Orient Star Retrograd иди Raymond Weil Maestro? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.06.2016, 11:17
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax211 Посмотреть сообщение
epos делает отличные часы.сам порой удивляюсь почему такой бренд не популярен в самой швейцарии
Почему не популярен?Популярен на уровне Хановы,Бай Хроно,Тиссо и иже с ними.Просто рекламы у Эпоса поменьше и поэтому он меньше на слуху.Весьма недорогие обычные часы,со стандартной ЕТА без изысков,с гордой надписью, привлекают покупателя низкой ценой и это основное их достоинство.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.06.2016, 20:27
Nikolaevan01 Nikolaevan01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва, Ростов н/Д, заграница…
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
Да нормальные часы! Как все. Из чего состоят часы и Epos в частности: корпус, механизм, ремешок/браслет. Если разобрать по косточкам, то видим, что в Epos стоит высококачественный механизм от знаменитой ETA, корпус сделан тоже очень аккуратно и качественно, не придраться и не хуже Омеги, Брайта, Ролека и других известных компаний. Ремешок - как у всех. Я его заменил на красивый, достаточно скромный и не броский золотой браслет. Который более 30 лет считается одним из самых популярных как в России, так и в СССР. Так сказали мои знакомые старые продавцы, которые работают в этих магазинах более 30 лет. Однако, сообщество форума, зная цену и непристижность Epos опустили их, сказав про цыганщина и тп. Но мне всё равно и никакой цыганщины в комплекте нет, всё выглядит достаточно сдержанно и спокойно. Если коллективу подать золотой Ролекс в исполнении "для цыган" и сказать: Это ж Ролекс, Брайт и тп, многие запоют дефирамбы и соловьиные трели. В соседних ветках это видел много раз. Аж смешно. Сейчас время иллюзий, этикеток и фейка.
Как-то читал человек купил часы за более 25000$, ужасные, корявые и отвратительные. На мой взгляд и других. Ну правда. Зато от мега фирмы. И все ему дули в уши, что мега-супер-пупер красивейшие и крутейшие часы. Да уж.
А многие поддаются на эти уловки маркетолов. Но не все. Лучшие часы - те, которые у тебя на руке. Свои я купил для себя, а не толпы. Мог замахнуться на Омену, Брайта и тп, но мне это не нужно. Покупке пока рад. Гарантия 3 года.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikolaevan01 за это сообщение:
fil787 (16.06.2016)
  #43  
Старый 16.06.2016, 20:37
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Нас убеждать не надо,все уже имеют свое мнение и Ваши слова уже давно лишние.Каждому свое!Но из гуано конфета не получается.Но соглашусь некоторые едят вместо конфеты его и чувствуют себя прекрасно.Приятного Вам аппетита и удачи.Я закрыл эту тему и остался при своем мнении.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.06.2016, 21:34
Nikolaevan01 Nikolaevan01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва, Ростов н/Д, заграница…
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
Убеждать? Вы ошиблись. В чём, кого и зачем? Все взрослые.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.06.2016, 22:02
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,741 раз(а) в 2,408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Нас убеждать не надо,все уже имеют свое мнение и Ваши слова уже давно лишние.Каждому свое!Но из гуано конфета не получается.Но соглашусь некоторые едят вместо конфеты его и чувствуют себя прекрасно.Приятного Вам аппетита и удачи.Я закрыл эту тему и остался при своем мнении.
Ну зачем же так грубо. Эпос вовсе не гуано, неплохой бренд среднего ценового диапазона, повыше уровнем чем Тиссо/Сертина, но уступающий по уровню исполнения более престижны брендам типа Брайта, Омеги, Тюдора, но также вполне способный конкурировать с Морисами, Едоксами, Лонжином, Раймоном Вэллом, Этерной.
Я лично придерживаюсь (уже давно), мнения что предел часового исполнения, включая мануфактурные механизмы и всяческую богатую отделку, заканчивается на уровне 5-6 тысяч долларов/евро, дальше уже идёт надбавка за различные усложнения: венчик, турбийон, репетир; также за исполнения часов в драгметаллами и драгкамнях ну и самое главное: надбавка за бренд.
То есть если вам не нужны часы в исполнении драгкамней и золота/платины; если не нужны дорогостоящие усложнения в часах и слишком громкое имя типа Вашерона/Патека/Адемара, но при этом нужно отменное качество, то предел по отличным часам с отличной отделкой, отличным мануфактурным механизмом и превосходным общим исполнением и характеристиками, будет как раз на уровне 5-6 тысяч долларов/евро.
Примеры конкретных брендов и часов на мой взгляд, это: стальной Ролекс Саб, Омега Аква, некоторые модели Зенита, Брайта, Улиса, возможно и ГО впишется в эту сумму.
Своё мнение никому не навязываю, замечу только что также высказывались некоторые часовые мастера и модераторы нашего форума.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.06.2016, 23:19
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,542
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 9,628 раз(а) в 6,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikolaevan01 Посмотреть сообщение
так и в СССР
уж четверть века как нет
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вам эти Raymond Weil Maestro? Pyclanmap Советы по выбору часов 12 14.04.2014 12:41


Часовой пояс UTC +3, время: 02:40.