Где купить Seiko SARB007 ? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.07.2009, 22:54
Аватар для SSS69
SSS69 SSS69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Где купить Seiko SARB007 ?

Приветствую.
Собсна, вопрос.
Где можно купить Seiko SARB007 по адекватной цене ?
На ибее нету, на японском яху есть два варианта, но не понятно б/у они или как, разница между предложениями - $80 и всё по-японски.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2009, 00:10
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
у Сейи http://www.seiyajapan.com/product/S-...5_SARB007.html
процесс покупки описан ниже http://forum.watch.ru/showthread.php?t=4224
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2009, 01:15
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSS69 Посмотреть сообщение
на японском яху есть два варианта, но не понятно б/у они или как, разница между предложениями - $80 и всё по-японски.
Ну ты же картинку приклеил от японского продавца, цена хорошая, даже с учетом комиссионных на injapan дешевле выйдет, чем у сейи.
Вот этот лот http://injapan.ru/auction/m64266952.html
Пополнять счет на injapan выгоднее всего через банкомат Альфа-банка(без комиссии)
http://www.nevabank.com/injapan/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2009, 12:37
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ia_diff Посмотреть сообщение
... на injapan дешевле выйдет, чем у сейи...
Вопрос уважаемому ia_diff. Сделайте топик по injapan, если будет время и желание. Очень хочется знать во всех деталях со мнением бывалого там человека процесс покупки на этом аукционе от регистрации до получения товара.

Я очень давно присматриваюсь к нему (аукциону) и даже правила читал, но что-то сомнений у меня очень много остается относительно наших посредников, комиссионных, способов оплаты товара (как правило, предварительной) и доставки.

Что-то ощущение такое, что от сладких там цен при получении товара горечь остается во рту.

Это я еще и к тому, что у Сейи и Хигучи собственна указана та цена, которую ты платишь однократно и все (если, конечно, в России она не вызывает искренней радости у людей мытарствующих ).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2009, 18:11
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Что-то ощущение такое, что от сладких там цен при получении товара горечь остается во рту.
Было такое, после первых двух покупок на injapan. Я вебманями не пользуюсь вообще, кошелька нет своего, поэтому деньги вносил через единственного найденного в своем городе посредника. А тот сначала переводил принятые рубли в WMZ, потом на injapan эти WMZ пересчитывались как доллары в японские йены. И комиссия бралась со всего. В итоге - доллар получился по 38 рублей при официальном курсе 31! Потом уже нашел в ближайшем универсаме банкомат Альфа-банка, там четко по курсу ММВБ все и без комиссии.

Отдельный топик создавать - фих его знает, на сайтах injapan и nevabank в принципе FAQ достаточно подробный, смысл копипастить? В принципе можно, только для наглядности надо действительно весь процесс регистрации\пополнения счета\покупки\формирования посылки задокументировать и снабдить фото и скриншотами...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ia_diff за это сообщение:
Vovajan (01.08.2009)
  #6  
Старый 01.08.2009, 19:13
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
А через ПейПал деньги можно внести и через автоматы - это как? Как за телефон, только прямо на инджапан, что ли?

С факами там понятно, но это одно и совсем другое, когда сам юзер пишет с подробностями и собственными ощущениями...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2009, 19:32
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Не через PayPal, через банкомат. Регистрируешься на nevabank, там в личном кабинете тыркаешь в ссылку "Пополнить injapan", заполняешь формочку(свой логин на injapan и вносимую сумму) - тебе дают номер счета, на который нужно положить деньги. Подходишь к банкомату Альфа-банка(красненькие такие), там в меню выбираешь "Внести наличные на счет", набираешь на клавиатуре выданный тебе номер счета и заталкиваешь в прорезь банкомата необходимую сумму. Через полчаса внесенная сумма в Японии на твоем аккаунте injapan и можно участвовать в аукционах.

Наверно да, для тех, кто в первый раз лучше подробно со скриншотами процесс покупки описать... Может сделаю, когда буду на injapan что-нить покупать. Только эт не скоро будет, я 16 августа в отпуск уезжаю до конца сентября(гип-гип ура!), если до октября не сделает никто топик по инджапан, то я попробую.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2009, 19:50
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Сейчас второй рукой серфлю инджапан. Первые впечатления - хуже поиска на аукционах я не видел. Специально выбираю модель и в свободном поиске по всему аукциону она не находится. Не удобно сделаны разделы. Чего нет в одном - можно найти в другом - тоже не удобно, приходится длительное время просматривать все. Странное ощущение. Нужно привыкнуть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2009, 23:59
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Ближайший банкомат в своем городе смотреть здесь:
http://www.alfabank.ru/atm/
Выбирать тот, где есть "Пополнение счета по номеру счета"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2009, 15:17
Аватар для SSS69
SSS69 SSS69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
Да, спасибо, у него видел, но считаю цену завышенной. Плюс с таким ценником еще и с таможней делиться придется. Но на крайний случай этот вариант держу - надежный.

Цитата:
Сообщение от ia_diff Посмотреть сообщение
цена хорошая, даже с учетом комиссионных на injapan дешевле выйдет, чем у сейи
Это как раз и настораживает. У сейи - 400, на аукционе - 220.. пусть даже плюс пересылка и комиссия. Может быть, они б/у или из ремонта, или с ними еще что не так. Я ведь по-японски не понимаю. Что интересно, на этом же аукционе подобная модель еще выставляется за 300$ у другого продавца (http://injapan.ru/auction/w40874412.html). Тоже вопрос - почему ?

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
сомнений у меня очень много остается относительно наших посредников, комиссионных, способов оплаты товара (как правило, предварительной) и доставки.
Имел один случай покупки через injapan.ru. Проблем не было.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Seiko Sportura starik61 Seiko 2 14.03.2010 18:40
ПОМОГИТЕ купить SEIKO SNAB73P Taras Seiko 1 17.04.2009 02:06
Где купить в Киеве Seiko Kinetic SRA 329P Serbkv Seiko 5 11.10.2007 23:14
Хотелось бы купить Grand Seiko. Как приобрести эти часы? ruru Seiko 4 08.08.2007 12:54
Где купить ремешок для Seiko SNJ 007P andrey1 Ремонт часов и обслуживание 0 11.01.2007 00:51


Часовой пояс UTC +3, время: 01:36.