Dekla BlackJack TU-160m2 - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #111  
Старый 27.06.2018, 21:56
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
на стандартном роторе, покрытым синей гальваникой, тампопечать белой краской.
Мне нравиться! Только шрифт бы поменьше. Плохо когда буквы размером с самолет. Надпись на роторе BLACKJACK TU-160 фрезерованная и залита белой краской? Все таки надписи нанесенные только краской ассоциируются у меня с упрощениями. Фрезеровка и гравировка в металле - это долговечно и красиво!

По рендеру люмшота.
1. Остается непонятным зачем дробить минутную разметку даже на люмшоте? Ну, предположим, что в светлое время суток кто-то будет засекать десятые доли секунд по такой мелкой разметке. А в ночное время на кой это ...
2. Зачем нужны четыре ярких больших кружка вокруг даты и дня недели? Неужели они будут дату подсвечивать? )) У Штайна они не так выделялись.
3. Часовые метки, цифры и стрелки будут иметь примерно одинаковую яркость свечения? Часто бывает так, что цифры светятся гораздо тусклее стрелок и меток и быстро гаснут. Даже именитые производители не докладывают в цифры люма!

По ремешку. Он реально будет синий с крокодиловым тиснением? Вроде на пилоты принято ставить ремешок с двумя клепками )

Цитата:
Сообщение от helmpda Посмотреть сообщение
Кто не обратил внимание... lug to lug 53 мм вместо 56...
Я обратил внимание когда снова перечитывал шапку. ) А что изменилось? Производитель ушки укоротил или "подогнул" их вниз? На видео же четко видно что расстояние между краями ушек 56 мм! Будет очень эргономично если оси для крепления ремешка будут располагаться на уровне плоскости задней крышки. Обычно часы с такой особенностью сидят на руке как влитые!

По оранжевой метке. Теперь понятно что она символизирует - инверсный след. Смысл в этом есть. )

Разные вопросы.
1. Внешнее кольцо с минутной разметкой и субциферблаты будут черного цвета? Лично мне хотелось бы видеть больше синего! )
2. Всё оформление для часов будет произведено в Германии? Или без ребят из Юго-Восточной Азии никак не обойтись? ))
3. Сколько заказанных часов будет достаточно для запуска проекта в производство?
  #112  
Старый 27.06.2018, 22:22
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Мне нравиться! Только шрифт бы поменьше. Плохо когда буквы размером с самолет. Надпись на роторе BLACKJACK TU-160 фрезерованная и залита белой краской? Все таки надписи нанесенные только краской ассоциируются у меня с упрощениями. Фрезеровка и гравировка в металле - это долговечно и красиво!

По рендеру люмшота.
1. Остается непонятным зачем дробить минутную разметку даже на люмшоте? Ну, предположим, что в светлое время суток кто-то будет засекать десятые доли секунд по такой мелкой разметке. А в ночное время на кой это ...
2. Зачем нужны четыре ярких больших кружка вокруг даты и дня недели? Неужели они будут дату подсвечивать? )) У Штайна они не так выделялись.
3. Часовые метки, цифры и стрелки будут иметь примерно одинаковую яркость свечения? Часто бывает так, что цифры светятся гораздо тусклее стрелок и меток и быстро гаснут. Даже именитые производители не докладывают в цифры люма!

По ремешку. Он реально будет синий с крокодиловым тиснением? Вроде на пилоты принято ставить ремешок с двумя клепками )


Я обратил внимание когда снова перечитывал шапку. ) А что изменилось? Производитель ушки укоротил или "подогнул" их вниз? На видео же четко видно что расстояние между краями ушек 56 мм! Будет очень эргономично если оси для крепления ремешка будут располагаться на уровне плоскости задней крышки. Обычно часы с такой особенностью сидят на руке как влитые!

По оранжевой метке. Теперь понятно что она символизирует - инверсный след. Смысл в этом есть. )

Разные вопросы.
1. Внешнее кольцо с минутной разметкой и субциферблаты будут черного цвета? Лично мне хотелось бы видеть больше синего! )
2. Всё оформление для часов будет произведено в Германии? Или без ребят из Юго-Восточной Азии никак не обойтись? ))
3. Сколько заказанных часов будет достаточно для запуска проекта в производство?
Ротор:

"залить краской" не даст такой точности. Как правило это заливается холодной эмалью и делается "вровень" с плоскостью. Это да, хорошо. А то, что я видел на роторах в предложенном Вами стиле выглядит дешево. Практичность - совсем не актуально. Есть краски, которые предназначены для изделий находящихся в контакте. На футбольные мячи на ЧМ в Германии наносилась тампопечать.

По рендеру люмшота

Сделали так, как было изначально и как было проголосовано большинством. Я бы предложил так: каждый высказывается, если вопрос актуальный, то его поддержат другие участники.. Окончательно решение принимают кураторы и дизайнеры.

Не будут часовые и минутные иметь одинаковое свечение, т.к. соотношение суперлюминовы будет разное

По ремешку: мне нравится. Как по мне часы получились красивыми. А так - предлагайте, обсуждаем.

Переделали корпус и сделали 53. Ничего не обрезали. Создали новую геометрию. Расположение ушек для ремешка должно зависеть от толщины ремешка. Ушки же, как видно на видео, расположены ниже плоскости задней крышки. Видео актуальной версии корпуса будет завтра.

Внешнее кольцо: подняли вопрос. Ждите поддержку.
Участвовать азиатские друзья не будут в оформлении.
Количество экземпляров был обозначен - 100 шт. Вопрос возможности реализации проекта при меньшем количестве пока не обсуждался. Но если это и случится, то условия могут быть изменены. Но не стоит преждевременно переживать, т.к. это не обязательно будет касаться конечной цены, а больше к срокам. Поговорим по факту.
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Boroda183 (28.06.2018)
  #113  
Старый 27.06.2018, 23:14
Аватар для isher64
isher64 isher64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,948 раз(а) в 848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
Простите, я не понимаю.
Вы масштабируете самолёт, все его пропорции сохраняются.
Точка крепления на киле остается на месте. При увеличении самолёта увеличивается все: Размах крыльев, кабина, хвост, одинакого. Точка на носу едет вниз, уменьшая ширину " обода" с надписью.
Не айс! Он съедет носом с ровной плоскости на коническую грань. Выигрыш в полтора миллиметра, не более – а самолет будет "зажат" между подшипником и надписью. А под углом ещё и нос будет изгибаться влево-вправо, в зависимости от угла зрения.

Цитата:
Сообщение от Serega Ivanych Посмотреть сообщение
аналогия с инверсионным следом была бы в тему
Реверсивный след можно попробовать обыграть простым графическим решением – например так...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: люм_метка реверс.jpg
Просмотров: 164
Размер:	69.8 Кб
ID:	2242961  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! isher64 за это сообщение:
Boroda183 (28.06.2018), grigsv (28.06.2018), papoy (28.06.2018), watchcenter (28.06.2018)
  #114  
Старый 28.06.2018, 09:36
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от isher64 Посмотреть сообщение
Реверсивный след можно попробовать обыграть простым графическим решением – например так...
Мне нравиться. Однозначно лучше оранжевого пятна. Но в этом случае вряд ли получится залить вырубку кольца (метки часовые) суперлюминовой. Тогда лучше делать классический сендвич.
  #115  
Старый 28.06.2018, 10:10
Аватар для Ярополк
Ярополк Ярополк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 119 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от helmpda Посмотреть сообщение
меня умиляет что покупая часы например Gruppo Gamma, Borealis, поляков там всяких, китайские WUS проекты, да и наши здешние проекты всем не важно на регистрацию фирмы и как они например платят налоги.

а тут на тебе!! основной критерий - зарегистрирована ли фирма.
Ха-ха!!!! в точку!!!
__________________
Слова улетают, написанное остаётся.
  #116  
Старый 28.06.2018, 10:22
evgenii1971 evgenii1971 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,575
Поблагодарили 264 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от helmpda Посмотреть сообщение
коллаж

Мне очень нравиться! Аж руки зачесались....
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! evgenii1971 за это сообщение:
Kornienko (28.06.2018), Trebuchet (28.06.2018)
  #117  
Старый 28.06.2018, 10:28
Аватар для helmpda
helmpda helmpda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия Нижневартовск
Сообщений: 3,354
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 5,071 раз(а) в 1,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Тогда лучше делать классический сендвич.
классический сендвич имеет тонкий слой люма, в то время как колодцы залитые 1 мм люма будут иметь гораздо большее время свечения.

Цитата:
Сообщение от evgenii1971 Посмотреть сообщение
Мне очень нравиться! Аж руки зачесались....
если руки. значит две. берите двое часов
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! helmpda за это сообщение:
evgenii1971 (28.06.2018), Lycan (28.06.2018)
  #118  
Старый 28.06.2018, 10:42
Аватар для Lycan
Lycan Lycan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,154
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 185 сообщениях
[quote=helmpda;4926678]классический сендвич имеет тонкий слой люма, в то время как колодцы залитые 1 мм люма будут иметь гораздо большее время свечения.

Поддерживаю!
__________________
Орёл Сергей
Instagram: https://instagram.com/orel_sergey_de...d=hfa9zwz1hsr1
@orel_sergey_design
  #119  
Старый 28.06.2018, 10:43
Аватар для papoy
papoy papoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,311
Поблагодарили 713 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
По ремешку: мне нравится. Как по мне часы получились красивыми. А так - предлагайте, обсуждаем
Поддержу! Ремешок очень в тему и, наверное, за счет отсутствия стандартных клепок выглядит не обычно!
Как вариант, можно расширить комплектацию часов «стандартным» ремешком.
__________________
Счастливый обладатель лучших в мире часов
Этот пользователь сказал Спасибо! papoy за это сообщение:
Lycan (28.06.2018)
  #120  
Старый 28.06.2018, 11:01
Kornienko Kornienko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 1,681
Поблагодарили 760 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgenii1971 Посмотреть сообщение
Мне очень нравиться! Аж руки зачесались....
Поддерживаю, красота несусветная))) Хочу...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kornienko за это сообщение:
evgenii1971 (28.06.2018), Lycan (28.06.2018)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Steinhart BlackJack TU-160 helmpda Лимитированные серии 326 15.06.2018 13:16
21 Blackjack от Christophe Claret Ego Новости 23 20.05.2011 21:17


Часовой пояс UTC +3, время: 16:23.