Мастерская "Сервис Тайм" (Service Time) Servictime.ru - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.12.2009, 15:03
assa123 assa123 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мастерская "Сервис Тайм" (Service Time) Servictime.ru

Всем здравствуйте.
Так уж получилось, что пишу в части мастерских негативный опыт.
Просто от раза к разу убеждаюсь, что нет в Москве нормальных сервис-центров. Но я стараюсь писать объективные факты и оставляю на суд читающих делать выводы о том, устраивает их такое или нет.
Недавно отдавал двое часов в service time по адресу м. Белорусская, Большой Кондратьевский пер, 12. Одни - ничем особо не примечательные Longines. Модель современная, адмирал что ли - попросили отдать за компанию. Они перестали держать завод от автомата (держали полдня).

Вторые - мои часы Waltham 1920 года. По ним я просил:
1) починить переводной механизм (он не стандартный и в среднем положении срабатывал перевод стрелок)
2) поставить штанги (потерялись)
3) почистить или заменить одну проржавевшую стрелку
4) отполировать стекло и почистить чёрные точки на нём изнутри;
5) выровнять угол крышки со стеклом (повернуть), чтобы орнамент совпал с корпусом.

Повёлся на эту мастерскую потому, что они себя заявляют как реставраторы, а это мне и нужно было.
Негатив: приёмщик открывал часы отвёрткой на коленке. Лонжики были с браслетом, так он его не снимал. Хотя он очень легко снимается. Так и крутил ротор пальцем и браслет накрывал открытый механизм. Чинить Waltham он вообще брать не хотел. Им говорит 100 лет, зачем вообще связываться? Купи новые. Это называется реставрационный центр. Но в итоге оставил до прихода мастера. Цену за лонжинс определила марка сразу.

Починили быстро, дня 3-4. При получении обнаружил сзади на обоих часах царапины от вскрытия отвёрткой. На 100% не могу сказать, но на 90 уверен, что это они. Потому что Waltham я много крутил в руках и не ощущал никакого пропила. И у них грамотно на обеих крышках сделан паз для открывания. Далее. Стрелку заменили на советскую, но пристойную. За это спасибо. Перевод починили. Стекло отполировали, но про точки ничего не сказали и не сделали. И насыпали под стекло мусора. Но я уже боялся за часы им опять отдавать. Механизм никто не чистил, заднюю крышку умудрились поставить криво и она не прилегала плотно (там штырь есть и её можно закрыть только в одном положении). Штанги поставили разные. Одна толстая, другая тонкая.

Крышку со стеклом совместили плохо. В общем дома я их разобрал, почистил от грязи, которую они нанесли под стекло, почистил крышки от вековой зелени, освежил орнаменты.
С ними сложно разговаривать по телефону: мастер громко кричит и на вопросы не отвечает (я хотел уточнить, какие работы они провели, когда мне позвонили и сказали, что всё готово). А сайт красивый. Мануфактурные механизмы чиним, уникальные детали сами делаем.

Вообще их там двое: приёмщик и мастер.

То есть итог такой: вроде починили, и механизм был нетипичный (приёмщик сам такого не видел), но осадок остался. Я к ним пойду только если будет требоваться полировка или ремонт старого механизма, и то, если в других местах откажут. Только вечный вопрос: где эти другие места?...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! assa123 за это сообщение:
craut (03.08.2017)
  #2  
Старый 22.01.2014, 09:39
herodnd herodnd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от herodnd Посмотреть сообщение
Друзья,

Остановились часы Raymond Weil Freelancer (2730-st-20001)
http://www.prestigetime.com/item/Ray...-st-20001.html

Никогда не сталкивался с ремонтом часов, просьба:
+ Посоветовать сервис (гарантия закончилась, судя по сайту RW нужно обращаться в LPI Watch Club, однако судя по отзывам цены на работы завышены, а качество сервиса не оправдано)
+ Дать ссылку на FAQ или типовые стадии ремонта

Сервисы в Москве.

Заранее спасибо.

Отвечу сам. Вчера забрал часы отсюда http://www.servictime.ru/. Сервис показался нормальным. Репасаж + чистка = 7 тр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2017, 09:24
Аватар для ermlv
ermlv ermlv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 72 раз(а) в 22 сообщениях
Они заявлены олтаймом, как официальный сервис Востока, неужели только один человек к ним сходил?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2019, 18:38
Аватар для OlegDolg
OlegDolg OlegDolg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 502 раз(а) в 176 сообщениях
Обратился в эту мастерскую для ремонта циферблата от НВЧ-30. Мастерская является рекомендованной от производителя.

На сайте мастерской есть информация, что они разве только шатлы во дворе не ремонтируют, а так чуть ли не уникумы! Так, например, на сайте есть информация, что они паяют ножки низкотемпературным припоем.

Вот я и обратился к ним. Звоню. Попадаю на хама, который говорит, что я звоню в неурочное время (сайте они работают с 10.00!). Спрашиваю. На том конце провода говорят, что делать не будут. Не хотят. Не выгодно им это. Работа будет стоить всего 1000 руб., и вообще мастер на пенсию ушел после праздника(!). Контакт мастера давать не хотят.

Клиенту хамят в открытую. Хама звать Толсторуков Павел Михайлович. Он же, по его словам, является генеральным директором этой "конторы".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OlegDolg за это сообщение:
Faustus (01.01.2020)
  #5  
Старый 25.01.2019, 16:01
Vital1987 Vital1987 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 12 сообщениях
Восток Турбина после покупки (новые) спешили на 3 минуты в сутки. Горемастер (гарантийная мастерская Восток) сбил индикатор день-ночь и часы отставали на 1 мин в сутки. После обращения в Сервис Тайм убегают на 40 сек в неделю. Считаю отличным результат для Востока.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2020, 21:01
JamesLetov JamesLetov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2020
Адрес: Русская равнина,Россия
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 519 раз(а) в 69 сообщениях
Обращался в эту мастерскую по гарантийному ремонту Востока (не смазаны), ничего плохого сказать не могу. Следов вскрытия не видно, никого мусора под цифером тоже, как и обещали сделали все за неделю. Будем замерять точность хода. Фотография спасённых прилагается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200904_165732.jpg
Просмотров: 169
Размер:	79.8 Кб
ID:	3041060  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
servictime.ru, сервис, сервис тайм


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовая мастерская Time Service (Тайм сервис) chasovoy Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 606 24.04.2024 12:14
Сервис Тайм vs КлокСервис qrdl Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 0 25.11.2015 17:17
Тайм-сервис Самара обслуживание Seiko palomnik211 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 0 05.10.2014 00:36
Обнаглевший сервис Service-clock.ru Орликов переулок, 6 Nord Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 12 24.08.2011 17:32


Часовой пояс UTC +3, время: 12:39.