Че мы все о высоком.А составим-ка рейтинг самых плохих часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.06.2006, 12:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Мне турбийон понравился Cronoswiss. фирма не люкс, соответственно и цены ниже. В Шереметьево 22000, у Зитана-18000.
Турбийон дешеветь не собирается?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.06.2006, 12:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от RF
Мне турбийон понравился Cronoswiss. фирма не люкс, соответственно и цены ниже. В Шереметьево 22000, у Зитана-18000.
Турбийон дешеветь не собирается?
ПМСМ:
Tourbillon Chronoswiss недoрoгoй не пoтoму, чтo фирмa слaбaя (Chronoswiss считaется крёстным oтцoм меx. ренессaнсa), a пoтoму чтo испoльзует меxaнизм Progress, теперь STT. Этoт меxaнизм с сaмoгo нaчaлa был скoнструирoвaн кaк недoрoгoй серихный tourbillon. Грaнды же испoльзуют требующие мнoгo ручнoй дoвoдки турбийoны либo нa бaзе стaндaртныx меxaнизмoв либo кoнструкции 19 векa.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.06.2006, 13:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от RF
Мне турбийон понравился Cronoswiss. фирма не люкс, соответственно и цены ниже. В Шереметьево 22000, у Зитана-18000.
Турбийон дешеветь не собирается?
ПМСМ:
Tourbillon Chronoswiss недoрoгoй не пoтoму, чтo фирмa слaбaя (Chronoswiss считaется крёстным oтцoм меx. ренессaнсa), a пoтoму чтo испoльзует меxaнизм Progress, теперь STT. Этoт меxaнизм с сaмoгo нaчaлa был скoнструирoвaн кaк недoрoгoй серихный tourbillon. Грaнды же испoльзуют требующие мнoгo ручнoй дoвoдки турбийoны либo нa бaзе стaндaртныx меxaнизмoв либo кoнструкции 19 векa.
Я думaю чистый турбийoн уже не стoль престижен - слишкoм мнoгo иx стaлo и - глaвнoе - пoявились недoрoгие. Турбиoн перестaёт быть универсaльным прибoрoм для рaспaльцoвки.
Я думaю, егo в этoм aмплуa зaменит фузея либo ремoнтуaр (constant force device).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.06.2006, 13:21
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 3,315
Поблагодарили 6,501 раз(а) в 1,467 сообщениях
че мы все о высоком

Думаю альтернатива турбийону как показатель класса-репетир.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.06.2006, 14:22
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
че мы все о высоком

Да уж последние Зениты не в моем вкусе особенно Defu,как по мне свою узнаваемость потерял Breguet в модели Marine Chrono Tourbillon.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.06.2006, 14:25
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gmichael
Я думaю, егo в этoм aмплуa зaменит фузея либo ремoнтуaр (constant force device).
Можно поподробнее здесь? мысль не понятна...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.06.2006, 21:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Турб все равно завораживает, даже дешевый и массовый.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.07.2006, 11:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от flash
(к слову) 2 Twinsen: кручу сейчас этот хрономастер "с дыркой"- так просто красавцы. Опять же ИМХО..))) уже процентов на 20 появляется мыслЯ себе взять...- ну тут, что называется на вкус и цвет...поэтому и пост возник. Советую подержать его в руках и посмотреть повнимательнее, а не на картинках. Они реально "живые"...)))
Абсолютно согласен. Говорю как пользователь Zenith Chronomaster Open T. Картинка и реальность на руке - разные вещи. Ношу полтора года, никаких нареканий, на руке выглядят великолепно (не надо сравнивать, кстати,с другими, как тут говорят, дырявыми часами типа FC и пр. - некоторые мерял. Все не то. Абсолютно не то. Нет той гармонии и красоты, которая есть в Zenith. Даже дырка выглядит великолепно и гармонично наравне с улыбкой - а-ля часовой Тамагочи - носишь - сердце бьется, часы улыбаются, не носишь - все плохо).
Короче, просто влюблен в них , в отличие от предыдущих JLC Master Hometime, от которых я относительно быстро и легко избавился. Просто надоели. Не люблю я серые безликие Rolex-like watches для старперов. А таковых среди всех этих JLC, PP, AC и пр. абсолютное большинство. Снова же мое ИМХО. Часы в наше время имеют практически нулевую практическую ценность и скорее являются украшением и отражением внутренней сущности его хозяина. :wink: И очень приятно, что Zenith открыл новую нишу на часовом рынке с ориентацией на молодых (внутренне и внешне) живых инноваторов. Кстати, этот факт стали признавать даже на сверхконсервативном стариковском таймзоне.ком.
И снова же в рамках темы надо обсуждать не дизайн часов, а, по сути, делая это, вы просто-напросто флэймите и обсуждаете предпочтения, вкусы и характер хозяев часов (да и еще раз повторю: просмотр картинок и реальная примерка часов на руке - разные вещи. ). Плохие часы - плохие часы, прежде всего с т.з. его технических характеристик. Это, скорее и надо обсуждать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.07.2006, 15:02
Twinsen Twinsen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Riga
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex230178
Не люблю я серые безликие Rolex-like watches для старперов
Надо полагать , что свой Зенит вы относите к часам для "младоперов" или, если угодно, "юноперов" или, может быть "подросткоперов"?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.07.2006, 15:15
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex230178
И очень приятно, что Zenith открыл новую нишу на часовом рынке с ориентацией на молодых (внутренне и внешне) живых инноваторов. Кстати, этот факт стали признавать даже на сверхконсервативном стариковском таймзоне.ком.
Да никто и не спорит, что открыл
Речь идет о другом - изменение дизайна вызвало ответную переориентировку потенциальных покупателей (в своем большинстве поклонников классики). Фактически Зенит сегодня теряет, если выразиться "высоким штилем", своих поклонников. Приобретет ли он, взамен, достаточное количество новых - еще большой вопрос :wink:
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
рейтинг часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 самых узнаваемых часов ШАЛОМ Общий раздел 392 06.05.2018 01:39
Топ-10 самых дорогих моделей часов в 2009 году Ego Новости 7 17.06.2009 16:51
10 самых странных часов Sergei Frolov Необычные часы 2 23.05.2006 00:43


Часовой пояс UTC +3, время: 01:25.