Как делают Royal Oak (видео) - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 30.07.2012, 10:56
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
зачем отправлять всех рядами заниматься скучным конвейером?
такое-якобы нежелание придумывать что-то надежное-кажется из-за того что они,независимые и просто маленькие, чаще смелее активнее
применяют новые материалы и технологии
непонятное всегда пугает,режим эксперимента подозрителен

в топике ругали Милля за ненадежность...весь его спорт отлично переживает нагрузки теннис,гольф,к которым гранды тулвотчизма вообще не приближаются,причем это могут быть механизмы с усложнениями в виде потенциально якобы не надежных и неточных турбин,ретроградных указателей и т.д.(неудачу с композитным корпусом оставим в стороне,сейчас о механизмах )
Ледерер из BLU перед отправкой клиенту турбийона тестирует часы краш-тестом, посерьезней теста на 200 метровое погружение
но зачем требовать от них массовости этих калибров
конвейер в других руках,он придуман,он функционирует,у них нет желания заниматься его усовершенствованиями


По поводу новых материалов - что имеется ввиду? Мне кажется применить новые материалы, это под силу трем-пяти большим компаниям. Если мы говорим о материалах, по характеристикам лучше традиционных. И они эти большие компании, кроме кремния, не особо и спешат внедрять их. У маленьких компаний элементарно нет денег на науку.

Про спорт и Милля - это про рекламные проспекты Надаля? Не знаю что и сказать.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.07.2012, 10:57
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
Нужно определиться, что мы понимаем под эксклюзивностью?
В данном случае я говорил о тех, что "ваяют звезды".
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.07.2012, 11:04
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
В данном случае я говорил о тех, что "ваяют звезды".
и я о них-же. что там эксклюзивного, если убрать финишную отделку?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.07.2012, 11:27
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
и я о них-же. что там эксклюзивного, если убрать финишную отделку?
Я, если честно, в технической стороне данного вопроса весьма слаб... С удовольствием бы послушал компетентное мнение. Просто, логически рассуждая: если ненадежно, то конструктивно ненадежно, а если конструктивно ненадежно, то должно быть отличие от проверенных конструкций...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.07.2012, 11:30
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,157 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
Мне кажется применить новые материалы, это под силу трем-пяти большим компаниям.Если мы говорим о материалах, по характеристикам лучше традиционных
довольно странно это слышать...пример технологии печати LIGA уже пользуют достаточно средние по всем статьям компании

даже бюджетные немцы DAMASCO почти серийно,наряду с UN пользуют продукцию завода Mimotec http://www.mimotec.ch/Francais/Techn...chnologie.html
таких примеров для разных узлов уйма...
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.07.2012, 11:33
oikos oikos на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,228
Сказал(а) спасибо: 4,066
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,338 сообщениях
оценивать механизмы от папи неуместно. никто не заказывал ему базу, механизм (будь то 3-х-стрелочник, или мех. с интегрированными функциями, или с доп.модулями) с заявленной степенью надежности.
все заказы сводятся к доп.модулям. и особых требований к надежности, оценке с т.з. ремонтопригодности не ставятся (в пределах разумного, возможно, требуют).
сам папи в интервью говорит, что много заказов поступает с известной долей сумасшествия. наверняка он соблюдает некую степень фрмальности, получая очередное ТЗ. и проявлять большего рвения не мотивирован.

параллели с автопромом тоже сомнительны (если только для иллюстрации). в часах высшего сегмента, по логике, механизм должен составлять большую стоимость. в авто - кузов всегда был самой дорогой "деталью" (в себестоимости готового изделия даже с учетом переменных затрат на ниокр - говорим о массовых моделях). поэтому чаще нарекания на ресурс не кузова с ходовой, а к двигателю и трансмиссии. в целях экономии топлива навешивают (модули) турбины по две штуки; коробки передач усложняют до двух роботов для скорого и плавного переключения, для экономии топлива (но фрикционы горят в тяжелых условиях). я к тому, что гонка технологий в авто не применима для сравнения с час-промом.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.07.2012, 11:40
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
оценивать механизмы от папи неуместно. никто не заказывал ему базу, механизм (будь то 3-х-стрелочник, или мех. с интегрированными функциями, или с доп.модулями) с заявленной степенью надежности.
все заказы сводятся к доп.модулям. и особых требований к надежности, оценке с т.з. ремонтопригодности не ставятся (в пределах разумного, возможно, требуют).
сам папи в интервью говорит, что много заказов поступает с известной долей сумасшествия. наверняка он соблюдает некую степень фрмальности, получая очередное ТЗ. и проявлять большего рвения не мотивирован.
Мне тоже кажется, что во многом дело в этом.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.07.2012, 12:12
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
довольно странно это слышать...пример технологии печати LIGA уже пользуют достаточно средние по всем статьям компании

...
я говорю про собственные разработки
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.07.2012, 12:25
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Если перевести на язык авто, то картина даже не в сравнении надежности машин и часов. Тот-же Папи, думаю, разберет и соберет любые часы, как автомат в армии за 45 сек.

Просто, если-бы Папи был автогением, то его работа выглядела-бы так: вот он решил сделать новую машину, он не хочет работать над улучшение работы генератора или ходовой части - неинтересно, это работа никем не будет замечена и оценена. Он лучше, для эффекта присобачит пятое колесо, посадит водителя спиной к дороге и зпставит его смотреть на движение через систему сложных зеркал.
дык и я о том же. что ляпы - это не ляпы, а просто не на том акцент. здесь сделали подешевле/попроще зато по мосту люди ходят. а Андей говорит, что Папи просто не в состоянии сделать нормальные часы. Может прав, но мне сложно поверить. Хотя бы может кто-то сказать пару-тройку примеров что Папи делает не так и нужно делать по-другому и стоить это будет столько же.

независимые разные, Влад, к тому же. сам же знаешь. я думаю что у Ланга вполне жизнеспособные механизм, или у Готье того же... просто после всех страданий они его думаю за копейки в разборе продать не готовы. а задораха его не готовы купить. Ну и к тому же Ланговский мех может быть хорошим с точки зрения того, что не жалеет он сил и денех на то, чтобы все исполнить безупречно. Но конструктивно, кинематически или как там, я уверен, что у независимых не может быть лучших мехов, потому что лучшие по задумке (но возможно не по исполнению) мехи делают в ЕТА. потому что это их бизнес.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.07.2012, 12:45
oikos oikos на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,228
Сказал(а) спасибо: 4,066
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,338 сообщениях
предположу, что в ближайшие 12-15 лет никаких собственных принципиально новых разработок в механике лидеры делать не будут. особенно после:
- 89-го калибра у ПФ; "тур-де-ил" у ВК; сложных ФМ.
- осциломакса у ПФ (включающего три независимые разработки гиромакс-Си, пулсомакс и спиромакс) + известная слава консерваторов, -
большая часть усилий будет сконцентрирована на новых материалах. при том, что часовщики не спецы в химии и физике твердых тел, то это будет уделом различных НИИ на аутсорсинге и/или отслеживании готовых технологий и материалов...или будут усиленно бороться с аэродинамическим сопротивлением))
технические новинки также будут поступать от инженерных НИИ и редких гениев, подобно коаксилу у омеги, или фрику у УН (писали, что таки не собственная разработка УН, а заимствованная идея у некой барышни, доведенная до пром-образца).

пс. при этом обслуживание часов с новыми материалами первое время будет заведомо и объективно дороже, а также чаще (в интересах собственников конкретных часов) из-за отсутствия статистики отказов, подлежащих исправлению.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oikos за это сообщение:
Denarius (07.09.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как делают часы (видео) MOERIS Полезная информация 3 28.01.2012 23:22
Stowa Seatime-как делают безель (видео) TooZ Другие немецкие часы 6 07.10.2011 20:18
А где делают Nighthawk? Dakota Citizen и другие японские часы 2 30.10.2009 22:01
Как это делают в Шанхае DIK Офтопик 7 14.01.2008 19:39


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.