Москва-Кейптаун на машине - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.03.2014, 20:38
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mvm2013 Посмотреть сообщение
Африка - это не Турция. Посмотреть и задержаться можно в ЮАР, Намибии ну еще пару стран, остальные лучше пролетать на бомбардировщике, с полными бомбалюками.
да ну ладно Вам танзания, кения, марокко. по крайней мере их точно стоит захватить.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.03.2014, 23:21
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
Мысль о поездке в голове звенит всё сильнее. Планировал на следующую весну (выезд - апрель), но подумал вот о чем: в южном полушарии всё ж наоборот, так? И целью путешествия является именно путешествие по Африке.

Получается, если я поеду весной у нас, а окажусь там ближе к нашему лету, то в южном полушарии будет зима. То есть там будут дожди и, возможно, прохладно. Не лучше ли в таком случае поехать осенью (сентябрь-октябрь)?

Кто что думает?
Продолжаю поражаться шапкозакидательскому настрою

Тема создана год назад. По прошествии одного года (из двух лет подготовки к трипу) Вы спрашиваете обитателей часового форума о климате Африки и их мнение, когда Вам лучше ехать В ближайшем атласе на моей полке насчитала в Африке 6 климатических зон (у каждой свои особенности), у Вас даже до этого свои руки не дошли...
От тех, кто предостеререгает, отмахиваетесь, в то время как именно их и стоит внимательно слушать.
Отчёты читаете об удачных поездках, а не помешало бы уже собирать информацию о возможных траблах...
И так далее...

...Хотя, если повезёт, и Вас "пронесёт", с интересом почитаю отчёт о приключениях.

Кстати вспомнила, летом общалась с парнем, ездившим так по Африке (компанией на машине). Он сказал, что б/у машину, купленную специально для поездки, удалось в её конце продать по той же цене (или дороже? — забыла), по которой она была взята в России (они специально этот финт планировали и на вырученные деньги купили обратный авиабилет и отчалили налегке).
Так что вдруг пригодится
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
pomerancev (12.03.2014)
  #83  
Старый 12.03.2014, 01:10
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Тема создана год назад. По прошествии одного года (из двух лет подготовки к трипу) Вы спрашиваете обитателей часового форума о климате Африки и их мнение, когда Вам лучше ехать
И?

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
В ближайшем атласе на моей полке насчитала в Африке 6 климатических зон (у каждой свои особенности), у Вас даже до этого свои руки не дошли...
Это Вам кто сказал? Что ждать от центральной Африки, я примерно знаю. О ней мне рассказал человек, который живет там.

Мне же интересно, что происходит именно на юге: в ЮАР и Зимбабве. И пока я думаю, что лучше ехать осенью, но собираю мнения.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Отчёты читаете об удачных поездках, а не помешало бы уже собирать информацию о возможных траблах...
Тю... Вы опять выхватываете отдельные фразы

Тут уже писали: таможня, поборы, нападения, болезнь, ожидание неизвестно чего, возможное отсутствие дорог и много чего еще. Всё это я мотаю на ус.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Кстати вспомнила, летом общалась с парнем, ездившим так по Африке (компанией на машине). Он сказал, что б/у машину, купленную специально для поездки, удалось в её конце продать по той же цене (или дороже? — забыла), по которой она была взята в России (они специально этот финт планировали и на вырученные деньги купили обратный авиабилет и отчалили налегке).
Так что вдруг пригодится
Вот единственное, что стоило писать Спасибо. Читал несколько отчетов о такого плана поездках. Меня пока смущает то, что в машине абсолютно не уверен буду в таком случае. Так и на "копейке" даже ездили, и на оке
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.03.2014, 12:03
Аватар для mvm2013
mvm2013 mvm2013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 673 сообщениях
[quote=pomerancev;240Так и на "копейке" даже ездили, и на оке [/QUOTE]

А не проще долететь до Йоханнесбурга, взять там машину в рент и поехать по югу Африки, избегая посещения проблемных государств? Или кайф побыть заложником в каком-нибудь бандитском поселении не дает покоя?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.03.2014, 12:25
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,569 раз(а) в 1,947 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
О-о-ой, началось... Все должны умереть...
Вы не уловили мысль. Я ее не выразил точно, а вы не уловили. Получилось что получилось. Суть ее вот:
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Продолжаю поражаться шапкозакидательскому настрою
Тема создана год назад. По прошествии одного года (из двух лет подготовки к трипу) Вы спрашиваете обитателей часового форума о климате Африки и их мнение, когда Вам лучше ехать
Условно говоря, для достаточно серьезных планов все еще нет серьезных подвижек в подготовке. Не ясно, для чего создавалась тема, если практически любые советы и инфу вы отметаете, как недостоверную или бесполезную. Поэтому воспринимается так же, как брюзжание старого рыбака: "Эх, уплыть бы...". Если вам помечтать - так и скажите, на планы поездки это не тянет, тем более с привлечением сторонних людей, попутчиков. Не обижайтесь, я образно. Сам в чем-то такой же, тож мечтаю, планирую куда-нить забуриться. Вот только инфу собираю интенсивнее и обращаю ее во вполне логичные маршруты, чтоб после обсудить и непременно воспользоваться советами, правками. Ибо, будь я таким умным и самостоятельным, что мне не требовались бы ничьи мнения с советами, я бы и тем не создавал
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.03.2014, 12:40
Аватар для mvm2013
mvm2013 mvm2013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 673 сообщениях
В качестве тренинга к предстоящей поездке, как вариант, можно было бы попробовать проехать на машине с московскими номерами по Украине. Чем не экстрим? Как Вы думаете, сколько км Вы там сможете проехать? Это так, цветочки перед Африкой.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.03.2014, 13:32
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mvm2013 Посмотреть сообщение
Или кайф побыть заложником в каком-нибудь бандитском поселении не дает покоя?
Цитата:
Сообщение от mvm2013 Посмотреть сообщение
В качестве тренинга к предстоящей поездке, как вариант, можно было бы попробовать проехать на машине с московскими номерами по Украине. Чем не экстрим? Как Вы думаете, сколько км Вы там сможете проехать? Это так, цветочки перед Африкой.
От Вас только фантастические мысли в этой теме. Зачем Вы здесь?
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
любые советы и инфу вы отметаете, как недостоверную или бесполезную.
И в который раз повторяю: Вы ошибаетесь.

Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Если вам помечтать - так и скажите
ересь какая )) Вы меня пытаетесь "на слабо" что ли развести?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.03.2014, 13:34
Аватар для mvm2013
mvm2013 mvm2013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
От Вас только фантастические мысли в этой теме. Зачем Вы здесь?
Ухожу, ухожу! Не будут мешать Вашим несбыточным мечтаниям.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.03.2014, 13:56
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,569 раз(а) в 1,947 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
ересь какая )) Вы меня пытаетесь "на слабо" что ли развести?
И зачем мне это? Я ищу в таких темах для себя важное: опыт, ценную инфу для своих будущих планов. Для того отчеты с планами и читаются, чтоб выдрать до и сравнить с после. А теперь перечитайте свою тему. Что за год из заявленных двух приблизилось к реализуемым планам? 9 страниц, никакой конкретики с вашей стороны, одна только поддержка со стороны форумчан, и то отмахиваетесь. Ладно, мало ли, вдруг стиль планирования такой, стихийный. По осени и посмотрим впечатления.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.03.2014, 14:10
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
если практически любые советы и инфу вы отметаете, как недостоверную или бесполезную.
Цитата:
Сообщение от pomerancev Посмотреть сообщение
И в который раз повторяю: Вы ошибаетесь.
позволю процетировать.

так разве ув.FreeezzzZ ошибается?

тогда почему вы так остро реагируете на информацию о возможных проблеммах с населением? потому что ее постоянно повторяют?
так ее и повторяют, потому что это и есть самая большая проблемма на этом континенте, как бы не хотелось обратного.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва - Киев на машине Rolko Офтопик 13 23.10.2012 05:19
Москва- Киев на машине, нужен совет. Lekseich Путешествия форумчан 23 24.08.2012 10:27
Кейптаун и окрестности chess Путешествия форумчан 15 17.01.2012 03:29
В Латвию на машине. mds Путешествия форумчан 5 12.01.2012 12:00


Часовой пояс UTC +3, время: 17:14.