Собираем на детскую некоммерческую велошколу «Красный насос»! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.05.2019, 11:55
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Собираем на детскую некоммерческую велошколу «Красный насос»!

Всем привет! Меня зовут Денис Каргаев aka Пушер. Десять лет назад я увлекся часами Panerai, начал проводить встречи панеристи, был назначен модератором и понял, что отзывчивых и увлеченных людей на этом форуме очень много. В свое время мы делали специальное издание ремешков в пользу фонда "Подари жизнь" и собрали немало денег. Я очень благодарен всем ем, кто приходил на встречи и читал мои сообщения.

Не так давно спустя десятки лет я вернулся в седло велосипеда и начал пользоваться им в Москве как транспортом на ежедневной основе. Оказалось все не так уж и страшно, как представлялось мне из окна автомобиля – можно ехать быстро, по пути видеть город, общаться с людьми и поддерживать физическую форму. Возникли мысли о том, что может стоит создать клуб или кафе, где велолюбители и сочувствующие могли бы видеться и общаться – как у нас на форуме. Сначала я завел ветку здесь на форуме, посвященную винтажной стали, а потом в моей жизни приключилось кое-что важное.



Примерно два года назад я впервые стал отцом и увидев, как юный Иван Денисович педалирует в кроватке задумался начал обращать внимание на детей и подростков на велосипедах. Я ужаснулся тому, как они гоняют по многополосным дорогам по встречке, без защитной экипировки и без проблесковых огней и всем на это явно наплевать. Параллельно армия велокурьеров и новообращенных пользователей городского проката начала, звеня и бибикая, вытеснять нас с Ваней с тротуаров. А вы знаете, что нынешнее поколение детей двигается на 15 процентов меньше, чем наше? И очень мало что может починить руками и надеется только на службы ремонта.

И тут все в голове моей сошлось воедино: людей надо образовывать и просвещать – раз уж мы 100 лет назад победили безграмотность, то уж научить детей и их родителей пользоваться велосипедом в больших городах мы точно сможем.

И в нашей велошколе должны быть помещения для теоретических и практических занятий, образовательная мастерская-велокухня, где каждый может сам починить или апгрейдить свой велик и велоклуб. После первых пробных занятий в детском центре мы поняли – детям это интересно!



Я ушел с работы и решил заняться созданием велошколы «Красный насос». На название меня вдохновила работа художников концептуалистов из группы «Гнездо» (именно они создали коммуникационную трубу из фильма «Асса»). Кроме того – красный насос бьется в груди почти каждого человека – это наше сердце.



Для команды организаторов велошкола – социальный некоммерческий проект, все вырученные средства будут направляться на развитие и благотворительные программы: открытые мастер-классы в общеобразовательных школах, программы для трудных подростков и бесплатные велосипеды детям из малообеспеченных семей. В перспективе я мечтаю сделать все базовые курсы бесплатными, как было в ДОСААФ.



Первую велошколу мы откроем в центре Москвы, в паре минут от Парка Горького. Средства на приведение помещения в порядок, покупку велосипедов, защитной экипировки и оборудования для ремонта мы решили собирать краудфандингом. И я хотел попросить поддержки форумчан – все лоты доступны на странице нашей велошколы на портале Бумстартер: https://boomstarter.ru/projects/karg..._krasnyy_nasos

Примеры:
1. За 1000 рублей поможем выбрать велосипед из 6 основных городских типов, дадим их все попробовать и отправимся на прогулку по Москве, чтобы испробовать их в деле.
2. За 2000 рублей на цикле занятий научим ребенка уверенно ехать на велосипеде, знать его устройство и адекватно вести себя в дорожных ситуациях.
3. За 3000 рублей вы можете на целый сезон получить доступ к полностью оборудованной веломастерской.



Ну а можно вместе со мной отправиться на производство всемирно известных титановых велосипедов Triton bikes – да – в Москве делают классные велики! Экскурсию нам проведет ее основатель Дмитрий Нечаев – он дикий харизматик и прирожденный бизнесмен.



Готов ответить на любые вопросы и хорошего всем лета!
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
Advocate (24.09.2019), Alex01061979 (31.05.2019), aunargzeb (26.07.2019), BOBAH33 (31.10.2023), Drem (28.05.2019), Jsover (07.11.2019), Max3d (18.01.2020), MelnikovA (20.08.2019), nnov (28.05.2019), noone (21.09.2022), papoy (21.02.2020), sii1970 (08.07.2019), Tamerlan77 (10.02.2020), Victorius76 (31.05.2019), Zalcburg (28.05.2019), АндрейМареко (29.05.2019), Печкин (28.05.2019)
  #2  
Старый 29.05.2019, 15:35
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,241
Поблагодарили 93,203 раз(а) в 15,454 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
1. За 1000 рублей поможем выбрать велосипед из 6 основных городских типов, дадим их все попробовать и отправимся на прогулку по Москве, чтобы испробовать их в деле.
2. За 2000 рублей на цикле занятий научим ребенка уверенно ехать на велосипеде, знать его устройство и адекватно вести себя в дорожных ситуациях.
3. За 3000 рублей вы можете на целый сезон получить доступ к полностью оборудованной веломастерской.
Не силён в работе проектов по этому, не побоюсь такого слова, краундфандингу, поэтому по пп.2 и 3: как понимаю, если проект наберет необходимые средства или это уже работает? То бишь, эта "полностью оборудованная мастерская" уже есть? Если да, то где она, там же, у Парка Горького?
По ссылке
Цитата:
Купить сезонный абонемент велокухни со скидкой вы можете прямо сейчас, перейдя в раздел лоты.
А где она - непонятно.
Можно ответить в личку или здесь, как удобней.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Пушер (31.05.2019)
  #3  
Старый 31.05.2019, 13:48
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Отвечу тут конечно!

Ремонт в мастерской завершен, на неделе монтируем оборудование. Первая школа с велокухней будет на территории Музея Москвы – это метро Парк культуры, на следующей неделе закатывайте в гости!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
Alex01061979 (07.09.2021), DenisT73 (15.08.2021), papoy (21.02.2020), Schnitzel (11.06.2019), Tamerlan77 (10.02.2020), Victorius76 (31.05.2019), Zalcburg (31.05.2019)
Ответ
Метки
велошкола


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:28.