Ищу часы с увеличительным стеклом на дате. Ролекс не предлагать. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.02.2015, 13:45
AndreyS1 AndreyS1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 82 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
А сколько денег за них хотят?
Добрый день, 46 000, но честно Ball конечно вне конкуренции. Ваше мнение или вариант?

Цитата:
Сообщение от Maxim84 Посмотреть сообщение
А если посмотреть Rado d-star 200? Вроде как дайвер, но выглядит не по дайверски, единственное не знаю сколько они сейчас стоят.
Радо спасибо, сразу нет, нет у меня взаимности именно с этой маркой, из-за чего? .....из за керамики, но это из-за моей корявости, все равно посмотрю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2015, 13:51
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 1,497
Поблагодарили 2,212 раз(а) в 471 сообщениях
Бюджетный вариант, но очень красивые вживую- http://www.bestwatch.ru/watch/seiko/SRP493K1/

"Увеличительное стекло", синий цифер. Есть варианты с чёрным циферблатом и различным оформлением безеля.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2015, 13:54
Maxim84 Maxim84 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Так предложенные rado стальные.http://www.rado.com/ru/watch-reader/...960.3.020.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maxim84 за это сообщение:
AndreyS1 (15.02.2015)
  #14  
Старый 15.02.2015, 13:57
AndreyS1 AndreyS1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 82 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Бюджетный вариант, но очень красивые вживую- http://www.bestwatch.ru/watch/seiko/SRP493K1/

"Увеличительное стекло", синий цифер. Есть варианты с чёрным циферблатом и различным оформлением безеля.
Это же для воды Хочется похожие, но Ролик. Не дайверы, все равно спасибо за внимание. Наверное это все таки паровоз если бы не тритий, интересно у синтеза нет ни чего похожего, надо их сигначе посмотреть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2015, 14:19
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndreyS1 Посмотреть сообщение
Наверное это все таки паровоз если бы не тритий...
А чем он Вас так не устраивает?
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.02.2015, 14:36
AndreyS1 AndreyS1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 82 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
А чем он Вас так не устраивает?
Ну мне кажется, подчеркиваю кажется, опыта владения у меня не люминоксами не баллами не другими тритие содержащими часами не было, при нарушении герметичности корпуса (часы разбиты) опасно для здоровья, второе тоже не маловажно светятся они адски я думаю файрмен -это про владельца . Можно с таким фонарём и не уснуть. Идея темы проста если субмарин ролика повторили все от тудора (ну им я думаю можно ), стаеинхартов, давосы и т.д. (прямо скажем не многие устояли), то я подумал, что и Rolex Datejust признан классикой и многие производители играли с этой темой. Понятно, что до идеала не дотягивает ни одна похожесть , и кто то морочит в воскресенье людям голову....только из-за отсутсвия денег на ролик, но вдруг...найдется кто то и скажет (в нашем случае напишет) посмотри какая классная атесса -например и с рыбим глазом, как ты и ищешь или смотри у кельвин кляя рыбий глаз на шестерку сполз, но за то они синие (про СК-пример не удачный-хотелось бы часовое имя, а не мира моды).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.02.2015, 14:42
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Ball будут лучший выбор из всех, что предложили выше.

Пс.
Разбитые часы это не только нарушение герметичности, но и у некоторых еще появляются седины на висках... Я бы не стал заострять внимание на тритии в часах Ball -- здоровью ущерб явно не будет им нанесен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
AndreyS1 (15.02.2015)
  #18  
Старый 15.02.2015, 15:03
AndreyS1 AndreyS1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 82 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kigan Посмотреть сообщение
Ball будут лучший выбор из всех, что предложили выше.

Пс.
Разбитые часы это не только нарушение герметичности, но и у некоторых еще появляются седины на висках... Я бы не стал заострять внимание на тритии в часах Ball -- здоровью ущерб явно не будет им нанесен.
Хорошо если так, но нести разбитые, пусть даже слегка фонящие часы в дом, не хотелось бы. Даже если вопрос безопасности Вами закрыт, а где в них собственно кнопка которая отключит этот прожектор, значит на ночь придется их снимать, а у меня привычка я постоянно в часах, ну сложилось так. С Вами полностью согласен Балл конечно в этих соревнованиях номер один.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.02.2015, 15:18
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
У трития не такое яркое свечение, как кажется по фото.
У меня сейчас на руке Инженер, там колбы поменьше, конечно, но свечение яркое ровно настолько, чтобы в темноте понять который час, спать не мешает...
А насчет безопасности- во-первых надо разбить не только стекло часов, но и колбы с газом на цифере,
а во-вторых, уверяю Вас, жить в непосредственной близости от мобильного телефона гораздо вреднее...
Из кучи дорогих и не очень часов, что у меня были, люминофором более-менее продолжительное и яркое свечение обеспечивает Ролекс и несколько в меньшей степени Панерай.
С этой точки зрения тритий - плюс, ибо позволяет на недорогих (относительно) часах обеспечить удобную и длительную читаемость в темноте...

ЗЫ: Я б на Вашем месте, не откладывая, съездил на Волхонку, и, по крайней мере, посмотрел их вживую.
Хоть они там и гнут пальцы, говоря, что и знать не хотят, сколько ныне стоит евро, реально у них сейчас часы стоят по ценам значительно ниже европейских. Как только они это все распродадут, эти же модели появятся по цене под 200 тысяч, что в моем понимании снимает какую-то вероятность их рассматривать...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
AndreyS1 (15.02.2015)
  #20  
Старый 15.02.2015, 15:21
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Если запястьем закрыть глаза, когда лежишь в постели, то, возможно, свечение и будет вызывать некоторый минимальный дискомфорт. Если же руки ночью находятся под подушкой или на груди любимой женщины, то яркое свечение стрелок и меток не вызовет дискомфорта. Вообще, свечение у Ball не столь дискомфортное, не как у фонарика.

Есть фабрики, которые выпускали часы с линзой над датой и без люма на стрелках (что вам не подходит). Например, у упомянутой выше Rado была региональная (в основном для Востока) коллекция Golden Horse. Харизматичные были часы. Иногда проскакивают на разных площадках, на том же eBay.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
AndreyS1 (15.02.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос о настольной лампе с увеличительным стеклом AnarhiA Ремонт часов и обслуживание 14 01.10.2014 16:59
Нужна помощь в выборе часов с увеличительным стеклом над окошком даты Applejack Советы по выбору часов 12 25.09.2014 21:58
Костюмник до 200$, ЛеЛокль и Бреге не предлагать. Therion Советы по выбору часов 44 21.01.2014 22:44
ищу часы с притопленным стеклом 99 Leen 13 Дизайн часов 7 21.10.2012 13:06
Вопрос про дату в кварцевых Tissot PR 100 Turbodrive Tissot 6 04.01.2012 21:19


Часовой пояс UTC +3, время: 22:27.