Виагра от хауте хорложери - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.10.2019, 11:22
Robax Robax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 96 раз(а) в 50 сообщениях
Виагра это хорошо! Раньше люди жили до 30 лет и это считалось нормально. Только благодаря различным "виаграм" живем намного дольше и веселее.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.10.2019, 17:26
Аватар для Bvlgari1
Bvlgari1 Bvlgari1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 203 раз(а) в 110 сообщениях
Камень большой. Зеленого, желтого или красного цветов. Зачем женщине часы???
__________________
По утрам, надев часы, не забудьте про трусы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.10.2019, 15:12
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,042
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,138 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maffin Посмотреть сообщение
Ваше увлечение состарилось.
Дайте ему мирно умереть.
И начните новое, молодое, неизведанное увлечение.
И будет новый огонь.
Я человек консервативный, и,хоть и готов к эмоциональным экспериментам, не верю, что люди способны на кардинальные перемены интересов и предпочтений. Меня, например, никогда не увлекали адреналиновые иньекции экстремальных развлечений, а вот от часового рукоблудия адреналина всегда было очень много. И это связано со спецификой моей личности, которая не очень толерантно относится к рискам. Я предпочитаю, чтобы провидение "брало деньгами", и этим всё сказано.
Интуитивно я принимаю только те уалечения, которые укладываются в моё представление о разумности рисков, никогда не сяду за руль мотоцикла, не стану прыгать с парашютом, не привяжу резинку к ноге и в пропасть вниз головой. Поэтому, когда адреналина от "безопасных" развлечений стало недостаточно для того, чтбы волновать мою измучанную ЧБ душу, я встал в тупик, и решил продолжать движение спиной вперёд, пытаясь реанимировать пивычные технологии. Пока не понятно, получится ли, но надежда есть. Потому и решил посоветоваться с народом, глядишь, чего и придумаем Вот Лёня музей предложил, это реально конструктивный вариант перехода от количества к качеству, ведь когда ты понимаешь, что выпускаешь весь пар в гудок, становится безумно жалко сил.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Fisa (07.12.2019)
  #34  
Старый 05.12.2019, 12:38
Tom309 Tom309 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Предполагаю, что Виагра вам нужна "для", а не "от".
А угасание страсти, я думаю, связано именно с возрастом. И с вашим и с вашей ЧБ. Наверняка через вас прошло много часов, вы много их видели, многое о них знаете. Вы изведали эту тему и она уже не будет яркой и новой. Но будет. Это ни плохо, ни хорошо, C’est la vie.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tom309 за это сообщение:
vvvM3 (06.01.2020)
  #35  
Старый 05.12.2019, 14:04
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,437 сообщениях
Увлечения, не имеющие какой-либо цели, обычно просто проходят и отваливаются сами по себе. Когда тусовки, увлечённых чем-то людей, выходят на качественно иной уровень (из виртуальных в реальные например), то можно продлить увлечение, если это будет приносить радость, иначе просто станет неинтересно и увлекаешься чем-нибудь другим, пока понимаешь для чего это надо. У самого таких примеров полно... Если не охото огранизовывать сборы для путешествий, то можно просто взять чью-нибудь собаченцию на прогулку по лесу и умотать её))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.12.2019, 14:15
Аватар для kpp4543
kpp4543 kpp4543 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Краснодар, РФ
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 516 раз(а) в 87 сообщениях
Хм.
Мне казалось, что в данном случае можно попробовать поделиться энтузиазмом по поводу ЧБ с кем-то.
Стать ментором для какого-то юного адепта ЧБ.

Тут как с детьми - через детей можно снова пережить какие-то эмоции открытия мира.

Так же можно попробовать через своего адепта пережить радость от потребления часов.
Может быть, в кругу знакомых есть человек, который фанатеет от часов, но не может позволить себе какие-то часы?

Пробовали ли дарить часы именно таким людям - которые фанатеют, но не могут себе позволить что-то?

Это немного другой уровень ощущений, но всё же.
Подарить часы. Слушать восторженные отзывы.
Потом какое-то время можно будет по этому поводу общаться.

Я так в свое время порадовал племянника боксерскими перчатками крутыми из натур. кожи.
Там радости было - надо было это слышать.
И мы ещё долго с ним обсуждали и перчатки, и его спортивные успехи.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kpp4543 за это сообщение:
maffin (08.12.2019), Vladimir Landau (06.12.2019), vvvM3 (06.01.2020)
  #37  
Старый 09.12.2019, 23:58
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
А сейчас? Да кому эти фотки нужны, когда каждый может достать из кармана телефон и тысячу таких нащёлкать... А музыка? Появись сейчас талант- его никто и не заметит. На другой же день растиражируют песню, сгрузят в интернет, и... через пару недель она всем надоест, т.к. будет доноситься из каждой подворотни... В общем, трудно сейчас творить, ох как трудно...
Творец творит не потому, что планирует этим заработать и/или прославиться, а потому, что не может не творить. Его прёт от самого процесса, как от секса, иногда сильнее. Примерно те же чувства испытывает учёный, совершивший пусть маленькое, но открытие, находку.
Насколько я понимаю, ЧБ является эрзацем творчества ровно до тех пор, пока способен что-то открывать новое. Создавать новый образ с помощью новых аксессуаров. Казаться себе другим (лучше, выше, больше, меньше – не так важно, другим).
Когда идеи заканчиваются, начинается пустота в душе, причём неважно, творческая или коллекционерская. Творческие кризисы посильнее будут, кстати.
Так что рецепта нет, каждый ищет для себя, исходя из понимания своей личности, и дай бог, чтобы к моменту поиска такое понимание было бы уже хотя бы наполовину.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gandras за это сообщение:
maffin (13.12.2019), Vladimir Landau (10.12.2019)
  #38  
Старый 13.12.2019, 17:59
maffin maffin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 296 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Творец творит не потому, что планирует этим заработать и/или прославиться, а потому, что не может не творить. Его прёт от самого процесса, как от секса, иногда сильнее. Примерно те же чувства испытывает учёный, совершивший пусть маленькое, но открытие, находку.
Насколько я понимаю, ЧБ является эрзацем творчества ровно до тех пор, пока способен что-то открывать новое. Создавать новый образ с помощью новых аксессуаров. Казаться себе другим (лучше, выше, больше, меньше – не так важно, другим).
Когда идеи заканчиваются, начинается пустота в душе, причём неважно, творческая или коллекционерская. Творческие кризисы посильнее будут, кстати.
Так что рецепта нет, каждый ищет для себя, исходя из понимания своей личности, и дай бог, чтобы к моменту поиска такое понимание было бы уже хотя бы наполовину.
Великолепно! Подписываюсь под каждым словом!
Осталось выяснить, почему "идеи заканчиваются".
Думаю, дело вот в чем.

При всем многообразии и изобилии сегодня вокруг, и в идеях, и в творчестве, и в вещах, разнообразие это кажущееся, иллюзорное.
Стоит критически, на холодную голову копнуть чуть глубже обертки, становятся видны шаблоны, схемы, "форматы" во всем. И в вещах, и в идеях, и в образе жизни.
Современное общество потребления - это алгоритм, сложный алгоритм, схема, в которой все подлежит форматированию, классификации и оценке. В глобальном масштабе.
Может показаться парадоксальным, но разнообразия сегодня стало меньше во всем. Да, количественно продукта стало больше. Но реальный ассортимент резко сократился.
Типовые двигатели, механизмы, операционные системы помещаются в типовые корпуса.
И "корпусов" этих много, хотя отличия только в шильдиках.
Типовой силикон заливается по типовой схеме в одни и те же места, порождая типовых моделей.
И моделей этих много, хотя отличия только в паспорте.
Типовые мнения через типовые браузеры загружаются в головы с типовыми бородами.
Кажется, что музыки слишком много?
Нет, слишком много "треков" - "альбомов" несколько. А песен еще поискать надо..
Много новых фильмов? Книг? Идей?
Штамповка. Референс. Формат. Мода. Яйца в профиль.

Человеку имманентно стремление понравиться другим. По шаблону нравиться проще - ниже риски, меньше издержки на "производство" и вывод "товара" на "рынок".
И тут уже заботы не о том, как "заработать или прославиться", а о том, как не выпасть из Матрицы.
Нет в Сети - нет в жизни. Хочешь в Сеть - форматируйся. Жить "с оглядкой" закрепляется на уровне рефлексов через экран безликого смартфона 24 часа в сутки.

Вывод?
Нам кажется, границ нет, или они далеки.
Отчего же так тесно? Так скучно? Так "пусто в душе"? Почему "идеи заканчиваются"?
А границы - вот они: возле глаз светятся экранами гаджетов, и в ушах торчат наушниками.

К часам.
Сейчас подсел на коллекционирование стальных Swatch, снятых с производства.
Стараюсь найти в идеальном состоянии, чищу и полирую, если нужно, и любуюсь отражением огня камина на изгибах корпуса.
С экранов и в наушниках сообщили, что Swatch - фука-фука, и мне должно быть стыдно.
А я счастлив.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! maffin за это сообщение:
Dmitry1982 (18.12.2019), Vladimir Landau (13.12.2019)
  #39  
Старый 13.12.2019, 18:10
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Человек границы определяет себе сам и их же потом раздвигает. Можно подсесть на потребление, тогда пресыщение наступает от количества/качества. Можно на путешествия, экстрим, веганство, ЗОЖ, lifestyle, короче, тогда пресыщение происходит просто потому, что человеку свойственна тяга к разнообразию, а любой lifestyle так или иначе помещает нас в рамки. Просто если у человека реализация творческого начала происходит непосредственно через секс и потребление, то пресыщение происходит чуть быстрее. Поэтому имхо иногда полезно просто всё послать к чёртовой матери и заняться чем-то совсем другим. Причём совершенно необязательно, чтобы оно было каким-то более доходным и/или более статусным. Любой человек на самом деле способен придумать себе объяснение, почему то, чем он теперь занимается, более круто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gandras за это сообщение:
maffin (13.12.2019)
  #40  
Старый 13.12.2019, 18:43
maffin maffin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 296 раз(а) в 78 сообщениях
Верно.
Но не во всем.
Не согласен с этим:
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Человек границы определяет себе сам и их же потом раздвигает.
Очень часто человеку это только кажется.
В большинстве случаев, человек является объектом манипуляций. Спланированных и невольных.
Он принимает решения под давлением общественного мнения, корпоративных норм, мнения близких людей, требований моды и банальной рекламы.
Чтобы это обнаружить, иногда достаточно беспристрастно проанализировать свое поведение и честно ответить на вопросы типа:
Сам ли я "определил себе границу"? Сам ли "подсел на потребление"? Мне действительно идет борода? А часы фирмы ХХХ?
И контрольный:
Что мне дают эта граница, потребление, борода и часы ХХХ?
Но в ряде случаев, когда над вашим подсознанием поработали специалисты, без посторонней помощи не обойтись))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! maffin за это сообщение:
Vladimir Landau (13.12.2019), vvvM3 (06.01.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виагра Baroque Офтопик 2 01.06.2013 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 13:25.