Проблема с Carrera cal.1887 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.05.2013, 23:35
AlexZander AlexZander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Так вы попробовали что-то ещё сделать? Случаи,когда скручивали механизм перевода уже были не раз,просто хочется выяснить по возможности так ли это в вашем случае.На данный момент вам дали максимум вариантов действий-хочу вам помочь,но пока добавить нечего.
Kroko, спасибо за помощь. Выполнил рекомендации Габика. Пока все ок, дата сменилась. Но у меня остался вопрос. Какого хрена в инструкции написано, что для выставления времени стрелки нужно крутить против часовой стрелки? На видео все наоборот. Где правда?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.05.2013, 23:42
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
в инструкции написано, что для выставления времени стрелки нужно крутить против часовой стрелки? На видео все наоборот. Где правда?
Головку (заводную ) надо крутить против часовой стрелки, тогда стрелки будут крутиться вперёд.
Я думаю неправильный перевод в Вашей инструкции.
Кстати говоря, если перевод реально неправильный, и эта инструкция шла с часами, это повод , ........... но не будем о плохом. Надеюсь, что всё обошлось.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.05.2013, 23:51
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,247
Сказал(а) спасибо: 48,180
Поблагодарили 54,418 раз(а) в 6,181 сообщениях
Всегда думал что кривой перевод хуже вообще никакого-поверьте сыну переводчицы.Сам читал с удивлением.В общем думаю,что это ошибка-стрелки крутить назад иногда не рекомендуется вообще.Видимо имелась ввиду коронка-обычно она для перевода даты крутится вверх,а времени вниз и всё это при соответствующих положениях.Но главное раз сейчас число поменялось значит механизм в порядке.Кстати инструкция не понравилась-на видео она явно другая.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.05.2013, 23:57
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
Уточняю ... не переделанная, а перекупленный у Сейки механизм
Ага, перекупленный. Но вроде как и переделанный или перенастроенный.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.05.2013, 07:10
AlexZander AlexZander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Всегда думал что кривой перевод хуже вообще никакого-поверьте сыну переводчицы.Сам читал с удивлением.В общем думаю,что это ошибка-стрелки крутить назад иногда не рекомендуется вообще.Видимо имелась ввиду коронка-обычно она для перевода даты крутится вверх,а времени вниз и всё это при соответствующих положениях.Но главное раз сейчас число поменялось значит механизм в порядке.Кстати инструкция не понравилась-на видео она явно другая.
Я ранее уже писал, что перечитал инструкцию и на английском. Все то же самое.
А вчера нашел контакты представитнльства ТАГов в Москве))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.05.2013, 08:42
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Механик правильно написал - не нужно пользоваться сигналом точноговремени по радио, пользуйтесь интернетом.
У вас неправильный перевод - крутите заводную головку против часовой стрелки - часовая стрелка двигается "по человечески", это особенности механизма. По другому насколько я знаю у Ролекс, может еще у какой мануфактуры. Все механизмы на базе ЭТА именно так - головку - против ч.с., часовая стрелка - по ч.с.
2-е положение - быстрый перевод даты: подводите дату - сегодняшняя дата минус один, затем переводите головку в 3-е положение, и выставляете время суток - до или после 12-ти дня. Вобщем главное разобраться один раз с алгоритмом, и привыкнете. На этих механизмах лучше переставлять дату след. образом: переводите часовую и минутную стрелки в положение 6 часов вечера примерно, затем переставляете дату и наконец возвращаете час. и минутн. стрелки в правильное положение.
Написал принцип действия, в зависимости от механизма может варьироваться - с тагами на базе сейко не знаком, возможно там свои тонкости, но принцип думаю тот же.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.05.2013, 09:54
AlexZander AlexZander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
И все-таки, по поводу инструкции. И на английском, и на испанском, и на русском тест абсолютно одинаковый. Ввиду этого появилось стойкое желание выяснить правду))). Буду признателен форумчанам за любую информацию, подтверждающую некорректность инструкции, входившей в комплект с часами. Хочу обратиться напрямую в Tag Heuer.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.05.2013, 10:21
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
Ну дайте тогда еще и английский вариант инструкции - интересует "положение 3-изменение времени"
По мне так понимать следует так - при выставлении точного времени вы же не обязаны крутить только в одном направлении стрелки, потому для вас обозначили - если корону крутите по часовой стрелке, сами стрелки крутятся против часовой и наоборот. Всего лишь пояснение механизма действий. Потому перевод нельзя назвать неправильным - просто недостаточно ясно объясняет алгоритм действий.
Следуя моим инструкциям дата переставляется при переходе часовой стрелки через 12 часов? Если да, то все ок. Так и действуйте в дальнейшем. Зачем вам официальный сервис нужен?
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.05.2013, 10:24
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
И все-таки, по поводу инструкции. И на английском, и на испанском, и на русском тест абсолютно одинаковый. Ввиду этого появилось стойкое желание выяснить правду))). Буду признателен форумчанам за любую информацию, подтверждающую некорректность инструкции, входившей в комплект с часами. Хочу обратиться напрямую в Tag Heuer.
Если это так, то можете обращаться. Будет интересно узнать, что они скажут.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.05.2013, 11:06
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
Механик, судя по количеству сообщений на форуме, я далеко не первый, чьи посты подверглись "юмористической" нарезке... но по делу - ничего. Ну да ладно. Надеюсь встретить Вас где-нибудь на автофоруме для "алаверды" ))

Габику спасибо.
Ну вот, как всегда, искренне хочешь помоч, а в ответ обиды. На автофоруме не встретимся, больше года как принципиально отказался от автомобиля.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carrera Carbon 1887 Concept Krisz Tag Heuer 7 05.02.2013 17:01
TAG Carrera 1887 или IWC Portuguese sergeyosv Советы по выбору часов 13 29.05.2012 00:22
Tag Heuer Carrera 1887 quartz! yurikim Подделки часов, "копии часов" 3 11.12.2011 23:29


Часовой пояс UTC +3, время: 11:12.