы поставил все свое имущество, все деньги, бизнес, все что имею и еще бы взял кредит и поставил на то, что Вы - самый что ни на есть реальный человек, такой же как и я...
  #2150  
Старый 17.07.2017, 14:56
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,705
Поблагодарили 21,408 раз(а) в 1,743 сообщениях
Я полагаю, умные часы не победят, ведь они нужны только в тех случаях, когда это реально рабочий инструмент. Например, прибор дайвера, как вариант - детские часы с навигатором, связью, тревожной кнопкой и датчиком снятия. Ладно - еще как способ выпендриться для гиков "посмотри, что они у меня умеют". И все.
В остальных случаях они уже стали элементом стиля или статуса. Или удобства, ну это любая "глупая" кварцуха на Мийоте по доллару за килограмм механизмов.
Ведь не умерли (и наоборот, продолжают использоваться) непрактичные вещи, как:
шляпа Хомбург

или Порше 356
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1465409968128947234.jpg
Просмотров: 151
Размер:	166.6 Кб
ID:	1867334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63b7460940d6.jpg
Просмотров: 157
Размер:	35.8 Кб
ID:	1867335  
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 07:43.