Спецзаказ-2: Нужен ли, и если да, то каким он будет? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Электроника
Регистрация | Забыли пароль?

Электроника

Форум о часах Электроника.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что бы Вы хотели видеть в качестве "Спецзаказа-2"?
Заказать исправленную версию "Спецзаказа-1" 55 31.43%
Заказать точную копию советской "Электроники-55Б" 45 25.71%
Заказать копию советской "Электроники-55Б" с памятными датами (типа "1989-2012" или "2012") 59 33.71%
Заказать другой дизайн модели ЧН-55 (выкладываю ниже) 21 12.00%
Заказать другую модель (52Д, 53, 53В, 77А) (пишу свои пожелания ниже) 20 11.43%
Ничего больше заказывать на "Электронике" не буду. Не устроило качество Спецзаказа-1 6 3.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 12.12.2011, 01:31
Аватар для Doomych
Doomych Doomych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: РУСЬ
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 293 раз(а) в 195 сообщениях
Обновлённые шкурки:
доведённая до ума... или до ручки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: spec_diz_01.jpg
Просмотров: 187
Размер:	84.5 Кб
ID:	191598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spec_diz_02.jpg
Просмотров: 221
Размер:	85.6 Кб
ID:	191599  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doomych за это сообщение:
IGOR CUSTOMIZER (13.11.2020)
  #92  
Старый 12.12.2011, 01:45
Shai Alyt NEMO Shai Alyt NEMO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 727 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Кстати про модели. Тут предлагалось заказать Э-77А - поинтересовался на Электронике ценой, мне ответили, что будет стоить 420р, т.к. эта модель дороже ЧН-55.
У "нашей Монтаны" нет главной вкусности - ЦНХ! И мелодии - не тру.
IMHO, как просто Монтана улучшенного качества сборки и с бонусом в виде подстроечного КПЕ, 77А - рулит, но и только.
Это уже как-бы и не совсем "Электроника", IMHO.

По существу дизайнов:

1. Я не в восторге от красных "баляляек-перестроек" с огромными серпами-молотами и звёздами. IMHO, действительно китч для ни бельмеса не смыслящих в советской действительности иностранцев. Настолько не в восторге, что вряд-ли стану такое себе заказывать.

2. Я также не в восторге и от логотипа watch.ru. IMHO, получится тупо рекламный сувенир, коих сейчас во множестве. Такое должны бесплатно раздавать на каких-то акциях-презентациях. К тому же, как уже кто-то когда-то замечал, у подавляющего большинства населения watch.ru нет ну ни малейшего пиетета перед "галимой совковой электроникой".

Я очень не против полностью оригинального дизайна (но - нейтрального, без притянутых за уши слоганов и эмблем, оставляющих надоевший привкус рекламы). Также - я очень непротив и реплики классической советской маски с памятными датами. Вот только кто бы списался с заводом на предмет выяснения достоверной даты начала выпуска "Электроники-55" (198?) ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Shai Alyt NEMO за это сообщение:
egzzeg (12.12.2011), Suspense (17.01.2012)
  #93  
Старый 12.12.2011, 02:05
Аватар для Doomych
Doomych Doomych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: РУСЬ
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 293 раз(а) в 195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shai Alyt NEMO Посмотреть сообщение
У "нашей Монтаны" нет главной вкусности - ЦНХ! И мелодии - не тру.
IMHO, как просто Монтана улучшенного качества сборки и с бонусом в виде подстроечного КПЕ, 77А - рулит, но и только.
Это уже как-бы и не совсем "Электроника", IMHO.

По существу дизайнов:

1. Я не в восторге от красных "баляляек-перестроек" с огромными серпами-молотами и звёздами. IMHO, действительно китч для ни бельмеса не смыслящих в советской действительности иностранцев. Настолько не в восторге, что вряд-ли стану такое себе заказывать.

2. Я также не в восторге и от логотипа watch.ru. IMHO, получится тупо рекламный сувенир, коих сейчас во множестве. Такое должны бесплатно раздавать на каких-то акциях-презентациях. К тому же, как уже кто-то когда-то замечал, у подавляющего большинства населения watch.ru нет ну ни малейшего пиетета перед "галимой совковой электроникой".

Я очень не против полностью оригинального дизайна (но - нейтрального, без притянутых за уши слоганов и эмблем, оставляющих надоевший привкус рекламы). Также - я очень непротив и реплики классической советской маски с памятными датами. Вот только кто бы списался с заводом на предмет выяснения достоверной даты начала выпуска "Электроники-55" (198?) ?
насколько мне не изменяет память даже в СССР на шкурках Электроник не было ни серпов ни молотов (по крайней мере, если бы такое увидел, то запомнил бы), а была убогая чёрно-серо-сине-коричневая убогость... у каждого в коллекции найдётся... про реплику я выше уже отписал.
про оригинальный дизайн - ВЫ готовы лишиться надписей функционала, а-ля "попробуй угадай, что будет если нажать эту кнопку, или на что указывает эта стрелка"?
... и да - Вы очень много бельмеса понимаете в советской действительности
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.12.2011, 02:25
Аватар для Electroff
Electroff Electroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 745 раз(а) в 304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doomych Посмотреть сообщение
убогая чёрно-серо-сине-коричневая убогость
Дайте две. Хочу серую маску к Э52 и синюю к Э55
Цитата:
Сообщение от Doomych Посмотреть сообщение
про оригинальный дизайн
Да все там было. Не надо ля-ля. Вы вообще помните Э55 с синим стеклом? Те же символы что и на красной маске со звездой
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.12.2011, 02:32
Аватар для Doomych
Doomych Doomych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: РУСЬ
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 293 раз(а) в 195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Electroff Посмотреть сообщение
Дайте две. Хочу серую маску к Э52 и синюю к Э55

Да все там было. Не надо ля-ля. Вы вообще помните Э55 с синим стеклом? Те же символы что и на красной маске со звездой
так я про то же - без надписей функционала не было масок
а замена одного логотипа на другой не сделает маску оригинальной
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.12.2011, 10:07
Аватар для Doomych
Doomych Doomych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: РУСЬ
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 293 раз(а) в 195 сообщениях
ещё вариант шкурки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: spec_diz_03.jpg
Просмотров: 215
Размер:	100.6 Кб
ID:	191620  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doomych за это сообщение:
egzzeg (12.12.2011), IGOR CUSTOMIZER (13.11.2020)
  #97  
Старый 12.12.2011, 13:07
Shai Alyt NEMO Shai Alyt NEMO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 727 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doomych Посмотреть сообщение
... и да - Вы очень много бельмеса понимаете в советской действительности
Вы будете смеяться, но больше, чем в современной. Я действительно вырос там.
От рождения и до окончания института в 1991-м. Включая "священный долг и почётную обязанность каждого советского гражданина".

И я не припомню, чтобы тогда люди кичились огромными серпами-молотами и звёздами.
Ибо добровольно-принудительный официоз был как-то отдельно, а понятие о красоте - отдельно.
Ну никто, кроме разве что спортсменов, не носил футболки с огромными надписями СССР...

Да и ностальгия моя по тем временам - совсем не ностальгия по КПСС и соответствующей символике.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 12.12.2011, 14:28
Аватар для Electroff
Electroff Electroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 745 раз(а) в 304 сообщениях
Пока мы тут чего-нибудь определимся, то может случиться всё что угодно. Поэтому предлагаю подумать над двумя масками - для ЧН55 и для 77А. На всякий случай, ведь объёмы запасов нам не известны. По-моему, за эти две модели тут народ чего-то писал. Если у Э55 имеется классическая маска, которая синяя, и которую мы хотим подправить, то у 77 из виденного мной все не фонтан.
Цитата:
Сообщение от Doomych Посмотреть сообщение
ещё вариант шкурки
Дествительно,
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 12.12.2011, 19:55
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,070
Поблагодарили 4,833 раз(а) в 1,508 сообщениях
Много букв.
Shai Alyt NEMO прав. На предметах повседневного быта советская символика была только где-то в 20-х годах. Может, чуть позже. В эпоху развитого социализма гербы, серпы-молоты, звёзды были только на государственных бумагах, печатях, знамёнах, вымпелах, деньгах, почтовых марках и других "символах власти". Ну, или где это было действительно уместно. Куда попало их не лепили. Люди, которые застали советское время в более-менее сознательном возрасте, это прекрасно помнят. Для молодых людей и иностранцев это, наверное, не очевидно. Поэтому для старшего поколения серпы-молоты на чашках, ложках, ручках, часах и прочей бытовухе ассоциируются либо с 20-ми годами прошлого века, либо с новоделом, а-ля часы "Rакета". Но никак не с "Электроникой".
Что касается логотипа. Да, получится сувенир (насчёт рекламности не уверен - много ли людей увидят эту рекламу?). В прямом смысле этого слова.
Цитата:
Значение слова Сувенир орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь Ожегова
1) Сувенир - Подарок на память
2) Сувенир - Художественное изделие, вещь как память о посещении страны, какого-нибудь места
А разве не этого добиваемся? Зачем была нужна надпись "спецзаказ"? Мы что, сами не знаем, что это спецзаказ?
Большинство проголосовало за памятные даты. Логично было добавить и "место", благодаря которому заказ состоится (или не состоится). Да, далеко не все на форуме интересуются часами "Электроника". Так и "Панераями" не все интересуются. Вот, пожалуйста, люди заказывали http://forum.watch.ru/showthread.php?t=23896 , не больно интересовались, интересны ли кому К-43. 13 штук сделали. У на вообще 100 шт. Конечно, надо спросить разрешения у администрации форума на использование логотипа, если он всё-же будет использован.
Поэтому я такой дизайн и предложил. Собственно, я предлагал не только это, только мало кто ту тему поддержал http://forum.watch.ru/showthread.php...B5%D1%82%D1%8C
И ещё. Нужны ли подписи к кнопкам? Не знаю. Мне не нужны - я назначение 4-х кнопок запомнить могу. А мелкие надписи один хрен не вижу. Да и краткие названия весь функционал не охватывают. Я думаю, что все эти надписи - просто элемент дизайна. Как и надписи "секундомер", "5 мелодий", ноты, лошадки и т. п.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Andrey M за это сообщение:
aleksej (12.12.2011), egzzeg (13.12.2011), Grammatevs (12.12.2011), max-73 (13.12.2011), Shai Alyt NEMO (13.12.2011)
  #100  
Старый 12.12.2011, 23:24
Аватар для Surok
Surok Surok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 1,658
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 554 сообщениях
И всё-таки, оригинальный дизайн 1980х годов лучше всего... С лого форума тоже неплох, кроме самого логотипа :-) Ничего не имею против этой замечательной площадки, но всё же её лого - не то, что я хочу видеть каждый раз при взгляде на часы. Такой дизайн был бы уместен, на мой взгляд, на ЧН-53В, но на 55х уже чего-то более серьезного хочется
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Surok за это сообщение:
Shai Alyt NEMO (13.12.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спецзаказ 55 - Дозаказ? skia Электроника 108 19.08.2016 22:02
Что будет если тунец съест альпиниста? Neurohirurg Seiko 53 26.06.2016 21:35
Спецзаказ 55. Получение Wladnik Электроника 170 21.09.2015 20:34
Спецзаказ 55. Оплата Wladnik Электроника 122 29.10.2011 18:50
Господа - нужен совет про Panerai - и сорри заранее если не в ту тему.. MasterVD Panerai 26 07.03.2011 11:58


Часовой пояс UTC +3, время: 15:32.