Авиаперелёты для опытных или как экономить в кризис и не только - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.01.2016, 07:12
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
могу лишь подтвердить, что разные страны имеют разную стоимость билетов в зависимости от того какой их сайт пользуешь! Факт.

Другой и самый главный вопрос, все это конечно хорошо и правильно подмечено, однако....лететь транзитом через 4 страны к примеру из америки в рФ - вы представляете на какой время попадаете?! Пример: рейс Калгари - Москва на Aircanada/lufthansa - с посадкой во франкфурте - занимает в среднем 18 часов. Если лететь как вы советуете, экономя скажем 30% то это выливается уже в 29часов минимум! А багаж - который проходит через 3-4 страны....который потом просто не приезжает с тобой, и ты должен сам за ним потом приезжать в аэропорт, тк транспортная компания которой отдаст аваилиния приедет только через следующие сутки в лучшем случае...а если это выходные или в праздники?

Не выгодно это все для тех кто постоянно летает. Морока и головняк! Надо как правильно сказали брать билеты со стороны тех где цена меньше, даже с обменом выигрыш хороший. А использовать бонусы.....тут у меня нет четкого мнения, ибо эти дол-;;е бонусы а/к сжигают если их долго не используешь.Нет бесплатного сыра в мышеловке.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2016, 09:38
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Покупайте мили. Экономия до 50%. Особенно если в наличии на нужные даты только тарифы выше минимальных.
Скажем Люффа мне обошлась в 100 долларов. Плюс мили.
Спб-Женева, Цюрих-Спб, в высокий сезон, когда билеты стоили по 700 долларов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.01.2016, 11:19
Аватар для Alex_Andr
Alex_Andr Alex_Andr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: МскОбл, Москва
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,794
Поблагодарили 574 раз(а) в 220 сообщениях
To TC: напишите, пожалуйста, какие есть "хитрости" по билетам РЖД?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.03.2016, 10:01
Аватар для Timur22
Timur22 Timur22 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 8,860
Поблагодарили 5,584 раз(а) в 677 сообщениях
Други, особенно ТС, помогите найти лучшее предложение до Бангкока или Пхукета на любые даты в марте дней на 10-14! Пытался разобраться в Вашей схеме, но так и не получилось, да и скайсканер тормознутый стал. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.04.2016, 01:58
Аватар для shelev
shelev shelev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
Супер тема, даже не догадывалась, что такое возможно.
Хотя уловка не самая простая для понимания, а при реализации наверное ещё сложнее. Нужно обмозговать.
А не подскажите, в чем заковырка, когда на различных сайтах цена получается дешевле, чем на сайте авиа-компании? Например здесь letaem.ru уже неоднократно встречала билеты дешевле, чем от аэрофлота. вечно это вызывало смущение и некоторое недоумение. Как так? В чем логика?
Цитата:
Сообщение от GVZRKU Посмотреть сообщение
To TC: напишите, пожалуйста, какие есть "хитрости" по билетам РЖД?
Я так понимаю, что ТС длительное время работал в авиа-компании. поэтому так хорошо ориентируется по хитростям именно на авиа билеты.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.04.2016, 11:42
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GVZRKU Посмотреть сообщение
To TC: напишите, пожалуйста, какие есть "хитрости" по билетам РЖД?
Что-то скучно мне стало....

Обновлю тему -

2 главные хитрости РЖД -

1. Легальное обналичивание.

Суть схемы, -
после ввода электронной регистрации, большинство стало так и покупать их.
После ФНС выпустило обновление, по которым Маршрут квитанция приравнивается к БСО (бланку строгой отчётности).

Идиотизм, правда ? Учитывая что это просто бумажка А4, в отличие от бумажного бланка с защитой.

Но еще бОльший идиотизм, это то что 90% людей, эти билеты сдают, а деньги забирают себе.

Получается -
а) Работник покупает себе купе на Гранд Экспресс скажем за 6-10 тыс руб х2. Питер-Москва-Питер.
Бухгалтерия оплачивает это. Получает бумажку. Агентство получает деньги. Макулатура в виде счетов и накладных. Все довольны.
Работник топает на вокзал, говорит дайте бумажный билет на замену.
После сдает билет с удержанием 200-300 рублей. Покупает 2 плаца за 1500х2.
ПРОФИТ!
б)Обналичка -
Покупается кабина в сапсане за 60-80 тыс руб, а лучше 2-3 и т.д.
Схему повторить.

Всё легально, потеря 0.05% !!!
Кстати данной схемой пользуются и некоторые мои клиенты через свои фирмы однодневки.
Докопаться до данной схемы невозможно. Как и доказать что либо.
Вы всегда имеете право "обумажнить" ваш билет. Равно как и сдать и купить новый. Это уже дело десятое.

2.
Цитата:
А не подскажите, в чем заковырка, когда на различных сайтах цена получается дешевле, чем на сайте авиа-компании?
Сейчас участилось кидалово с посредниками, советовал бы быть осторожнее.

Схема - открывается IATA агентство, выписывает 90000000 билетов. Желательно в сезон.
Далее подается заявка на банкротство, депозит в BSP сгорает (он небольшой, в первые месяцы 2-3 тыс франков швейцарских).
А/к рвут волосы везде где есть, есть шанс что снимают билеты (если те возвратные).
Часть "жадных" клиентов уже не улетело. Части повезло , улетело за копейки (втрое дешевле офиц. цены).

Если есть вопросы - пишите в личку, тут не всегда смотрю.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
abz (06.04.2016), GeoInc (06.04.2016), Heim14 (02.06.2016)
  #27  
Старый 06.04.2016, 13:03
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Дополню, могу безвозмездно проверять любые ваши билеты, фамилию мне говорить не нужно, только номер билета.
Исключение составляют билеты , которые не ушли в SITA, оставшись внутри компьютера а/к.
Так называемые полу-лоукостерные (а/к не тратит деньги на синхронизацию и интеграцию в GDS).
Ибо можно и на фальшивые маршрутки нарваться....скайсканнер так и манит
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
GeoInc (06.04.2016), scoot71 (06.04.2016)
  #28  
Старый 15.04.2016, 10:55
Аватар для fitsko
fitsko fitsko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Msk Russia
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 181 раз(а) в 101 сообщениях
Победой тут летал, дешевле нет, но сердито... перед полетом нужно изучать правила. В Мемминген, 12тр туда сюда, на троих, 150 евро такси и в Штуттгарте!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fitsko за это сообщение:
pershink (29.06.2016)
  #29  
Старый 30.05.2016, 15:23
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
РЖД, избавившись от ФСБ, с навязчивой идеей вбивать вечно еще кучу данных (место рождения и т.д.) наконец плюнуло на эту идею, что открыло простор для творчества.

А именно - Я и раньше то забивал на эти поля. Всем писал СССР и 01.01.1900 Т.к. я работал в чистой АСУ "Экспресс-3" и т.д., то знаю, что на самом деле и место рождения и т.д. не попадают в итоге в БД.

Что еще не попадает (и можно забить) -

1.Дата рождения , - все мои пассажиры были 1900 года. Мне было абсолютно пофиг, сверяют дату только для льготников, школьников, пенсионеров, иначе говоря в случаях, где вы можете наколоть.

Цитата:
Ошибка в указании пола/даты рождения/места рождения пассажира не являются основанием для отказа в перевозке.
2.Имя и отчество - не нужны ! Вбивайте только первую букву оных. Отчество вообще можно проигнорировать. В любом случае система примет лишь первую букву !
Вы это прекрасно видите сами, после покупки.

3. Серия и номер паспорта - к чёрту, -
Цитата:
Возврата билета не потребуется. Достаточно предъявить реквизиты старого паспорта
Иначе говоря официально у вас должны справку попросить, но так как все задолбались сидеть и сверять это, то просто покажите ксерокопию старого паспорта (или нарисованного вами, не отличат).

Я лично, вообще делаю проще, - показываю маршрут-квитанцию с телефона (но лучше распечатанную) как док-во, что это именно я приобрёл.
Уже 9 поездок. Хотя билет оформлялся на другого человека.
Этим и удобно. Фактически нужно совпадение только фамилии и первой буквы имени.....

Успехов вам)

P.S. И продолжаю заниматься легальной обналичкой. Заодно сдал бухгалтерам контрагента пару сусликов, кто тоже химичил на командировке - брали купе/бизнес, ехали плацкартным/экономом, разница - чистый профит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
dude76 (30.05.2016)
  #30  
Старый 30.05.2016, 15:29
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
а есть схема обналички, если купить билеты на кредитку и вернуть налом?
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодухи против опытных Espinoza Офтопик 970 13.05.2017 14:15
прошу откликнуться опытных) go4a Longines 0 09.05.2016 10:35
Только Ракеты. Только механика. Только СССР Gazetov Коллекции часов 6 24.07.2013 21:23
Не фиг экономить на понтах! grishkind Офтопик 14 29.09.2010 21:40
Купил Seiko в магазине. А надо было экономить... Zapatos Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 59 17.10.2006 09:19


Часовой пояс UTC +3, время: 03:06.