Привлекательность механики, в чем она? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.09.2008, 10:52
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Да почему ж все решили, что кварц это прям мерзость какая-то, недорогой заменитель механики? Аргументы пожалуйста!
Я если механизма не вижу, мне попросту плевать какой он сложности или красоты. Сидеть и дорисовывать в уме женевские волны и золотые роторы, это уже прям маньячество какое-то. Дорогая механика, которая не точна. В чем ее плюс?

2 Механик, объясните мне чем допустим Ваша Карера лучше моего Баббла как часы. Только без эмоций! Спасибо.
Точно!

Не вижу весомых аргументов у Механика, кроме эмоций и мастерства подбора сравнений. Напрашивается вывод. Механика (часы) прямо прет-а-порте, а все остальное жалкое подражание.
  #102  
Старый 18.09.2008, 10:54
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Думаю, что все дело не в часах, а в людях . Одним нравятся механические часы , другим кварцевые, третим электронные, а четвертые вообще часов не носят . И каждый готов отстаивать свою точку зрения. А часы механические, кварцевые, электронные со своими достоинствами и недостатками существуют сами по себе .
Я люблю механические часы, мне совершенно не нравится Спринг Драйв, я его рассматриваю, как попытку испортить мою любимую механику, скрестить её с кварцем . Что это за механические часы, которые не тикают, бред какой-то . Но все мои предпочтения не делают лучше механику, не делают хуже кварц или Спринг Драйв, это просто мои личные предпочтения и все. .
  #103  
Старый 18.09.2008, 10:59
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Думаю, что все дело не в часах, а в людях . Одним нравятся механические часы , другим кварцевые, третим электронные, а четвертые вообще часов не носят . И каждый готов отстаивать свою точку зрения. А часы механические, кварцевые, электронные со своими достоинствами и недостатками существуют сами по себе .
Я люблю механические часы, мне совершенно не нравится Спринг Драйв, я его рассматриваю, как попытку испортить мою любимую механику, скрестить её с кварцем . Что это за механические часы, которые не тикают, бред какой-то . Но все мои предпочтения не делают лучше механику, не делают хуже кварц или Спринг Драйв, это просто мои личные предпочтения и все. .
Именно так. Можно сказать более витиевато и красивее, но точнее уже вряд ли. Личное предпочтение и только, не более того. И каждый сам себе придумывает обоснование.
  #104  
Старый 18.09.2008, 11:04
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Думаю, что все дело не в часах, а в людях . Одним нравятся механические часы , другим кварцевые, третим электронные, а четвертые вообще часов не носят
А разве не могут нравится и те и другие. Одни за свой консерватизм, слаженную работу механизма. Другие за интересные , наваторские разработки, дизаин и т.д.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
Этот пользователь сказал Спасибо! СлонА за это сообщение:
Ilyalb (24.05.2012)
  #105  
Старый 18.09.2008, 11:04
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
это просто мои личные предпочтения и все. .
Вот она, истина!
Нельзя без апеляционно заявлять, что один товар плох, а другой хорош!
Каждому свое
У меня есть и то и то. И в повседневной носке я не ощущаю сколь нибудь явных преимуществ. А вот снять часы, показать кому-нибудь заднюю крышку, это да. Ну ниче, куплю себе GB и снимать ничего не прийдется
__________________
Aquila non captat muscas
  #106  
Старый 18.09.2008, 11:08
B.General B.General вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Ну конечно механику, если позволяют средства Если нужна исключительно точность, надёжность и цена, тогда Кассио, за 50$ вне конкуренции Вот чего я действительно не понимаю, так это дорогой кварц!
А это смотря что понимать под "дорогой".
Надо смотреть за что платим.
Качественно сделаный корпус из стали стоит дороже чем пластиковый, аналогично с прочими компонентами. Но в любом случае в кварце не будет возможности "дуть покупателю в уши" про ручную сборку академиком часовых наук, который вдохнул в них жизнь и за что эти часы стали дороже на N тысяч условных единиц.
Потому до 500 уе я могу себе кварц обосновать, дороже - маловероятно.
А самое главное - с кварцем тяжелее продается ИМЯ, потому что аура кварца проста и понятна всем (в отличие от его внутреннего содержания, которое по сравнению с механикой - на самом деле в другой лиге).
  #107  
Старый 18.09.2008, 11:19
B.General B.General вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Я люблю механические часы, мне совершенно не нравится Спринг Драйв, я его рассматриваю, как попытку испортить мою любимую механику, скрестить её с кварцем . Что это за механические часы, которые не тикают, бред какой-то .
Думаю что не открою для Вас Америку, когда скажу, что тиканье как таковое - индикатор несовершенства механических часов.
По сути вы слышите как из них "уходит жизнь" ведь это звуки сопровождающие их износ, т.е. свидетельство медленного, смягченного смазкой и регулярным обслуживанием, но НЕОТВРАТИМОГО их умирания. Может в этом и секрет якобы одушевленности механики - вы свидетель их взросления, затем дряхления и, наконец, умирания. Каждые 3-5 лет - пластическая операция (репассаж) для реставрации фасада, все как у людей
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! B.General за это сообщение:
4andrew (09.03.2011), advocat26 (13.09.2013), cosciente (24.02.2012), DrDavidLivesey (13.04.2014), fatalist (16.03.2012), JAZZMASTER (04.11.2013), krizis13 (07.12.2017), Malegik (23.07.2013), margadon (15.07.2009), Spartakus (15.03.2011), Stravinsky (06.01.2013), Svar (10.01.2010), zamon77 (16.06.2011)
  #108  
Старый 18.09.2008, 11:25
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от B.General Посмотреть сообщение
Думаю что не открою для Вас Америку, когда скажу, что тиканье как таковое - индикатор несовершенства механических часов.
По сути вы слышите как из них "уходит жизнь" ведь это звуки сопровождающие их износ, т.е. свидетельство медленного, смягченного смазкой и регулярным обслуживанием, но НЕОТВРАТИМОГО их умирания. Может в этом и секрет якобы одушевленности механики - вы свидетель их взросления, затем дряхления и, наконец, умирания. Каждые 3-5 лет - пластическая операция (репассаж) для реставрации фасада, все как у людей
5 баллов!
Такого сравнения я еще не слышал!!!
__________________
Aquila non captat muscas
  #109  
Старый 18.09.2008, 11:31
Аватар для Dethelm
Dethelm Dethelm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от B.General Посмотреть сообщение
По сути вы слышите как из них "уходит жизнь" ведь это звуки сопровождающие их износ, т.е. свидетельство медленного, смягченного смазкой и регулярным обслуживанием, но НЕОТВРАТИМОГО их умирания. Может в этом и секрет якобы одушевленности механики - вы свидетель их взросления, затем дряхления и, наконец, умирания.
И это прекрасно.
Это мило.
В этом суть всего живого.


Неломающиеся игрушки бывают только в детских мечтах.
  #110  
Старый 18.09.2008, 11:48
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
Я люблю механические часы, мне совершенно не нравится Спринг Драйв, я его рассматриваю, как попытку испортить мою любимую механику, скрестить её с кварцем .
"- Ну вот-с, не угодно ли. Ведь это же дурная наследственность. Пакостнее и представить себе ничего нельзя." М. А. Булгаков, "Собачье сердце"
__________________
Удивительное рядом.
Закрытая тема
Метки
механические часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по надёжности механики Чиж О часовых механизмах 9 28.08.2010 14:13
Действия по просушке механики kievfrost Ремонт часов и обслуживание 9 08.10.2009 22:33
Выбор классческой механики (до 1000$) deputy Советы по выбору часов 18 18.09.2009 17:37
Ремонт азиатской механики. slpchv Ремонт часов и обслуживание 21 12.02.2009 06:27
Цвет механики? propeller Ремонт часов и обслуживание 3 15.10.2008 13:17


Часовой пояс UTC +3, время: 12:40.