Философия подделки! Попытка анализа явления - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 13.09.2010, 13:10
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Извините, не соглашусь. И здесь мы опять коснемся уровня изготовления подделок. Не будем говорить про изначально не работающие механизмы и пластамассовые корпуса. Берем в расчет только "нормальные" подделки, которые у нас продаются за 1000-2000 рублей в переходах. Я утверждаю, что поставленные в них механизмы не намного хуже "швейцарских" и при должном уходе прослужат столько же. Мой опыт: самые точные механические часы - часы с китайским автоматом внутри. У меня 2-е таких. И что дальше?
Этот пользователь сказал Спасибо! Po999 за это сообщение:
Alexgotvald (02.08.2012)
  #92  
Старый 13.09.2010, 13:25
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
ProphetExMachina, я утверждаю, что по соотношению цена/качество подделки стоят неизмеримо выше оригинальных "швейцарских часов" среднего и высокого ценового уровня.
Я утверждаю, что для каждого отдельно взятого человека критерия "цена/качество" не существует. Человек лишь ищет товар или услугу выше минимально нужного ему качества по минимальной цене для этого качества.

Нужно техническое качество часов - взяли джишок. Нужны стильные часы - взяли швейцарские. Нет риска потерять лицо - взяли подделку. Есть риск - отрицательность самого факта распознавания подделки может давать настолько высокий вклад в "качество" часов, что "качество" будет отрицательным.

Наличие подделки на руке означает, что человеку нечего терять. Он никто, у него нет репутации, он может поступать морально некорректно.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Серый Странник за это сообщение:
jinkade (13.09.2010), Klark03 (13.09.2010), ProphetExMachina (13.09.2010)
  #93  
Старый 13.09.2010, 13:30
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
- "швейцарских часов" среднего и высокого ценового уровня.
- Берем в расчет только "нормальные" подделки, которые у нас продаются за 1000-2000 рублей в переходах.
Очень уж выборочное сравнение у Вас получается.
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Мой опыт: самые точные механические часы - часы с китайским автоматом внутри. У меня 2-е таких. И что дальше?
Думаю, что ничего.
Будете их носить и, наверное, получать удовольствие.
  #94  
Старый 13.09.2010, 13:46
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
офигенная тема. просто офигенная. я предлагаю некоторые фразы прям в цитаты.

вот эти жесткач, но вот прям в точку:

"носящий подделку - это слуга, пытающийся казаться хозяином. Вот и вся философия, собственно."

"Наличие подделки на руке означает, что человеку нечего терять. Он никто, у него нет репутации, он может поступать морально некорректно."


вот эта мысль тоже очень крутая и правильная:

"Но самое-самое интересное - это те, кто раз за разом трется в темах этого о подделках, клеймя тех, кто подделки носит, кто подделки делает, советуя купить неофитам "настоящие" часы... Все стремятся рассказать, что они такие крутые перцы, подделок не носят и подделки осуждают" - вот точно так и есть. все бесконечные в том числе и сам грешен тыкания на подделки есть ни что иное как желание показать свою принадлежность к классу престижных носителей настоящих часов под маской праведного обличения.


ну и две реплики, если позволите.

Prophet, "положение обязывает" - эта фраза не руководство по стилю жизни, а философское наблюдение. точно также как "умножающий познание умножает скорбь". положение обязывает всегда и всех. вся разница лишь в том, кого к чему и у кого какое положение. если Вы говорите, что эта фраза к Вам не относится, значит и положения у Вас никакого нет. Леонардо Ди Каприо из Титаника... а что... я мечтал именно такой жизнью жить раньше... может в этом и есть настоящее что-то. тока не надо говорить, что Вас типа положение не обязывает... будет положение - поговорим тогда.

Anugema, огромный респект за литературный талант )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #95  
Старый 13.09.2010, 14:11
Аватар для babka
babka babka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 213 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Так в чем дело если все так просто!?
Создайте и раскрутите бренд, поставьте туда ЕТАшку и продавайте по 500дол (но лучше за 5000 конечно)
А я Вам буду молча завидовать
Я кстати такой пример знаю: http://www.lum-tec.com/2009.html
человек занимался "тюнингом подделок", потом создал свое направление, связи с заводами были отработаны за время работы с китайскими поставщиками. Вышло в принципе достойно.
В принципе надо людей понимать не отношением к подделкам, а отношением в принципе к часам. Человек не являясь ценителем усложненных механизмов и т.д. является заложником рекламы, моды и окружения. Носит знакомый радо-выбор, а точнее его направление предопределено.
Многие заходя в часовой салон выбирают не конкретную модель, а что понравится.
Только 5% (как мне кажется) понимают сколько стоит оригинал подделки и намеренно его демонстрируют, остальным просто понравился внешний вид часов по сходной цене, их бесполезно убеждать, что ситизен, сеико, тиссот будут более оправданным выбором, время и те и те показывают (это их отговорка).
Я к примеру не понимаю, как к примеру за PAM 111 можно платить 6000 у.е (я про механизм в основном-это большая часть стоимости) там декорированная ЭТА 6497-2, как вообще можно платить более 1000 у.е за U-Boat или Sinn и т.д. Спрос рождает предложение, раз покупают по 5000 значит имеет смысл продавать по этой цене (продавая в основном дизайн а не что то другое. У нас знают пропиаренные фирмы-а редкости с мануфактурниками не показатель, вот и будут брать Вашероны и Бреге предпочитая их более! эксклюзивным и дорогим часам, но которые никто не оценит.
__________________
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=21075&page=4
  #96  
Старый 13.09.2010, 15:40
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Самое важное в этой дискуссии - возможный вывод о том, что подделки имеют точно такое же право на существование, как и оригиналы. Только критерии оценки оригиналов и подделок разные. Цели и задачи у подделок и оригиналов разные. Покупатели и "носители" оригиналов и подделок разные. Но и оригиналы, и подделки имеют равное право на существование и равную ценность для тех, кому они интересны и приносят радость. Если - повторюсь - не блажить и не печалиться о скорбной судьбе обладателей ТМ.
Уважаемый Ро999, если бы Вы были производителем бренда под своим именем, лелеели его, вкладывались в производство, в рекламу, в развитие, а потом бац пришел Вася Пупкин, или Ли Джоу и под Вашим именем начал выпускать не понятно что, Вам бы это понравилось?
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #97  
Старый 13.09.2010, 15:49
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Самое важное в этой дискуссии - возможный вывод о том, что подделки имеют точно такое же право на существование, как и оригиналы.

абсолютно. точно также как мудаки, дебилы и педофилы имеют точно такое же право на существование, как и все остальные люди.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
DPS (13.09.2010), inc (13.09.2010), Klark03 (13.09.2010), KNB (13.09.2010), ProphetExMachina (13.09.2010), SergB (13.09.2010), tapoka (13.09.2010)
  #98  
Старый 13.09.2010, 15:54
Аватар для babka
babka babka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 213 раз(а) в 57 сообщениях
Я скажу больше-подделки нужны!!!
Только подделки могут сподвигнуть производителя пойти на значительные новшества в дизайне и механизмах, применение сложной защиты и т.д.
Но есть упертые типо ролекса, тут другая фишка-они к подделкам относятся снисходительно, не видел их заявлений что китайцы увели у них долю рынка, а если кто то купил подделку ролекса то он по умолчанию не их клиент.
Если китайцы сделали часы не хуже чем вы производите то вам нужно или закрываться или развиваться-иного не дано!
__________________
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=21075&page=4
Этот пользователь сказал Спасибо! babka за это сообщение:
ProphetExMachina (13.09.2010)
  #99  
Старый 13.09.2010, 16:16
Аватар для ВладВасилич
ВладВасилич ВладВасилич вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 55 раз(а) в 11 сообщениях
Особенно радуют последние достижения китайцев на ниве бюджетной Швейцарии...Может таки сподвигнут производителей проявлять какую нить фантазию,кроме как засунуть ЕТА в корпус за 500 у.е.
__________________
MIDO Baroncelli Chronograph, Orient CEM75001B6-K,Orient CUNC7004B,Getat MM Chronograph,Custom Made 47mm Case Black Sandwich Dial with Orange Numberals Watch,46mm Grey Dial Pilot Style Power Reserve Mechanical Automatic Watch
Этот пользователь сказал Спасибо! ВладВасилич за это сообщение:
ProphetExMachina (06.06.2011)
  #100  
Старый 13.09.2010, 16:46
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
...
Я к примеру не понимаю, как к примеру за PAM 111 можно платить 6000 у.е (я про механизм в основном-это большая часть стоимости) там декорированная ЭТА 6497-2, .
Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Я скажу больше-подделки нужны!!!
!


Вспомнилось:

Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение

За что мы не любим…ПАМ.
Понятно каждому и любому – за то, что ПАМ не стоит «своих денег», что в приблизительном переводе значит, что этих «своих» денег у нас нет, а чужие никто не даст. Мы не любим Пам за излишне простые механизмы, которые можно и не подделывать – оригинальных хватает (или нам так кажется), а так же за то, что подделывать корпус научились даже на Малой Арнаутской. Мы не любим ПАМ настолько, что готовы вагонами скупать Марину Милитаре и другие, сходные дизайном творения полуизвестных мастеров. И не только скупать, но и носить, искренне наслаждаясь брутально-подводным видом дайвера, водозащита которого не выдержит лёгкого дождика.

Нам, также, абсолютно чужды и непонятны как потуги владельцев ПАМ найти/заказать/оценить/увощить/промаслить/восстановить знаменитый кожаный ремешок, так и мучительный утренний подбор ремешка под сорочку…Хотя мы искренне считаем, что дайвер на кожаном ремне выглядит несколько странно, мы обоснованно гордимся надписью Панераи на изнанке ремешка ММ и знаменитой угловатостью пряжки, понимая, что больше 100 долларов изделие в сборе не стоит (ну, или у нас просто больше и нет).


За что мы не любим…Марину Милитаре.
За явно «поддельный» характер оной. Ну не может дизайн, выстраданный стараниями поколений итало-швейцарских мастеров, с такой лёгкостью быть скопирован китайскими школьниками. К тому же китайцы никогда не сражались под водой во времена WWII и Ролекс не разрабатывал для них ни дизайна, ни корпусов, ни механизмов. Мы много думали о судебном преследовании китайских мастеров, но пришли к выводу о том, смысла не имеет; во-первых мы не нашли их адреса, в во-вторых подумали, что если Аристо и др. в ус не дуют, то что возьмешь с ММ? К тому же более нелепым, чем дайвер на кожаном ремешке может быть только дайвер на кожаном ремешке, пропускающий воду и мы искренне надеемся, что все образцы ММ вскорости утонут.

...

За что мы не любим…подделки.
За то, что они существуют. Мы их искренне ненавидим и готовы, обосновано, часами говорить о низком качестве и порочности самой практики их приобретения. Но в глубине души мы рады тому, что подделки кто-то клепает. Ну как ещё убедиться в статусности и значимости часов, которые ты носишь, если их не подделывают! Не подделывают – значит нафиг они никому не нужны….

......
Отсюда:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=308776&postcount=1

Коллеги, вы жжете...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
inc (13.09.2010), mango (13.09.2010), ProphetExMachina (13.09.2010)
Закрытая тема
Метки
философское, подделки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философия. Популярность Панераи в россии maxima Panerai 37 09.12.2010 21:57
Очередная философия подделок... SeaShark Подделки часов, "копии часов" 24 04.11.2010 19:25
Философия кварца ProphetExMachina Электронные часы 77 17.09.2010 09:19


Часовой пояс UTC +3, время: 05:42.