Certina vs Frederique Constant vs Maurice Lacroix - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.10.2016, 22:09
Rachkovskiy Rachkovskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург. Антон.
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 985 раз(а) в 195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tiernokiss Посмотреть сообщение
Т.е.лучше искать механические я так понимаю..
Кварцевые точнее и дешевле + не нужно заводить(актуально при наличии нескольких часов).
Эту механику сложно назвать престижнее. Механика- как механика.
ПС. Механика vs кварц, тема холивар. Как дизель и бензин. Что лучше???
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.10.2016, 22:16
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tiernokiss Посмотреть сообщение
Я живу не в России в данный момент, так что я вряд ли могу купить что либо через этот сайт.. поищу еще..

Т.е.лучше искать механические я так понимаю..
Лучше искать не механику или кварц, а то что больше нравиться вашему мч. ) И механика и кварц имеют свои плюсы и минусы, тут больше зависит от личных предпочтений.
По ценам на маркете вам проще будет ориентироваться в реальных ценах на часы, а заказать можно и на Джомашопе, или Ашфорде, или Эбей.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.10.2016, 11:34
Tiernokiss Tiernokiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Milton Keynes
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Отлично, спасибо!

Итог:
- из трех выбранных мной - Certina
- можно найти др кварц тип Lingines - поищу
- механика престижнее, но и дороже (уже посмотрела).. нужно подумать нужна ли ему механика..

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.10.2016, 12:11
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tiernokiss Посмотреть сообщение
В том-то и дело что пока он не мог себе позволить дорогих часов, а я накопила
Так они есть у него или нет? Непонятно. И с чего Вы решили, что он в часах хорошо разбирается?..
Кстати, учтите такой нюанс, как размер запястья. Могут смотреться смешно(велики или малы).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2016, 12:25
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
А может тайком сфотографируете его часовую шкатулку или полку где он хранит все свои часы? А мы уже посмотрим, вдруг пробелы есть в наборчике А то может у него уже трое часов с лунником есть, а вы ему ещё одни купите... то же самое с лонжином, может у него уже куча разных дайверов есть и он не знает как от них избавиться...
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.10.2016, 12:45
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tiernokiss Посмотреть сообщение
...Итог:
- из трех выбранных мной - Certina
- можно найти др кварц тип Lоngines...
- механика престижнее, но и дороже (уже посмотрела).. нужно подумать нужна ли ему механика...
Берите Сертину: великолепные за свои деньги часы. Причем Вы выбрали лучший, нмв, по оформлению вариант этой модели. Пожалуй, единственная (небольшая) претензия к этим часам - ремешок так себе. Но ремень получше Ваш МЧ без труда докупит.

Я бы именно на этом варианте остановился и дальше уже ничего не искал. В этих часах есть "фишки" (причем не одна!), кот. оценит даже человек, разбирающийся в предмете. А дарить начальные кварцевые Лонжины? Да ну. Пусть сам себе такие покупает с зарплаты, если сочтет нужным. Как подарок, ИМХО, неинтересно. С механикой в принципе такая же ситуация, ничего действительно интересного скорее всего купить не сможете. А уж "престижная" механика так и вовсе с совершенно других денег начинается.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Tiernokiss (12.10.2016)
  #27  
Старый 12.10.2016, 12:52
Picas Picas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Köln
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 237 раз(а) в 202 сообщениях
извиняюсь за вторжение... но как Вам модели пондос или мастерпис от МЛ? бывают оч даже интересные скидки, и в свой бюджет можете поместить их - некоторые модели.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.10.2016, 15:31
Tiernokiss Tiernokiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Milton Keynes
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Нашла Hamilton автоматические!
HAMILTON MEN'S JAZZMASTER AUTOMATIC CHRONOGRAPH WATCH

Лучше чем Certina (изначально указанные)?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20161012-131903.jpg
Просмотров: 219
Размер:	154.3 Кб
ID:	1554219

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
А может тайком сфотографируете его часовую шкатулку или полку где он хранит все свои часы? А мы уже посмотрим, вдруг пробелы есть в наборчике А то может у него уже трое часов с лунником есть, а вы ему ещё одни купите... то же самое с лонжином, может у него уже куча разных дайверов есть и он не знает как от них избавиться...
Хаха Ему подарили пару лет назад Армани кварц, и еще какие-то недавно украли, не помню.. точно лунника нет и точно нет автоматических.. Сегодня вечером точно посмотрю что там у него лежит.

Разбирается потому что все время про часы читает, просто нет возможности хорошие купить, вот решила побаловать.

С размером и запястьем я точно не промахнусь, но спасибо за подсказку!

Цитата:
Сообщение от Picas Посмотреть сообщение
извиняюсь за вторжение... но как Вам модели пондос или мастерпис от МЛ? бывают оч даже интересные скидки, и в свой бюджет можете поместить их - некоторые модели.
Пандос понравились, но перерыла все доступные сайты в моем регионе и нет ничего ниже 1000 фунтов, так что не выходит. Уже пыталась увеличить бюджет..но точно не могу позволить выще 1000фунтов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2016, 15:35
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,389
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tiernokiss Посмотреть сообщение
Нашла Hamilton автоматические!
HAMILTON MEN'S JAZZMASTER AUTOMATIC CHRONOGRAPH WATCH

Лучше чем Certina (изначально указанные)?

Вложение 1554219.
На голову выше, а то и на две
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2016, 15:38
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tiernokiss Посмотреть сообщение
...HAMILTON MEN'S JAZZMASTER AUTOMATIC CHRONOGRAPH WATCH

Лучше чем Certina (изначально указанные)? ...
Сравнивать механические часы с кварцевыми некорректно априори, это совершенно разные вселенные. Кто-то носит только механику, кто-то, наоборот, предпочитает кварц. А вот в плане уровня брендов - паритет. И то, и то - оч. хорошие часы за свои деньги. Но Сертина интереснее в плане "фишек". Вообще же таким усложнением как хронограф реально пользуется исчезающе малое кол-во людей, берут их в основном ради внешней "красоты".

Теперь остается как-то выяснить отношение Вашего МЧ к механике и кварцу. Я, например, вообще кварц не ношу, не испытываю к нему никаких теплых чувств. Но получить именно такую Сертину от любимой в подарок был бы исключительно рад, часы реально очень интересные, и поиграться с ними мне было бы в радость. При этом я более чем прохладно отношусь к любым хронографам, и вот подарок в виде такого Хэма радости мне вообще никакой не принес бы: часы и часы, просто нормальный механический хронограф (каких, в общем-то, миллион). Не более. Впрочем, и не менее.

Так что теперь, чтобы не было риска пролететь, постарайтесь как-то выведать: что у МЧ в приоритете - мех-ка или кварц; и его отношение к хронографам вообще.

Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
На голову выше, а то и на две...
Это такая шутка юмора, да.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Maxlrus (12.10.2016), Tiernokiss (12.10.2016)
Ответ
Метки
выбор часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Maurice Lacroix Les Classiques или Frederique Constant Classics? Octavian Советы по выбору часов 16 25.12.2015 23:38
Maurice Lacroix Pontos или Frederique Constant Carree ustas29 Советы по выбору часов 14 03.08.2015 08:56
Raymond Weil vs Frederique Constant vs Maurice Lacroix noone Советы по выбору часов 10 26.07.2011 12:02


Часовой пояс UTC +3, время: 15:42.