Маркетинговые просчеты Сейко - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.01.2011, 23:06
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Неохота писать ничего умного. И гадать за корпорации с миллиардным оборотом. Как простой, заурядный обыватель, окунувшийся в часовую тему скажу попроще. Чем дальше в тему, тем больше разделяю (это про себя, ещё раз напомню ) "мухи и котлеты". То есть брендовые выбрыки : многовековая история, уникальные достижения (тоже в молодости раз по восемь , "понтовитость" для окружающих и бла\бла\бла. Сейко есть Сейко. И у меня лично, на данный момент вызывает, ну очень большой интерес. И напрягает не название. А то что они на мой взгляд тратят конкретно с (простите тыщщщу раз) с убогим дизайном. Видимо японские маркетологи таки трудятся, в поте лица , и думают: ну вот Ролекс то катит? Надо и нам. Шось попроще, остальное приложится. Это про ГС. В мою бы пятерочку (любимые ), такой мех и отделку, эх, вааще бы часов никаких не брал больше ...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.01.2011, 06:46
Corax Corax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Не знаю насколько это касается маркетинга... мне кажется, что seiko не хватает фишки... именно в категории GS. Все что я видел - вполне себе классичный дизайн, который есть у всех. Или возьмите пам - убогий, но самобытный дизайн (да простят меня адепты) или субмаринер - дизайн копируют у них, а у GS чет никто ничего не копирует. Но даже и это не очень страшно - возьмем вполне классичный ролик милгаусс - скучно... но добавили зеленый сапфир и у меня просто все запищало от этого, даже несмотря на гадкую секундную стрелку. Имхо, с этой точки зрения у Seiko только одна фишка - спрингдрайв, которой пока ни у кого нету...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.01.2011, 09:22
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corax Посмотреть сообщение
что seiko не хватает фишки... именно в категории GS. Все что я видел -
в живую?
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.01.2011, 09:23
Corax Corax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
в живую?
Дык и остальные про которые говорю видел на картинках...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.01.2011, 11:35
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Вот уже пятая страница обсуждения просчетов Seiko в области маркетинга...
Просмотрел (картинки красивые спору нет)... и назрел вопрос по теме:
есть ли хоть у одного уважаемого форумчанина, оставившего сообщение в данной теме, образование по направлению "международный маркетинг" или хотя бы просто слово "маркетинг" встречалось бы в квалификации/специализации и проч.???
...
только не ругайте - это просто вопрос...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Alex25 (14.01.2011), Jack Johnson (14.01.2011), Neurohirurg (14.01.2011), tapoka (14.01.2011), полярник (14.01.2011)
  #46  
Старый 14.01.2011, 18:59
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
есть ли хоть у одного уважаемого форумчанина, оставившего сообщение в данной теме, образование по направлению "международный маркетинг" или хотя бы просто слово "маркетинг" встречалось бы в квалификации/специализации и проч.???...
А зачем...? Правда, зачем....?

Хорошо по этому поводу сказал известный предприниматель С.Акульчев (ну вы помните, мягкие вафли и все такое )... Так вот... Он сказал: "Мне интересны вещи, где я чувствую себя дураком. Когда я пытаюсь разобраться в вопросе, то нахожу массу полезных идей" (с).

Я знаю много людей с высшим образованием - юристов, историков, врачей, геологов, которые мало что из себя представляют в своей профессии... Например, не далее как вчера я прочитал две истории наших крупных предпринимателей о том, как они строили свой бизнес, и оба высказали свое разочарование отечественными маркетологами, к которым они обращались на самой начальной стадии стартапа....

В то же время я знаю людей, прекрасно разбирающихся в технике, компьютерах, истории, торговле, рекламе, юриспруденции и так далее, и не имеющих профильного высшего образования.... Что из того... Главное есть интерес... и желание постигать объект своего интереса...

Таким образом Ваш вопрос следует перефразировать более корректным образом... Кто хотя бы в текущем месяце хоть что-то прочитал о маркетинге...?

А если следовать Вашей логике - любую тему на форуме следует закрыть по причине отсутствия профильного образования по обсуждаемой тематике... Так получается

Не правильно это...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vovajan за это сообщение:
alex2009 (14.01.2011), timz (15.01.2011)
  #47  
Старый 14.01.2011, 19:44
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
Вот уже пятая страница обсуждения просчетов Seiko в области маркетинга...
Просмотрел (картинки красивые спору нет)... и назрел вопрос по теме:
есть ли хоть у одного уважаемого форумчанина, оставившего сообщение в данной теме, образование по направлению "международный маркетинг" или хотя бы просто слово "маркетинг" встречалось бы в квалификации/специализации и проч.???
...
только не ругайте - это просто вопрос...
По роду деятельности как раз и занимаюсь
международным маркетингом сложнотехнических
изделий собственного производства , экспортируем
потихоньку, образования маркетингово нет,
но не взирая на это и на то, что работаю в В2В
а не в В2С, имею четко сформированное мнение :
маркетинг ГС отстойный, при том что сами часы
перфектные, и не знаю как ТС, я лично хотел бы
чтобы он был на уровне их технологий и ГС заняли бы подобающее
им место на миров рынке.
Про маркетинг собственно Сейки, без ГС судить не берусь,
там своя кухня и может они все правильно делают,
если бы еще в ритейл не залезли по уши, возможно
были бы в плюсах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! chess за это сообщение:
Neurohirurg (14.01.2011), PaulZ (14.01.2011)
  #48  
Старый 14.01.2011, 20:16
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
...А если следовать Вашей логике - любую тему на форуме следует закрыть по причине отсутствия профильного образования по обсуждаемой тематике... Так получается...
не хочу вдаваться в полемику, это бессмысленно, Ваше понимание моей логики не совсем на мой субъективный взгляд верно...
это примерно как в анекдоте про логику (нравится просто этот анекдот ):
Цитата:
Идет мужик с книжкой в руках. И вдруг встречает своего друга. Тот ему и говорит:
- А что это у тебя за книжка в руках?
- Называется логика.
- А что такое логика?
- Ну смотри: у тебя дома есть аквариум?
- Ну, есть!
- Значит в нем рыбки живут.
- Ну, живут!
- Значит там есть вода.
- Ну,есть!
- Значит у тебя есть дети, которые с этими рыбками играются.
- Ну, есть дети.
- Если у тебя есть дети, значит у тебя есть жена.
- Да.
- Если у тебя есть жена и дети, значит ты с ней спал!
- Ну конечно!
- Значит ты не гомик! Вот это и есть логика!
- Понятно, пойду себе тоже такую книгу куплю! Пошел мужик купил себе такую же книгу. Идет домой тут встречает соседа. Тот у него спрашивает:
- А что это у тебя за книга?
- Логика называется.
- А что такое логика?
- Ну смотри: У тебя дома есть аквариум?
- Нет, нету.
- Ну, значит ты гомик!
поэтому тратить время на получение бана дискутируя с Вами (при всем уважении) на отвлеченные темы - не хочется...

Этот форум (для меня по крайней мере) замечателен тем, что в большинстве создаваемых тем (даже в оффтопе) в любом случае присутствует профи по обсуждаемому часовому или другому вопросу и может форумчанам дать свои дельные советы и направить обсуждение по теме в конструктивное русло, позволяющее участникам почерпнуть полезную информацию...

именно поэтому и возник вопрос - чтобы выяснить - могу ли я почерпнуть в этой теме полезную информацию (кроме отвлеченных дискуссий) в рамках названия темы ...
...можно стоматологу и художнику (ни к кому лично не относится-это образное выражение) сколь угодно долго дискутировать о зарождении вселенной за рюмкой чая, но неужели, следуя Вашей логике, они смогут достигнуть осознания глубины вопроса... (только не отвечайте - это риторический вопрос)...
сорри за офф, больше не по теме сообщения создавать не буду...
опережая возможные вопросы: да - образование по международному маркетингу есть; да - помогает в работе (международный бизнес B2B); нет - не зная маркетинговой стратегии Seiko/Epson не могу определенно сказать есть у них просчеты или нет...

Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
... работаю в В2В, а не в В2С ...
ув.Олег, Ваше мнение полезно, но Вы сами сказали...а это несколько иное...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Borodaty (14.01.2011), Jack Johnson (14.01.2011)
  #49  
Старый 14.01.2011, 21:15
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
...можно....сколь угодно долго дискутировать о зарождении вселенной за рюмкой чая, но неужели, следуя Вашей логике, они смогут достигнуть осознания глубины вопроса...
Моя логика была в том, что если имеешь живой интерес к предмету - его можно постичь, находя и изучая литературу по данному вопросу (методы познания на выбор)....

И специальное образование здесь далеко не всегда обязательно... иногда достаточно понимать суть явлений... Но труд и время затратить нужно для этого всегда...

Так же как и Вы считаю, что истины в рюмке чая нет...

Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
... работаю в В2В
а не в В2С...
И уж совсем хорошо, что не в С2С...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovajan за это сообщение:
PaulZ (14.01.2011)
  #50  
Старый 14.01.2011, 21:23
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
в живую?
Вот главное,когда берешь в руки ГС,расставаться с ними не хочется.
Прошу простить меня,ув господа,я не спец в маркетинге и слово это для меня совершенно чуждое и непонятное,сужу как простой потребитель-обыватель,думаю,что самый большой просчет руководителей компании Сейко в том,что этих часов в прошлом и сегодня нигде и в нашей стране(в частности),кроме как в Японии, невозможно просто увидеть,про купить и за сколько, я молчу,это уже иной вопрос.
Одно знаю точно,появись они у нас, покупателей будет достаточно немало,которые не будут обращать внимание на логотип весьма достойной и уважаемой фирмы,потому что это Часы с большой буквы
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейко СлонА Seiko 51 05.04.2011 15:23
Сейко из США Krause Seiko 11 06.08.2010 21:22
Что это за модель Seiko? gruzz_a Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 16.06.2010 16:53
Сейко? Kortes Seiko 13 26.03.2010 17:28
Сейко – 5 olga_may2000 Seiko 7 20.01.2010 12:42


Часовой пояс UTC +3, время: 03:12.