Для чего люди с multi band ставят приложения для симуляции радио сигнала? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.07.2023, 19:47
Sherwood111 Sherwood111 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2019
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 789 раз(а) в 205 сообщениях
Tolkoorient, здесь каждому своё. Для некоторых поиск синхры, как ритуал. У меня синхры стабильной нет, но и с эмуляторами иногда поймать коннект сложнее, чем с синхрой. У каждой модели свои причуды. Поэтому выставляю вручную, с сервера, и не парюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sherwood111 за это сообщение:
Tolkoorient (09.07.2023)
  #32  
Старый 10.07.2023, 08:06
Westernmail Westernmail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2021
Адрес: Ярославль
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 161 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stan288 Посмотреть сообщение
Видел много тем тут и роликов на Ютубе. Мне едут часы gw6900 с возможностью радиосинхронизации. Такой вопрос, зачем ставят эти приложения, ну не ловит вышку, почему не выставить вручную время? Так ведь банально быстрее будет. Или я не знаю некоторых моментов? Я так понял часы могут автоматически синхронизироваться с вышками ночью, чтобы было идеально точное время. Можно настроить этот интервал? Чтобы допустим синхронизация была раз в 2 недели, потому что на пару секунд если отставать будут это вообще мелочь, а за 14+ дней могут убежать и подольше. Ежедневная синхра и аккум подсаживать будет и смысла нет, т.к кварц там хороший и ну за сутки за 0.1 секунд убегут разве что
особого практического смысла нет. причем это приложение больше мешает в телефоне.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.07.2023, 20:17
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 16,189
Поблагодарили 23,414 раз(а) в 3,983 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stan288 Посмотреть сообщение
Видел много тем тут и роликов на Ютубе. Мне едут часы gw6900 с возможностью радиосинхронизации. Такой вопрос, зачем ставят эти приложения, ну не ловит вышку, почему не выставить вручную время?
На кнопочных часах типа 56х Шоков нечасто синхронизирую через приложение, в основном "за компанию" с другими. Потому что на них это и вручную легко.

Ну а на стрелочных через приложение делаю, чтобы головку не отвинчивать. Завинтил один раз и всё. Ну или не вытаскивать, тоже заморочишься время ставить.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.07.2023, 13:39
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Любопытно.

Через iPone/Макбук чем лучше воспользоваться?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.07.2023, 22:11
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 7,963
Поблагодарили 6,440 раз(а) в 1,133 сообщениях
Верно ли я мыслю - часы только под японскую вышку, и включается в них по мануалу ручной прием только при условии, что установлен в них часовой пояс на Токио. Так вот, можно же просто на постоянной основе оставить в настройках часов этот токийский часовой пояс, но выставить вручную время своего пояса и уже просто включать эмулятор, ручной прием и собственно все. Приемник будет работать, раз пояс верный выбран, но ловиться будет обманка с эмулятора и в мозг приемника в часах будет лететь время с телефона, то есть время свое местное, а не токийское. Так ведь? Если да, то зачем тогда люди мудрят с этими переводами в часах поясов туда-обратно? Или я что не понимаю?
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.07.2023, 22:40
rx5670 rx5670 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2019
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 514 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Верно ли я мыслю
Скорее всего - нет.
Время с вышки должно лететь в UTC, а часовой пояс - это поправка для этого UTC.
ИМХО
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.07.2023, 22:51
Аватар для sternmore
sternmore sternmore вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: de
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 509 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
Верно ли я мыслю - часы только под японскую вышку, и включается в них по мануалу ручной прием только при условии, что установлен в них часовой пояс на Токио. Так вот, можно же просто на постоянной основе оставить в настройках часов этот токийский часовой пояс, но выставить вручную время своего пояса и уже просто включать эмулятор, ручной прием и собственно все. Приемник будет работать, раз пояс верный выбран, но ловиться будет обманка с эмулятора и в мозг приемника в часах будет лететь время с телефона, то есть время свое местное, а не токийское. Так ведь? Если да, то зачем тогда люди мудрят с этими переводами в часах поясов туда-обратно? Или я что не понимаю?
Просто не разобрались думаю. Расскажу о своем опыте. Часы синхронизируются когда стоят в нулевом поясе (для них нулевой пояс это Токио). Тот сигнал что приходит с телефона принимается тоже как сигнал из нулевого пояса, хотя на телефоне стоит местное время. Соответственно все рады, синхра проходит, без бубнов и перестановки туда-сюда поясов.

Но по теме, пару раз побаловался синхронизацией с телефона и забросил. Действительно проще вытащить ЗГ, подождать когда время догонит то что на часах и задвинуть ЗГ обратно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sternmore за это сообщение:
Tolkoorient (17.07.2023)
  #38  
Старый 18.07.2023, 17:15
Sherwood111 Sherwood111 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2019
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 789 раз(а) в 205 сообщениях
sternmore, не верно разоббрались. Нулевой пояс-это Гринвич, у Токио свой часовой пояс. Поэтому, при синхронизации на Токио, прилетает время Токио, если речь идет о нормальной синхронизации, а не с телефона.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:39.