Наши любимые Джишоки - функции нужные и ненужные - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.08.2010, 01:37
Russe Russe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 17 сообщениях
а я хочу шок на солнечной батарее с радиосинхронизацией, цифровым и аналоговым временем и ЛЮМИНЕСЦЕНТНОЙ подсветкой, авг-100 устраиваит всем кроме подсветки, только стрелки видно ночю, есть ли шоки под мои запросы ?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.08.2010, 06:14
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Да полно, я бы хотел такого плана G-SHOCK GW-5000-1JF или GW-9010MB-1E но это "бесстрелочники"... А такие чтобы "пилоты" и с этими функциями... Будем ждать
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.06.2011, 19:44
Аватар для slavaIII
slavaIII slavaIII вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 33 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
Амигос!
Думаю, ни для кого не секрет, что многие "цацки", заложенные в наши часы умными японскими руками, никогда в реале не используются. Для использования часов по прямому назначению фактически достаточно функций, заложенных еще в "уходящую натуру" - часы серии G-2900. Это прежде всего собственно часы, потом секундомер, дата и день недели. Это то, что мы обычно видим на дисплеях наших часов постоянно.
На втором месте в моем собственном рейтинге - "солар", т.е. зарядка от солнышка, а также, возможно, радио-синхронизация. Говорю "возможно" потому, что часами с такой фишкой я еще не владел, они, как говорится, на подходе.

Вот, собственно, и все, что мне реально нужно. Всякие там барометры-альтиметры, приливы и отливы, а также фазы Луны - мне по жизни не нужны. Получается, что фактически КПД пользования навороченными часами едва приближается к 5%. Т.е. примерно как у паровоза, у которого почти весь пар уходит в свисток
И выбирая часы, получается, я выбираю только дизайн, поскольку практически все, что мне нужно, есть у всех часов, включая самые дешевые (разумеется, Джишоки имею в виду).

Вот такая вот загогулина получается, панимаш...

А чем реально пользуетесь вы?..

Пи.Си. Кстати, если ваш собеседник имеет часы с фазами Луны, присмотритесь к нему повнимательней - не черный ли он маг? В этом деле, знаете ли, фазы Луны - вещь необходимейшая...
Незнаю, незнаю. Я практически все функции использую: будильник, температура, смотрю фазы луны)) - эт для рыбалки.
Некоторые функции очень нужны.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.06.2011, 02:29
Аватар для amur
amur amur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Дальний Восток, Владивосток
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 499 сообщениях
С барометрами , как бы очень просто. если он стационарен, то тогда имеет бОльший успех в предсказании. Я езжу на работ уза 10 км и с спуском и перепадом мест более 100 метров (по тому же альтиметру проверено). Знаете ли, это сказывается на показании и барометра - с высотой давление изменяется. Даже открытая форточка в машине на скорости поменяет высоту "полета". К слову о прогнозах.. и могу и в пробке меедленно, или пешком заползать на свою Голгофу. Вот и пиши потом проги, о слежении за изменением давления. Стационар точнее! на стене и школьный барометр анероид висит. Владивосток - сложная вещь с погодой.. :-) скажу сразу.
Но ничего против барометра - высотомера не имею :-) Высоты промерить - супер уже. Тенденции по изменению давления - да. в тайфун давление падает - да..

Компас - ну.. часто просто даже антересно, что где, заимею , со временем типа протрека. только поводонепроницаемее бы. С компасом, картой и гуглевскими распечатками .. будете смеяться, ходил по москве. хихи.. чтоб не будить в народе "понаехали, теперь отвлекают отжизни" :-) . В часах бы естественнее смотелось.
Фазы луны - да, прост красиво!! :-) восход луны над морем.. :-) или серпик под утро и знания, когда это будет. Как минимум романтично!

Будильники.. - супер.. :-) 4 штуки? вау.. снозе - утро, 12 обед, + 17.01 пора домой.. 22.00 детей спать + один на всякое :-)
таймеры? - супер.. я пошел погулять на обеде ..:-) а за сколько доедем? просто приятно, если наблюдать за жизнью

Термометр? - да тоже есть не просит, но пользоваться мона все таки! :-)

мировое время? нуу.. имхо, тока МНЕ ЛИЧНО мешается, Приморье в одном поясе, москалики сидят всегда на -7 часов от меня.. и все. а денег стока, что за свой часовой пояс не рыпаюсь :-)
Солар? хз.. но думаю, не вреден :-) особливо покупать на ебее если часы. + исключение влажности при смене батарейки во Владивостоке (смотрю за окошко в молоко.. 100% влажность и +18)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! amur за это сообщение:
basilio1986 (22.06.2011), Logos22 (25.07.2013), Marrow (25.05.2013)
  #65  
Старый 22.06.2011, 10:04
Аватар для Orlan
Orlan Orlan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
На своих G-7710 пользую постоянно:
На работе: секундомером, будильник.
По жизни таймером обратного отсчёта (приём лекартсв и контроль приёма через нужный промежуток времени). Будильник на разное время, часовой бипер.
Хочу прикупить протреки для оутдора
В общем КПД моих часов 80%
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.06.2011, 11:03
Alex_M Alex_M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 67 раз(а) в 33 сообщениях
AW-591ML:
Использую секундомер (у меня с измерением 1 час - мне хватает), таймер, 3 будильника из 5 постоянно, ежечасный сигнал. Подсветку редко использую, так как обычно хватает свечения покрытия стрелок.
Собственно и выбирал из таких соображений - отсутствие ненужных для меня функций, то есть фазы Луны (у меня в коммуникаторе все более наглядно и подробнее), выстомер-глубиномер (т.к. ни скалолазанием, ни дайвингом не увлекаюсь), компас (есть же GPS), термометр (по отзывам на руке показывает не точно, даже с корректировкой).
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.06.2011, 12:29
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
GD-100 MS 1ER - таймер обратного отсчета..жена просит засекать время при готовке, секундомер - в основном для интереса за сколько доезжаю до различных мест. будильниками пока не пользовался, необходимость не возникала. Остальное (альтиметры, и т.д. лично мне абсолютно не нужны). Единственное - возможно использовал бы барометр для мобильного прогноза погоды...Все)))

ПыСы...Столкнулся с неудобством - выгуливал вечером собаку (было уже темно) и решил выставить таймер на 30 минут (ну что бы не увлекаться прогулкой и во-время покушать ). Так вот в условиях темноты мне это сделать не удалось! Подсветка стоит на 1 секунду - явно мало, да и 3-х секунд думаю не хватит на данную процедуру! Короче минус в использовании нарисовался))))
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.06.2011, 15:27
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hooper Посмотреть сообщение
Столкнулся с неудобством - выгуливал вечером собаку (было уже темно) и решил выставить таймер на 30 минут (ну что бы не увлекаться прогулкой и во-время покушать ). Так вот в условиях темноты мне это сделать не удалось! Подсветка стоит на 1 секунду - явно мало, да и 3-х секунд думаю не хватит на данную процедуру! Короче минус в использовании нарисовался))))
Да уж, у меня все также, пришлось научится методу тыка, зажигая на 1 сек. иногда чтобы проверить не ошибся ли настраивая. Но чую я, что если подсветку сделали бы подольше, то даже касио с тоф солар загнулся бы в миг.
2ое мнение кмк но меня эти будильники выстроенные в ряд 5 штук даже со снузом не разбудят Плюс рассветный будильник как пьяный петух, пищит когда вздумается.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 22.06.2011, 15:46
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
К будильникам я тоже отношусь ну очень скептически...днем в виде напоминалки использовать еще возможно...а вот по прямому назначению - я 100% от такого писка не проснусь!
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.06.2011, 15:48
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CtJack Посмотреть сообщение
Но чую я, что если подсветку сделали бы подольше, то даже касио с тоф солар загнулся бы в миг.
Ну могли бы что-нибудь и придумать! В любом случае момент абсолютно не продуман на сегодня!
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши Maurice Lacroix Alex-28 Maurice Lacroix 1110 11.04.2024 00:47
Любимые фотики - любимые часы Hong Dien Фотографирование часов 100 05.04.2015 11:28
Функции личных сообщений German Работа форума 5 26.05.2009 17:12
Что придумали наши законотворцы Alexandria Офтопик 11 20.09.2008 12:07
Вопрос по функции радиоконтроля №2 :) duke123 Casio 6 11.12.2007 11:49


Часовой пояс UTC +3, время: 02:17.