Легкая косметика Зильберштайнов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.04.2012, 12:11
Аватар для Kirill_p
Kirill_p Kirill_p вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 129 раз(а) в 33 сообщениях
Легкая косметика Зильберштайнов

Давно хотел себе Хроно баухаус в коже, у шефа аж двое таких, причем весьма поношенных, а у меня ни одного.
И тут, слава форуму, вижу объявление о продаже, за очень привлекательную цену. Спасибо уважаемому продавцу, который дождливым вечером, вышел из дома (Владимир привет, было очень приятно познакомится).


По возвращению домой, начинаю понимать, что они достаточно сильно потерты, но и немудрено - кожаный корпус и ремень прекрасного латунного!!! (очень важный момент) цвета не могу не истереться от даже непродолжительной носки.

Радость обладания зильбером в коже сменяется маниакальной идеей восстановить цвет и убрать потертости на корпусе и привести в девственное состояние ремень.

Как я и сказал, цвет у часов весьма необычный - золотистый, очень яркого и даже искристого оттенка.

Чем красить не очень понятно, однако детское хобби собирания моделей самолетов и всякой техники, приводит меня в магазин моделистов.

Было перепробовано 5 оттенков золота - все не те. к утру субботы в дело пошли уже почти все оттенки бронзы и остальных желтых металликов и, о чудо, в магазине находится странная краска под названием Brass - латунь по нашему, которая попадает не просто на 100, а на 100500, у меня даже сложилось мнение, что сам Алан пользовался именно этой краской.

Ну а дальше - дело техники. Дремель, снятие компаунда со швов на ремне, шлифовка, полировка, обезжиривание, покраска кистью и тампоном, опять шлифовка, подпекание швов ремня, шлифовка металлический деталей часов в ультра аккуратном режиме.
Затем, высыхание, глицерин и полировка мягким диском, на малых оборотах.

В итоге осталось удалить краску с внутренних сторон ремня, и придумать как придать прямо-таки обувной блеск коже. Если кто знает, буду признателен рекомендации.


Фото ДО (фото не мое, надеюсь автор разрешит), и Фото после.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Before.jpg
Просмотров: 178
Размер:	246.5 Кб
ID:	245842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01101.jpg
Просмотров: 154
Размер:	201.7 Кб
ID:	245843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01104.jpg
Просмотров: 152
Размер:	223.5 Кб
ID:	245844  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kirill_p за это сообщение:
Cavaler (15.04.2012)
  #2  
Старый 15.04.2012, 13:33
Аватар для Kirill_p
Kirill_p Kirill_p вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 129 раз(а) в 33 сообщениях
еще фото. 2 прямые противоположности

Арт Деко VS. прямая функциональность будильник от фортиса (супер редкость)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01106.jpg
Просмотров: 145
Размер:	222.0 Кб
ID:	245858  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2012, 23:51
Kolhoznik Kolhoznik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вечер добрый Кирилл!
Надеюсь покупка доставила тебе удовольствие. Взаимно был рад знакомству. Я ни в коем случае не пытался скрыть состояние часов, сразу написал что имеются потертости на корпусе. Исходя из этого и цену указал на мой взгляд адекватную. Не знаю уж насколько это правда, мой знакомый приобрел такие, только белого цвета пару лет назад из остатков то ли меркури толи лувра за 270 тр.
Но главное вижу часам очень повезло с новым владельцем. Судя по фото щас они выглядят как новые, отличный выбор краски и тонкая работа. Надеюсь будут служить тебе долго и точно!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kolhoznik за это сообщение:
Kirill_p (17.04.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкая тема. Waldemar Офтопик 102 03.02.2011 02:48
Легкая эротика :) sh_a Офтопик 49 14.12.2009 19:45


Часовой пояс UTC +3, время: 18:24.