JDM Citizen Sky PMV65-2271 пилот без компромиссов - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.06.2012, 17:18
-tolik- -tolik- вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 55 раз(а) в 27 сообщениях
ЗА сапфир можно не волноваться - на японской версии именно он.
Самому больше понравились JY0080-62E по сравнению с PMV65-2272. Их с удовольствием преимущественно и ношу в последнее время.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.06.2012, 00:28
Ivan Fedoroff Ivan Fedoroff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия, Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Возник наверно глупый вопрос. Можно ли на часах правильно отключить летнее время в "городе MOV"?
Если я его отключаю и вручную ставлю правильное время, то UTC съезжает на 1 час вперед, что логично.
Но если я его не отключу, то тогда в октябре часы переведут время на 1 час назад.
Наверное, нужно не париться и выбрать Hometown любой город, где время UTC+4 ?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.06.2012, 08:06
-tolik- -tolik- вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 55 раз(а) в 27 сообщениях
Если правильно помню, то я выбрал MOW как домашнее, а потом отключил летнее время. На правом экране засветилась маленькая надпись SMT. И все.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.06.2012, 08:21
Аватар для Alagar
Alagar Alagar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Россия, респ. Саха, Нерюнгри
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 879 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan Fedoroff Посмотреть сообщение
Возник наверно глупый вопрос. Можно ли на часах правильно отключить летнее время в "городе MOV"?
Если я его отключаю и вручную ставлю правильное время, то UTC съезжает на 1 час вперед, что логично.
Но если я его не отключу, то тогда в октябре часы переведут время на 1 час назад.
Наверное, нужно не париться и выбрать Hometown любой город, где время UTC+4 ?
До конца не понял суть вопроса, напишу как у меня

Отключаете переход на летнее время в соотв. часовом поясе в котором находитесь и его же ставите как "домашний". Например, для Москвы будет +4 (город не помню), у меня +10 (для Сидней) и т.д.
__________________
The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E); Citizen Promaster Sky (PMV65-2271);
Casio G-Shock Riseman (GW-9230BJ-1ER)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.06.2012, 19:51
Ivan Fedoroff Ivan Fedoroff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Россия, Новгород
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Тогда вопрос. После того, как вы отключили летнее время (SMT OFF), какое у вас время в UTC?
Т.е если у вас на часах, например, 20.00 в MOW, то время UTC 16.00?
__________________
Citizen Promaster Sky PMV65-2271 - "моя прелесть", Suunto Quest Running Pack
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.06.2012, 20:36
-tolik- -tolik- вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 55 раз(а) в 27 сообщениях
Сейчас у меня 20.36 на основном цифере и 16.36 на UTC.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.06.2012, 20:53
Аватар для Capt Cook
Capt Cook Capt Cook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 662 сообщениях
Так и должно быть... UTC + 4
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Poljot De luxe; SEIKO SARG009 + Hirsch Liberty
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.06.2012, 15:27
Аватар для Alagar
Alagar Alagar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Россия, респ. Саха, Нерюнгри
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 879 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan Fedoroff Посмотреть сообщение
Тогда вопрос. После того, как вы отключили летнее время (SMT OFF), какое у вас время в UTC?
Т.е если у вас на часах, например, 20.00 в MOW, то время UTC 16.00?
Все же логично, если у меня домашний часовой пояс Сиднея +10, то UTC будет показывать -10 от моего домашнего времени (это время GMT, Лондон). Например если по местному у меня 18:00, то UTC будет показывать 8 утра, тоесть мое домашнее время от него смещено вперед на 10 часов (+10).

Для Москвы все аналогично, только смещение от UTC +4 (другой часовой пояс), выше правильно для Москвы расписали (+4)



P/S/ Кто нибудь с этими часами в баню ходит? Страшновато чего то, в бассейн не страшно а в бане страшно испытывать из-за двух не закручивающихся головок т.к. давление воздуха внутри часов может прилично меняться из-за значительного перепада температуры.
__________________
The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E); Citizen Promaster Sky (PMV65-2271);
Casio G-Shock Riseman (GW-9230BJ-1ER)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.06.2012, 19:33
Аватар для yanch
yanch yanch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Ukraine, Kharkov
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 567 сообщениях
Прошло более месяца с момента приобретения PMV65-2271. Следовало бы поделиться впечатлениями.
В общем-то эйфория от покупки у меня, как правило, проходит на следующий день и начинается проникновение в суть вещей.
В данном случае все было так же. Однако, впечатления по сути этих часов не изменились.
На чем хотелось бы остановить внимание.

Настройки, установки. Все достаточно просто и логично. Надо вникнуть в мануал, и проделать пару раз. Дальше автоматом.

На руке лежат очень удобно, сказал бы комфортно. Вес практически не ощущается. Не выглядят очень крупными.
Читаемость прекрасная, не смотря на очевидную перегруженность цифера. Отличная подсветка дисплеев, сложностей в считывании с них информации нет.

Присмотрелся к внешнему оформлению. Форма корпуса, браслет не лишены шарма. Описывать нет смысла. Но видно, что сделано не традиционно зализано, а с некоторым своеобразием. Со временем нравится все больше.
Головка управления слайд-рул (на 8 часов) совершенно не мешает.
Восхищает секундная стрелка. Тонкая как волосок. Вместе с тем, прекрасно видимая.

Все что можно было сделать с установками - сделано (смены часовых поясов, сброс в 0, работа будильников, таймеров и т.п.). Все стрелки прекрасно попадают в деления.
Скачки секундной стрелки в этих часах не ощущаются как то негативно, не обращают на себя внимание, а выглядят органично, что связано с общей стилистикой оформления циферблата. Тем более, в механике "мертвая секунда" дорогого стоит.....

Синхронизация происходит в автоматическом режиме (ночью) регулярно и без проблем. Точность идеальная. Хотя, в летний период прохождение радио волн ухудшается. Днем в Харькове синхронизировать принудительно не получается, волну не видит. Может осенью или зимой получится... .
С отключенной синхронизацией точность + 8 сек./мес., типичный показатель для эко-драйв.

В отношении сомнений по поводу расходования энергии. В часах включено оба будильника, синхронизация каждый день. Уровень заряда максимальный постоянно.

Так же возникали некоторые сомнения по поводу стекла. Сапфир однозначно. И этот предмет снимаем с обсуждения окончательно.

Браслет очень удобен. Однако. На 2100 калибре мне достаточно нажать боковые кнопочки и браслет раскрывается (Защитная скоба открывается сама. При нажатии на названные кнопочки штифты удерживающие скобу уходят). Это удобно.
На PMV65-2271 если не открыл защитную скобу, браслет не откроется. Штифты удерживающие защитную скобу подпружиниваются и с кнопками открытия браслета не связаны. Менее удобно. Зато надежнее.

Дюратект, заметно более устойчив обычного или супер титана. Мелких царапин как при обычном ношении нет. Потертости в местах сочленния застежки браслета заметил дня через 3-4. Часы и браслет пока чистые, носил аккуратно.
Очень удобна функция быстрого удлинения браслета. Особенно в жару. Пользуюсь часто.










На полированных поверхностях все чисто. Отпечатки. Просто жарко очень у нас + 35.




Особенно привлекает меня в этих часах их чисто профессиональная направленность. И беспрецедентная точность. Это не GS и не Chronomaster, но абсолютную точность имеешь каждый день (если в зоне сигнала, конечно).

Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Приведенный скай просто универсален и это его большой плюс!
Думаю с руки хозяина не скоро слезет
ув. aleksej3114 прав. Так все и будет.

Знаете как это бывает, часто после покупки некоторые сомнения. Здесь все ясно. Эти остаются....

P.S. Информация от других владельцев PMV65-2271 приветствуется!

Всем хороших часов и удачи....
__________________
Breitling Professional B-2, Chrono Superocean, Girard Perregaux Seahawk II Ti, Fortis B-42 Flieger Chrono, Revue Thommen Airspeed Chronograph Lemania 5100, Citizen Sky PMV65-2271, Royal Marines Commando Super Tough GMT, Promaster 2100
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! yanch за это сообщение:
aiwen (08.09.2012), aleksej3114 (14.06.2012), Emelyanovich (23.08.2020), jekalov (16.05.2017), Keytujd (18.03.2015)
  #70  
Старый 14.06.2012, 19:46
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,328 раз(а) в 1,552 сообщениях
Да есть хиты у Ситизена, и очень большой плюс Ситизена - это доступность по цене и качество!!!
Сам иногда задумываюсь купить что нить из других часовых брендов, но постоянно останавливаюсь и возвращаюсь к Ситизену...
Единственный вопрос по покрытию, действительно дюратек стоит запрашиваемых денег или это просто маркетологический ход Ситизена ?
Царапины на застежке у Вас уже есть или нету ?
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
pmv65-2271

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CITIZEN PROMASTER SKY PMV65-2271 Perfex Multi 3000 Михаил Citizen и другие японские часы 44 12.01.2014 16:00
Посоветуйте по Citizen PMV65-2271 Kuzmich01 Citizen и другие японские часы 31 06.12.2010 23:02


Часовой пояс UTC +3, время: 08:46.