Таможенные пошлины на часы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.04.2010, 10:40
Vladimir86 Vladimir86 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Таможенные пошлины на часы

Я хочу купить швейцарские часы 1 шт для личного пользования за 1600$ в американском интернет магазине.
Доставка, соответственно, магазинная.
Обложат ли эти часы пошлинами на таможне?
Если да, то на какую сумму?
Или лучше воспользоваться услугами фирмы-посредника, чтобы они ввезли часы без пошлин?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом покупки часов в иностранных интернет магазинах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2010, 12:24
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,621 раз(а) в 964 сообщениях
Все покупки свыше 10000 р облагаются налогом, неважно кто осуществляет доставку. Только если "на себе" вывозить. По-моему..
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2010, 12:36
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Все покупки свыше 10000 р облагаются налогом, неважно кто осуществляет доставку.
И то - если доставка осуществляется государственной почтой (USPS). Если магазин отправляет курьерскими типа FedEx или UPS ( а это на 90% так) - вы попадаете на растаможку с полной стоимости часов + услуги брокера + НДС - это еще плюс долларов 700 в вашем случае...
поэтому самый надежный способ - это посредник... Риск есть во всех случаях, но шансов больше!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2010, 12:40
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,621 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
поэтому самый надежный способ - это посредник...
желательно, кто-то из знакомых) или на крайний случай знакомый знакомых)
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2010, 12:46
a77 a77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: 77
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
расчет

20 тыщщ:

(см. вл. 111) взято с
http://www.tks.ru/webcalc/preparer.pl

но:

Почти ни один из интересующих меня видов товаров не производится в России, поэтому я вооружилась гуглом и стала искать поставщиков за границей. «К черту все! Берись и делай!» – и прошлой осенью я заказала товар из Китая, Индии и Непала на 1243, 510 и 311 долларов США соответственно, совершенно не представляя, что меня ждет, когда эти заказы приедут и, как и положено, будут .....
http://otvety.google.ru/otvety/threa...9bb93a56ec47a1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 801
Размер:	64.7 Кб
ID:	45874  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! a77 за это сообщение:
Динь-Динь (24.04.2010)
  #6  
Старый 23.04.2010, 13:19
omegas omegas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Расскажу свою историю переправки двух часов:Итак заказал я у одного человека из литвы двое часов Омега,часы были без коробок,только с бирками,заказывал из заграницы первый раз,тот продавец сказал что отправит посылку DHL и через четыре дня посылка будет у вас,стоимость часов он написал в инвойсе 20$,типа часы б/у и все такое!так вот по приходу часов вызывают меня на таможню через DHL,говорят что посылку надо возможно таможить,а для этого необходимо мое присутствие,что бы открыть посылку,т.к название часов не читается,через сканер,я приезжаю на таможню ,меня направляют к инспектору(брокеру),та женщина спрашивает,что за часы вам прислали и какой марки,и почему их стоимость 20$?Я в свою очередь поясняю,что дескать часы мне прислал родственник в подарок,к тому же они б/У,да еще и копия т.е подделка,они говорят их ЭТО не волнует,надо вскрывать посылку,ладно без этого ни куда,вскрываем,видим двое часов,они описывают название,и состояние,потом с бегающими и предвкушаемой прибылью,они лезут в интернет,и смотрят стоимость часов,потом радостно объявляют мне что дескать мои часы стоят по 2500$каждые!!!и растаможка их равна 40%от стоимости!!!Я в шоке был,потом потихоньку говорю ей,что это настоящие столько стоят,но у меня же подделка,и цена им по 6000руб за каждые(дешевле не было смысла говорить,т.к они там не дураки сидят)и говорю ей сайт по репликам,она опять уходит,смотрит -совещается,потом выходит говорит:ладно мы допускаем что это не настоящие часы,но вам все равно надо будет платить растаможку,в районе 6000руб-за двое часов,в противном случае вы пишите отказ от растаможки и мы устраиваем экспертизу часов,потом выносим решение,но это геморой!!!Вот так я расстался суммой в 6000руб за двое часов,Потом на прощание она мне сказала,что в первую очередь тормозят посылки с Часами,т.к их цена сильно разнится,и корпус может быть из золота с камнями,всякие случаи были,по этому они так рьяно взялись за них.
P.S В вашем случае я думаю что таможить будут однозначно!1600-40%=640$ неплохо обогащается наша таможня!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2010, 13:42
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,621 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю переправки двух часов:Итак заказал я у одного человека из литвы двое часов Омега,часы были без коробок,только с бирками,заказывал из заграницы первый раз,тот продавец сказал что отправит посылку DHL и через четыре дня посылка будет у вас,стоимость часов он написал в инвойсе 20$,типа часы б/у и все такое!так вот по приходу часов вызывают меня на таможню через DHL,говорят что посылку надо возможно таможить,а для этого необходимо мое присутствие,что бы открыть посылку,т.к название часов не читается,через сканер,я приезжаю на таможню ,меня направляют к инспектору(брокеру),та женщина спрашивает,что за часы вам прислали и какой марки,и почему их стоимость 20$?Я в свою очередь поясняю,что дескать часы мне прислал родственник в подарок,к тому же они б/У,да еще и копия т.е подделка,они говорят их ЭТО не волнует,надо вскрывать посылку,ладно без этого ни куда,вскрываем,видим двое часов,они описывают название,и состояние,потом с бегающими и предвкушаемой прибылью,они лезут в интернет,и смотрят стоимость часов,потом радостно объявляют мне что дескать мои часы стоят по 2500$каждые!!!и растаможка их равна 40%от стоимости!!!Я в шоке был,потом потихоньку говорю ей,что это настоящие столько стоят,но у меня же подделка,и цена им по 6000руб за каждые(дешевле не было смысла говорить,т.к они там не дураки сидят)и говорю ей сайт по репликам,она опять уходит,смотрит -совещается,потом выходит говорит:ладно мы допускаем что это не настоящие часы,но вам все равно надо будет платить растаможку,в районе 6000руб-за двое часов,в противном случае вы пишите отказ от растаможки и мы устраиваем экспертизу часов,потом выносим решение,но это геморой!!!Вот так я расстался суммой в 6000руб за двое часов,Потом на прощание она мне сказала,что в первую очередь тормозят посылки с Часами,т.к их цена сильно разнится,и корпус может быть из золота с камнями,всякие случаи были,по этому они так рьяно взялись за них.
P.S В вашем случае я думаю что таможить будут однозначно!1600-40%=640$ неплохо обогащается наша таможня!
Наша таможня это вообще нечто.
Знаете как нелегально оптовый товар вывозят?
У компании перевозчика заключен устный договор с начальниками смены.
Суть в следующем. С каждой партии товара сотрудникам таможни выплачивается определенная сумма. Что бы была хоть какая то отчетность, заполняется таможенная декларация, что мол Вася Пупкин в составе туристической группы, купил набор зимней резины, по такой-то цене из которой он уплачивает налог на такую-то сумму. Формальности соблюдены, таможенники рады, перевозчик сэкономил половину суммы от растаможки и прочего. Потом эти расходы на прикорм таможни вбивают в стоимость товара и все благополучно окупается в рознице..
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2010, 14:08
Аватар для T-Time
T-Time T-Time вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях
В Украине 5% пошлина + 20% НДС.
+ радиология, геммология и т.д. и скорее всего услуги брокера.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2010, 19:47
Zel_ik Zel_ik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Даа страшные истории вы рассказали а если в инвойсе указать 299 гринов а не 20
А вообще то на форуме есть профильная ветка по доставке товара из Штатов
http://forum.watch.ru/announcement.php?f=94&a=10
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2010, 01:44
omegas omegas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zel_ik Посмотреть сообщение
Даа страшные истории вы рассказали а если в инвойсе указать 299 гринов а не 20
А вообще то на форуме есть профильная ветка по доставке товара из Штатов
http://forum.watch.ru/announcement.php?f=94&a=10
А какя разница сколько в инвойсе указывать.Они видят часы наручные и сразу ну как то так,они же понимают какой дурень будет пересылать 200$ часы через тысячу км.однозначно могут вскрыть и посмотреть,вдруг у вас там Patek !А они не знают
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
пошлины, таможня

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Alpinist, таможенные пошлины Koshkamops Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 22.11.2017 19:28
Таможенные пошлины и часы chelovek_ Общий раздел 43 24.03.2013 22:28
Вопрос о снижении ставки ввозной таможенной пошлины на часы решен Ego Новости 10 15.12.2011 00:48
О снижении ставки ввозной таможенной пошлины на часы Ego Новости 4 29.06.2011 19:53
Пошлины на часы xyclon Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 24.01.2011 10:31


Часовой пояс UTC +3, время: 11:25.