Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 04.02.2021, 15:36
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Авантюрное развитие - прямое следствие творческой эволюции. Если бы человек не мог принимать решения без полной и окончательной уверенности в их единственности и правильности, не доверяя интуиции и не желая рисковать, беря на себя ответственность за неоднозначный результат, он бы так и топтался на месте, расширяя и углубляя, так сказать, потихоньку совершенствуя то, что уже есть.
Я не против авантюризма и тоже имею склонность к этому в новых проектах, но в реализации нужно все обкатать, прежде чем выдавать в массы, иначе этот риск ложится на их плечи, а не на плечи авантюриста. Не совсем правильно с помощью маркетологов перекладывать риски на чужие плечи, втирая покупателю отсутствие рисков. Не зря, например, при разработке вакцин, столько требований по "обкатке".


Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
созерцать, расуждать
В век постмодернизма, людям, воспитанным в эту эпоху, это просто очень сложно делать. Нет никаких "скреп" для этого. Каждый живет в своем мирке, даже если это мир плоскоземельцев, это их не смущает, ведь плоскоземельцам рекомендуется системами "плоскоземелье".
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.02.2021, 15:59
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,363
Поблагодарили 8,104 раз(а) в 3,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Увы, если отказаться от перекладывания части проблем развития на потребителей, как это сегодня принято почти везде,в том числе и в часовой сфере, мы останемся с прогрессом в формате "Ролекс". У меня нет возражений против Ролекса, его подход мне импонирует, и результаты впечатляют, но если двигаться вперёд, практически топчась на месте, далеко не уйдёшь. Так что я не против разделить ответственность с производителями, рискнув купить сырую новинку, я так уже тышшу раз делал. Да, обидно, да, досадно, но я отношусь к таким проблемам, как к досадным недоразумениям, не более того. Ведь таким образом я активно участвую в развитии, а это бесплатно не бывает.
В общем, если отказаться напрочь от роллинг релизов, то мы сильно притормозим, оно того не стоит. Ответственность за такие решения зависит от рисков и требуемой срочности, поэтому тут всегда будут компромиссы, как например, с вакцинами от новомодной хвори.
Вся эта глупая болтовня быстро заканчивается, когда речь начинает идти о собственной шкуре.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.02.2021, 16:03
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Вся эта глупая болтовня быстро заканчивается, когда речь начинает идти о собственной шкуре.
Так потому большинство авантюристов и перекладывают риски на "чужую шкуру". И вся эта "ответственность" мало, что стоит потом, когда все шампанское выпито.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.02.2021, 17:54
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,643 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вроде всё внятно изложено - читать, писать, созерцать, расуждать.
Ааа, вон Вы про что.
У меня есть подозрение, что "лавры" Александра Долгополова, Вам душу теребят.
Тыц
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
а обладание этими навыками и их последствиями может даже навредить в реальной жизни.
Ну, глупо было бы не согласится, исходя из реалий нынешнего времени.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.02.2021, 19:45
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Базовые навыки – это всё, конечно, замечательно, и они действительно в разные эпохи разные. Только давайте посмотрим на классификацию этих навыков на чуть более высоком уровне.

Чтение аналоговых часов – типичная необходимость прошлого, перешедшая в настоящее в качестве определённого маркера свой/чужой. Равно езда верхом и фехтование, если это не виды спорта. Всё перечисленное на самом деле является конкретными вариантами реализации куда более общих категорий, и ни одна из конкретных реализаций мижизнеопределяющей не является и, что интересно, никогда не являлась.

А теперь давайте рассмотрим такие категории: способность/умение определить время, перемещаться в пространстве быстрее собственных ног и защита/нападение. Вот без любой из этих категорий прожить невозможно. Как они будут реализованы – всё равно, главное – чтобы эта способность не была утрачена.

К одной из таких категорий относится способность сохранять и передавать информацию. Тысячелетиями использовались различные материальные носители, теперь они стремительно заменяются цифровыми.

Хорошо это или плохо?

С точки зрения количества сохраняемой информации – хорошо. С точки зрения надёжности передачи её из поколения в поколение – более чем отвратительно. Кто не верит, попробуйте-ка прочитать с 5-дюймового диска текст в "Лексиконе". А прошло-то всего 30 лет.

То есть краткосрочность коллективной памяти будет только увеличиваться. К чему это приведёт? На мой взгляд, к окончательной деградации масс и превращению их в тех самых муравьёв, управляемых теми, кто понимает что к чему и на всякий случай распечатывает все важные документы на хорошей бумаге.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.02.2021, 20:05
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,363
Поблагодарили 8,104 раз(а) в 3,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение

То есть краткосрочность коллективной памяти будет только увеличиваться. К чему это приведёт? На мой взгляд, к окончательной деградации масс и превращению их в тех самых муравьёв, управляемых теми, кто понимает что к чему и на всякий случай распечатывает все важные документы на хорошей бумаге.
Это уже произошло
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.02.2021, 20:44
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Это уже произошло
Так и ранее рукописи[информация] не покидали стен храмов
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.02.2021, 20:47
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Это уже произошло
Как то пессимистично вы тут все тут настроены. Вроде изобрели волшебную таблетку от утрат и фальсификаций, блокчейн, да и остальные носители информации вполне надёжны. А традиционные носители вроде не уничтожают, это вам не средневековье с его сожжением языческих библиотек. Но и там, спасибо арабам, удалось сохранить цивилизацию. Я не очень переживаю по поводу изменения джентльменсого набора в общем, меня это удручает в частности, поскольку всё труднее отыскать собеседника с достаточной для хорошей игры в бисер эрудицией. Всё больше начетничества и энциклопедизма, всё меньше систематического погружения в культуру. Но это нормально, простг меня не очень устраивает, поскольку гарантирует интеллектуальное одиночество. В общем субъективно всё очень, поэтому и общих выводов сделать не позволяет.

Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
что "лавры" Александра Долгополова, Вам душу теребят
Мне ничьи лавры душу теребить не могут, по определению. Для меня сегодня живых авторитетов не существует. Дожил до того возраста, когда могу считать себя аксакалом, поскольку почти все серьёзные пацаны, с которыми можно было пообщаться, включая старика Ганди, повымерли....
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (01.03.2021)
  #89  
Старый 04.02.2021, 20:55
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
То есть краткосрочность коллективной памяти будет только увеличиваться. К чему это приведёт? На мой взгляд, к окончательной деградации масс и превращению их в тех самых муравьёв, управляемых теми, кто понимает что к чему и на всякий случай распечатывает все важные документы на хорошей бумаге.
А вот скажите, к научным архивам статей разным доступ у всех есть или только у тех кому дали? Ну свежая же информация, еще не было шансов профукать. Информацией, даже научной (хотя казалось бы), не хотят делиться массово. Что говорить о всем остальном. А инфа типа сайтов-залипал и той, что по соцсетям ходит, да быстрей бы пропала - только мозги засирает людям всякими "плоскими землями". "Кто владеет информацией..." Так всегда было. И пока ничего не меняется. Даже в научном мире с доступностью информации туговато в том смысле, что, если не из "сообщества", то к ней трудно подлезть.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.02.2021, 21:07
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Информацией, даже научной (хотя казалось бы) не хотят делиться массово.
Насколько я понимаю, там вопрос не в желании делиться, а в информационной коммерции. Все приличные журналы, это коммерческие предприятия, которые существуют не за счет государств, а за счет подписчиков, пусть иногда и государственных. Мой брат, в отличие от меня, настоящий ученый, полный профессор Беершевского университета, проблем с доступом к научной информации не имееет, поскольку его доступ организован и проплачен работодатедем. А в публичном доступе зачастую, увы, только научнопопулярная литература, на которой денег не заработать.
Что касаетя редких книг, то у нас действительно существует проблема с доступом. Я в своё время так и не смог добраться до Чахотинского "Изнасилования масс", книжка значилась только в нескольких университетских библиотеках в Европе и Америке, а у нас её невозможно даже в электронном формате достать, хотя она издавалась в России на русском языке. Во всяком случае мне не удалось. Хорошо хоть "Воля к власти" Ницше появилась в постсоветской России без купюр, со второй частью, о которой мы, советские читатели, слышали лишь понаслышке.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (01.03.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 07:18.