ZENITH - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.01.2013, 06:09
uk840 uk840 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: London ,UK
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Куда катится Зенит

Доброе утро .., Принимайте новичка. Первый пост, первый вопрос..
Давно читаю этот форум , но решился спросить , ибо самому лично мне очень нравятся часы , скорей всего я ответ увидел в вашем комментарии, но всё же почему Порт Рояль так был непопулярен? Я недавно загорелся идеей такие купить (open concept) , но у нас в Англии нет АД Зенита, поиск привёл на Эшфорд,,, честно говоря я не верил глазам , когда на такие замечательные часы делают скидку более 65%... т.е , неужели всё так плохо? И можно ли считать такую покупку заодно обманом себя ?

И какие примеры популярных брэндов с подобной историей сбыта неликвида вы ещё знаете?

Какое ваше личное мнение о Порт Рояле? (это вопрос всем форумчанам)
Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2013, 14:51
Аватар для NEZVEZDA
NEZVEZDA NEZVEZDA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Almaty Kazakhstan
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 169 раз(а) в 29 сообщениях
[Но к сожалению, мое ИМХО что у марки системный кризис. Творческие идеи Натафа - прорывная эклектика которая освежила дизайн марки в середине 2000-х, на сегодняшний момент себя изжили. Потом из компании изжили и самого Натафа. А ничего столь же крутого или просто нового с точки зрения свежих идей, на замену не пришло. И если смотреть сейчас на модельный ряд Зенита целостно - зрелище это печальное, это не продукция марки которая четко знает что делает, а месиво из моделей в разных совершенно стилях, никакой связывающей конепции, кто в лес кто по дрова. И плюс еще и недостаточная рекламная активность. На развивающихся рынках типа российского, слово Зенит у людей не близких часовой теме никак не ассоциируется с дорогими часами, а с советскими фотоаппаратами в лучшем случае. Тоже фейл, и даже PR-поддержка прыжков из стратосферы не очень помогает.

Ну а результат закономерный: Defy Xtreme с ритейлом в $20K сейчас можно купить за пятерку...

Добрый день, очень обидно за марку совсем согласен новые коллекции ниочем верните Натафа. А что расстраевает так то что эксперты теперь ругают Натафа и восхваляют Дюфура За Что
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NEZVEZDA за это сообщение:
uk840 (29.01.2013)
  #13  
Старый 29.01.2013, 19:06
Аватар для MasterBanker
MasterBanker MasterBanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Rus/Ukr
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 307 сообщениях
Какие эксперты?
Мне Натафовские дизайны импонировали, они были смелыми но при этом с изюминкой. Бренд был узнаваемым.
Сам являюсь обладателем Дефи, весьма и весьма часы, многим моим знакомым нравятся.
__________________
Misdirection
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MasterBanker за это сообщение:
fitsko (30.01.2013)
  #14  
Старый 29.01.2013, 19:24
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Без гарантии у серых дилеров в США можно за 3.800 новые на полном комплекте.
то в США за океаном, мы то здесь
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2013, 08:46
Аватар для NEZVEZDA
NEZVEZDA NEZVEZDA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Almaty Kazakhstan
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 169 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MasterBanker Посмотреть сообщение
Какие эксперты?
Мне Натафовские дизайны импонировали, они были смелыми но при этом с изюминкой. Бренд был узнаваемым.
Сам являюсь обладателем Дефи, весьма и весьма часы, многим моим знакомым нравятся.



Добрый день, а вы почитайте журнал Revolution первые номера 07-08 год при Натафе и сегодняшние, так во там постояно про Zenith, что мол теперь все в порядке а вот были времена, творили непонятно что. Я даже пытлся встретиться с Алексеем Кутковым (и до сих пор пытаюсь попасть на их завтраки о часах) поговрить, не только конечно о Zenith в целом интересно пообщаться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NEZVEZDA за это сообщение:
Enx (30.01.2013)
  #16  
Старый 30.01.2013, 18:47
Incy Incy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 246 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословным, вот прямо эта самая модель из первого поста - http://www.**********com/en/zenith/me...-id1819701.htm - $3828
По ссылке часы 5220$ стоят
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2013, 21:05
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Incy Посмотреть сообщение
По ссылке часы 5220$ стоят
Зайдите на следующей неделе, будет снова 3800.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2013, 21:11
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NEZVEZDA Посмотреть сообщение
Добрый день, а вы почитайте журнал Revolution первые номера 07-08 год при Натафе и сегодняшние, так во там постояно про Zenith, что мол теперь все в порядке а вот были времена, творили непонятно что.
Аболютно согласен, меня тоже неприятно поразило...

Самый большой фейл для имиджа бренда, любого, не только часвого, это когда новое руководство начинает открещиваться от того, что делало старое. "Сбросим Пушкина с корабля соверменности"...

Я читал множество интервью с Дюфуром и это печально.

Да, идеи Натафа много критиковали. Но, вот ровно тогда, когда прошло уже достаточно времени, и все уже привыкли к стилю Зенита а-ля Натаф, то есть узнаваемым и популярным стало то, что Зенит - он вот такой, вся эта эклектика, дырки, звезды - Натаф уходит, приходит Дюфур, и говорит - не, все это неправильно, нам такое не надо, мы будем делать все по-другому. PR-фейл, причем прям "по учебнику". Такие высказывания наносят удар как по уже существующим клиентам марки - мол, купили себе "неправильный Зенит", так и по потенциальным клиентам, которые теперь могут начать сомневаться, так как нет гарантий что очередной поворот на 180 градусов не произойдет в ближайшей перспктиве снова, пойдешь купишь новый Зенит, а через год очередной CEO компании в интервью скажет что это "неправильные пчелы, неправильный мед".

Несколько лет назад владел Хрономастером 45мм с дыркой. Очень приятные часы были. Из современного модельного ряда Зенита - ну ничего не зацепило, вообще.

В результате, ушел к Панераям
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
fitsko (30.01.2013), screapp (31.01.2013)
  #19  
Старый 30.01.2013, 23:54
Аватар для fitsko
fitsko fitsko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Msk Russia
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 181 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MasterBanker Посмотреть сообщение
Какие эксперты?
Мне Натафовские дизайны импонировали, они были смелыми но при этом с изюминкой. Бренд был узнаваемым.
Сам являюсь обладателем Дефи, весьма и весьма часы, многим моим знакомым нравятся.
Полностью согласен Дефай занял достойное место в часовой истории и к моей радости на руке не так давно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fitsko за это сообщение:
screapp (31.01.2013)
  #20  
Старый 31.01.2013, 08:04
Аватар для NEZVEZDA
NEZVEZDA NEZVEZDA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Almaty Kazakhstan
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 169 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Аболютно согласен, меня тоже неприятно поразило...

Я читал множество интервью с Дюфуром и это печально.

Несколько лет назад владел Хрономастером 45мм с дыркой. Очень приятные часы были. Из современного модельного ряда Зенита - ну ничего не зацепило, вообще.

В результате, ушел к Панераям



Печально это мягко сказано...... рыдать хочется все, что осталось в часах это звезда и название.
У меня четыре модели Zenith все эпохи Натафа, современые не цепляют хоть кол на голове теши. И так гляну и так, не цепляет, как и аморфный Дюфур который сегодня делает неправильный Zenth.
На Panerai давно смотрел и хотел Дюфур подталкнул, так не навязчево. Теперь есть и Panerai и видимо не последний.
Планирую попасть в Базель весной и мечтаю на стенде Zenith показаться в своих любимых Defy Extreme Titan&Gold и Chronomaster Quantieme Perpetuel Millesime 2003.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна застежка на кожаный ремень Zenith Captain от Zenith Heritage Inoi Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 07.03.2012 14:54


Часовой пояс UTC +3, время: 16:56.