Создание нового бренда! Помогите советом! - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 04.07.2008, 14:49
grishkind grishkind вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 80 раз(а) в 27 сообщениях
Не очень понял, почему бы для начала не сделать для какого-нибудь Симачёва не самые дорогие часы, главное, что б они оказались успешными, причём не для зайцева и юдашкина, а для кого-то более агрессивно-прогрессивного. Но что б не только дизайн был, а ещё и качество исполнения.
Все же понимают, что рынок часов за +20к евро в разы меньше рынка зап 1к евро. А производители почему-то хотят эксклюзивности и штучности, забывая, что действительно удачные модели вещей почти без изменений находят свой спрос годами и десятилетиями.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 04.07.2008, 22:17
Аватар для untitled
untitled untitled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 144 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
окошко в циферблате с открытой осью баланса (как у зенита)=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\=\= большей пошлятины в сочетании с брюллами и представить невозможно.
Это уж точно!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 11.11.2010, 23:45
Аватар для Nr13
Nr13 Nr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
прошло 2 года...

уважаемй топик статер, поделитесь, каких успехов достигли за это время?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 12.11.2010, 11:12
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Я извиняюсь что влажу, просто тема заинтересовала, хоть я в этом вопросе и дилетант.
1) рынок сбыта продукции уже есть? Вы уверены что людям этот товар нужен? Кто его будет покупать. Вот какой стимул мне не купить Вашерон или Одемар, а купить ваши часы?
2) а так ли уж необходимо русские часы производить в России?
3) не проще ли выкупить существующий бренд с мощностями, историей, (как TVR например), ну и уже на базе него создать линейку с возможным далее уводом всего производства на свой лад. А то как-то разговор из серии "в какой оттенок коричневого красить когти на шкуре медведя которые не то что еще не убит, а мы даже не знаем водятся они или нет"
Просто интересно, для расширения кругозора. Спасибо, извините если ШО нито ляпнул
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 13.11.2010, 13:46
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nr13 Посмотреть сообщение
прошло 2 года...

уважаемй топик статер, поделитесь, каких успехов достигли за это время?
Каких-каких..., ММ выпускают
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.11.2010, 14:16
Аватар для timz
timz timz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Очень интересная тема, прочитал с большим удовольствием, большое спасибо что подняли.
Сам давно мечтаю, чтобы в нашей стране появился производитель, которым можно было гордится и на часы которого хотелось бы откладывать денег с каждой зарплаты. Правда изделия в ценовой нише за 20к$ это что то очень заоблачное и недоступное простому обывателю, даже с очень большой любовью к часам.
И мне как многим непонятно, почему надо сразу вписаться в люксовые брэнды, эксклюзивной штучности, и почему для начала не заработать авторитет производя часы для жителей собственной страны, получить признание у себя на отчизне, а потом уже выходить на чужие рынки.
Почему не взять для примера техе же немцев, какие удивительные и потрясающие часы производят, ведь есть чему поучится.
Но у нас как всегда свой путь...

Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
2) а так ли уж необходимо русские часы производить в России?
3) не проще ли выкупить существующий бренд с мощностями, историей, (как TVR yнапример)
ну а где еще, позвольте спросить?
или вам больше импонирует история о том как свиссы купили наш BURAN, который теперь никому не нужен, хоть в золоте, хоть с лунными фазами?
причем ни здесь, ни там.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.11.2010, 14:58
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
Но у нас как всегда свой путь..
Нам солнца не надо-
Нам партия светит!
Нам хлеба не надо-
Работу давай!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.11.2010, 15:55
Аватар для Nr13
Nr13 Nr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchstein Посмотреть сообщение
ММ выпускают
а полное название?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.11.2010, 16:00
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nr13 Посмотреть сообщение
а полное название?

Маринка Милитарная от Геката ... тут на форуме много обзоров есть....
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 08.01.2011, 15:04
BABAX BABAX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Ну, смотрите.
Успех каждого предприятия так или иначе зависит от личности руководителя. При этом, помимо личности как «харизмы» можно сказать, что существует такой аспект, как «профиль» руководителя. Я говорю не об отрасли (мороженые куры, IT технологии или торговля нефтью), а о сути организации модели бизнеса, и о том, что это безусловно накладывает отпечаток на личность владельца этого бизнеса. B2B и B2C бизнесы, в конце концов.
Так вот, материало-ориентированный подход сразу же «выдает» в человеке его опыт именно в B2B секторе. Почему? Да потому что именно там важен конкретно сам товар, его цена-качество, а весь «бренд» заключается в репутации поставщика. Поставка заводам оборудования, сталепроката, чипов для электроники или еще каких-нибудь комплектующих  это все b2b.
B2C  «бизнес ту кастомер»  это совсем другая песня. Это все товары, которые покупают в магазинах люди. Часы, безусловно, тоже. Это, в апофеозе своем, сладкая вода из концентрата, покупаемая во всем мире как Кока-кола. Триумф бренда, а не начинки.
И посмотрите на уважаемого г-на Дискаунтера. Как ему интересно обсуждать свою высокотехнологическую сталь! Пробы, добавки, эксперименты, консультации& Механизмы  продаст или не продаст ЖЛС свои калибры&
А тему человек как назвал при этом?
Не «Из чего мне сделать часы», нет. «Создание нового бренда»!
Вот быть ли ему например, главой отдела разработки продукта (этих новых часов в данном случае)  да, думаю с этой бы задачей он справился хорошо, ему это интересно, и определенные знания есть.
А вот может ли он быть главой новой марки часов? Бренда вот этого самого? Нет. Я так не думаю.
(Оч. прошу отнестись корректно, я выражаю свое IMHO и совершенно не хочу, упаси Господи, оскорбить или обидеть!).
Начну с того,что было интересно и весело почитать данную ветку. С Вашими домыслами в целом я согласен за исключением брендинга в B2B сегменте. Работая с промышленным оборудованием (линии розлива, упаковочное оборудование) посмею не согласиться с брендингом только репутацией.Поясню что я имею ввиду: брендинг в Б2Б сегменте в целом идентичен Б2С но гораздо более "блекло окрашен"(имеет в некотором смысле меньшее значение). Для примера возьму компанию Kallfass - немецкие термоусадочные машины. Репутация в упаковке на уровне репутации Патек в часах. Имеют узнаваемые фишки (окраска цвета Kallfass антрацит, куча всяческих подарочных рюшечек, сервис, одна из старейших контор с историей, инновациями, узнаваемый (неброский но запоминающийся) логотип и т.д. и т.п.) - в общем то всё необходимое для брендинга наличествует. А вот дальше главное отличие от B2C - кадры (люди с которыми каллфасс имеет дело). Здесь можно провести аналогию с этим форумом. Когда люди знают кучи марок, достаточно адекватно их оценивают, но действуют в основном сообразно своим ресурсам ( выбирают что-то наиболее подходящее по своим возможностям в ценовом диапазоне). Встречаются люди с позицией в стиле работает и ладно - обычно долго на рынке не задерживаются (я имею ввиду позицию взять самое дешевое оборудование (русское или китай)). В общем то я к тому что брендинг в Б2С и Б2Б в целом идентичен, но в Б2С он всегда абсолютно агрессивней - количество участников рынка больше. Последний примерчик (хорошо доказывает мою позицию но не крайне распространенный в Б2Б) - крупнейшая мировая компания по продаже оборудования (линии розлива) некоторое время успешно проводит политику "купи линию розлива - получи аппликатор (на термоусадочную этикетку) в подарок". ничего не напоминает?И сразу оговорюсь -в РФ пока Б2Б брендинг как таковой отсутствует на средних и малых предприятиях.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая модель нового часового бренда - Bolido Ego Новости 9 28.05.2017 19:10
Audemars Piguet анонсирует создание своего нового музея serg70 Audemars Piguet 4 26.06.2014 09:31
CTK - первая коллекция нового бренда Chinese Timekeeper Ego Новости 12 17.01.2011 14:18


Часовой пояс UTC +3, время: 07:26.