Переоцененные часы - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Как вы относитесь к дорогим часам?
Положительно, доход позволяет, в покупке трудностей не испытываю 35 23.03%
Положительно, покупаю, но порой на последние средства 52 34.21%
Отрицательно, доход позволяет, но не хочу переплачивать 34 22.37%
Отрицательно, доход не позволяет 23 15.13%
По каким-либо причинам беру хомажи 5 3.29%
По каким-либо причинам беру фейки 3 1.97%
Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 31.08.2014, 10:06
Аватар для IVANH0E
IVANH0E IVANH0E вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,475
Сказал(а) спасибо: 3,414
Поблагодарили 6,053 раз(а) в 1,305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis Valakh Посмотреть сообщение
IVANH0E, Lokust просто брал часы, понтов он не искал. А за форумчан в той теме мне очень стыдно.
это вы как определили, знакомы с ним лично?
вы правы, за людей покупающих фейки (это с часового то форума) и впрямь стыдно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IVANH0E за это сообщение:
Natarios (31.08.2014)
  #92  
Старый 31.08.2014, 11:50
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
"Пластмассовый мир победил" (с)
Всем рулит Swatch
Это правда, сильный ход!

Осталось закатать в мутный пластик турб, с отполированными до зеркала мостами, а лучше сделать его из пластмассы. И продавать за 5000 р.

И не будет больше бедных и богатых.



Ролексы, тьфу, релаксы же есть...











И они совсем не -


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Pustynnik (02.09.2014)
  #93  
Старый 31.08.2014, 12:41
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Почему фейкового улиса нет в подписи?
самодур потому что. никого не спрашиваю, чего нет у меня в подписи.

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Ну и раз тут уж такая тема, про переоцененность и понты, скажите, как по вашему, переплатили ли вы за фейк и имела ли эта покупка отношение к понтам?
для начала нужно понять, что такое часы и для чего они нужны. для одних это железка на руке, показывающая время (в этом случае неважно, что написано на цифере - нардин, нарзан, парнис, марина милитаре, паныряй или что еще). соответственно, на первый план выходят вопросы качества, точности и цены.
для других это - фетиш, предмет поклонения и розовых слюней. в этом случае вопрос подлинности и значимости марки выходит на первый план, обгоняя и качество, и цену (не будем тут флудить, примеров дерьмового качества брендов тут как грязи).
моя железка с неправильной надписью вопросам качества, точности и цены в 150$ соответствует полностью. для поклонения и розовых слюней она совершенно не подходит, и если бы я их искал, то и не купил бы тогда ее. а для определения точного времени - это да.
вы же, судя по всему, из разряда обожателей-фетишистов. как я уже говорил, ничего не имею против, фирмам надо на что-то жить. кстати, еще не понятно, что такое понты?
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lokust за это сообщение:
CHE_BUR (31.08.2014)
  #94  
Старый 31.08.2014, 13:22
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
самодур потому что. никого не спрашиваю, чего нет у меня в подписи.
Ой лукавите! Думаю всетаки общественное мнение поддавливает. Это не правильно! стесняться себя - первый шаг к мозгоправу. Ну да не суть.

Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
для начала нужно понять, что такое часы и для чего они нужны. для одних это железка на руке, показывающая время (в этом случае неважно, что написано на цифере).
соответственно, на первый план выходят вопросы качества, точности и цены.
100% согласен. Тем более забавно, что дальше вы собственную логику ломаете об калено.

Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
для других это - фетиш.
200% согласен. Едем дальше?

Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
моя железка с неправильной надписью вопросам качества, точности и цены в 150$ соответствует полностью.
А вот это ваш Ахилл. Ну чесслово, сколько лет можно не признавать очевидной вещи? 150$ за ахтунговый фейк улиса это не просто переплата. В эти деньги влазят очень приличные сейки. Не говоря уже об ориентах. Вам это 100500 раз написали все. Тогда зачем неужели понты?!

Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
для поклонения и розовых слюней она совершенно не подходит, и если бы я их искал, то и не купил бы тогда ее.
Зачем переплачивать? Мне просто дизайн нравится!! Лозунг всех идейных фейконосцев мира.

Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
вы же, судя по всему, из разряда обожателей-фетишистов.
Сомнений нет. Именно так. Иначе меня бы не было на этом ресурсе. а знаете, что самое смешное? Вас бы тоже на нем не было, не будь вы фетишистом.

Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
кстати, еще не понятно, что такое понты?
Да понятно конечно! Мне-предельно понятно. А вот у вас есть определенные заблуждения на сей счет.
Понты они бывают разные, бывают "О смотрите у меня золотой Брегет, падите ниц, смерды", а бывают "Я суровый мужик в монтане и мне чуждо это ваше павлинье украшательство. Деньги на другое трачу и горд этим".
И мне не было бы так смешно, если бы представители не встречались ежедневно в клубе фетишистов.
Ведь, что одно, что другое по сути своей ничем не отличается. А когда понт #2 замешивается с фейковым Улиссом, или там еще ММой какой, это уже выглядит настолько по детски комично, что сил нет. Как в анекдоте про Ежика.
- Я не пукну, я не пукну
- Это не я, это не я.
Эпилог:
Я не жду, что вы со мной здесь согласитесь. Но по крайней мере задумайтесь. Зачем врать себе?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
Alexgotvald (01.09.2014), alex_oz (02.09.2014), Epithet (31.12.2014), FoJerr (31.08.2014), Natarios (31.08.2014), v2kster (01.09.2014)
  #95  
Старый 31.08.2014, 13:35
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 472 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
для начала нужно понять, что такое часы и для чего они нужны. для одних это железка на руке...
Дорогие часы = ювелирное украшение+бренд.
Что такое дорогие, каждый определяет для себя сам. Однако наверняка сейчас прибор, с достаточной точностью показывающий время, можно уложить в не очень большие деньги.
Изыски и усложнения механических часов, особый узнаваемый дизайн, драгоценные камни и металлы, а также легенды, история, выставки и сообщества - все это необходимо, чтобы обосновать само понятие "дорогие часы".

Сколько достойных марок канули в Лету в 70-х прошлого века. Посмотрите, до чего довели Тиссо! А ведь по историчности ни один Френк Мюллер рядом не лежал.

Почему постоянно возникают вопросы на тему "переоценнености"? Как можно прагматично подходить к произведениям искусства, которыми являются произведения многих часовых компаний? При чем тут время вообще? Радоваться надо, что швейцарские часовщики следят за тем, чтобы их драгоценные механические детища обладали хорошей точностью.

Нет, и здесь можно оставаться требовательным часолюбителем. Ролекс. Надежный. Точный. Стальной. Прекрасно. А золотой зачем? А затем, что он такой и должен быть. Обязательно.
Золотой Ориент купило бы намного меньше народу...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 31.08.2014, 13:37
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Зачем переплачивать? Мне просто дизайн нравится!! Лозунг всех идейных фейконосцев мира.
Так оно и есть.
Что еще там от оригинала?
Только дизайн. и шильдик.
Или - без шильдика.

Ну - бывают конструктивные улучшения, вместо капризной и неточной механики, которую еще и заводить, и обслуживать надо, ставят точный и беспроблемный кварц.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
CHE_BUR (31.08.2014)
  #97  
Старый 31.08.2014, 14:00
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis Valakh Посмотреть сообщение
Lokust просто брал часы, понтов он не искал.
Ваша "версия" делает ту ситуацию еще более абсурдной, ).
Купить фейк - _изначально предназначенный_ для дешёвых понтов - "для определения точного времени". Причем, отсутствие гарантии и сервиса на "изделие", надо полагать, наличию "точного времени" только способствует. Какой-то набор взаимоисключающих параграфов, не находите?

Но, так или иначе, неплохой старт 2-го витка той темы - с "предсказуемым финалом"...
__________________
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 31.08.2014, 15:12
Аватар для Lokust
Lokust Lokust вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
150$ за ахтунговый фейк улиса это не просто переплата. В эти деньги влазят очень приличные сейки. Не говоря уже об ориентах. Вам это 100500 раз написали все. Тогда зачем
дык писАл, в соотв. теме. был в легком нетрезвии после получения премии. про "улиса" и про этот форум не слышал до покупки (стыдно сказать, из свиссов слышал только про ролекс и омегу). все это обсуждалось раз 100, как сказал один форумчанин, из парниса и панерая он выбирает парнис, потому что часы за 8 тыр зелени он не купит никогда (даже если будет столько свободного бабла), а парнис - вот он, на руке и свою функцию выполняет
а сейку сейчас... все равно не взял бы. кварц пока мне ближе

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
неужели понты?!
понты были бы, если я придумал бы какой-нить "Рейс ПАМ №..... прибыл" в профильной улисной теме.

Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Понты они бывают разные, бывают "О смотрите у меня золотой Брегет, падите ниц, смерды", а бывают "Я суровый мужик в монтане и мне чуждо это ваше павлинье украшательство. Деньги на другое трачу и горд этим".
здесь вы правы, под понтами я имел совсем другое, ближе к топовой теме. понты от золотого Брегета я просто не понимаю, может возраст не тот, а может потому что все мои начальники носят старые Лучи и Ракеты с жуткими ремешками/браслетами. под понтами имелись ввиду турбины, стразы сваровски, нано-смазки, кремневые спуски и прочие увеличиватели ценников. что, трудно было Люминоксу впендюрить все перечисленное и увеличить ценник на порядок? да легко.
__________________
Рекорд, Луч, Полет, Ракета 24-ч., Электроника - Сигнал, Электроника 5, Casio Twincept АВХ-22, Casio AL-180, Casio G-Shock 5600, Casio Edifice EFA-132PB, Orient FUG0Q009B6
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 31.08.2014, 16:35
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
под понтами имелись ввиду турбины, стразы сваровски, нано-смазки, кремневые спуски и прочие увеличиватели ценников.
Ну давайте всетаки не мешать кремниевые спуски со стразами. Это как минимум глупо. Кстати, раз уж речь зашла за турбины и понты. Вы, как человек неравнодушный к Улису, поделитесь пожалуйста своим мнением о часах УН Фрик.
Хотелось бы узнать. Там кстати и турбина есть.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 31.08.2014, 17:18
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,186
Поблагодарили 5,464 раз(а) в 1,777 сообщениях
Любые оригинальные часы, на которые нет средств, всегда переоценены.
Поскольку выбор любых часов, в любом ценовом диапазоне-это личная эмоция
и личное восприятие, под которые всегда можно подвести мировозренческий
фундамент, то, на мой взгляд, спорить не о чем.
Остаётся только делиться обзорами купленых часов, практикой эксплуатации
и описывать субъективные ощущения или рекомендовать исходя из личного опыта.
Если эти субъективные ощущения совпадают с ощущениями других ценителей той или иной марки, модели,
то, чаще всего, завязывается очень интересное, конструктивной общение.
Во всех остальных случаях многое зависит от умения уважать чужой выбор.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
Dmitry34 (31.08.2014), fmike (31.08.2014), freejur (31.08.2014), Minihare (31.08.2014), southfellow (31.08.2014)
Ответ
Метки
маркетинг, переоцененные часы


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:24.