Выбор из AP, Breguet, PP, Rolex. - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что предпочесть?
AP Royal-Oak-Offshore 37 23.57%
Breguet Marine-Chronograph 48 30.57%
Patek-Philippe Aquanaut 46 29.30%
Rolex Daytona (сталь, черный циферблат) 46 29.30%
Nautilus 5711/1A 2 1.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #151  
Старый 17.08.2010, 02:50
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
откуда в ломбарде новые часы??
Да бывает...
Особенно много Ролехов:
http://www.lombard-watch.ru/good_992.html
  #152  
Старый 17.08.2010, 02:53
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Да бывает...
Особенно много Ролехов:
http://www.lombard-watch.ru/good_992.html
Люди у нас щедрые, постоянно часы дарят, куда ж их девать то?
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
jinkade (17.08.2010)
  #153  
Старый 17.08.2010, 02:54
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Люди у нас щедрые, постоянно часы дарят, куда ж их девать то?
Этого гуталину - ну просто завались!
А они все дарють и дарють...

P/S. Смех смехом, а говорят, что такие покупки снимают часозависимость надолго.
Может попробовать?
  #154  
Старый 17.08.2010, 03:25
Аватар для Игорь Белорус
Игорь Белорус Игорь Белорус вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 813
Поблагодарили 405 раз(а) в 196 сообщениях
Смотрю))))) растет голосование в пользу дайтоны. Ну да, часы максимум 10000$ стоят, по сравнению с выше перечисленными ))) так, на одну секунду, на дайтоне, если что, поцарапав рант с тахометрической шкалой, восстановить его полировкой(профессиональной) невозможно, красочка слабенькая черненького цвета стирается и теряет цвет. Выглядят убого, по нормальному рант менять надо. Да и по сравнению с другими полноценными ролексами выглядят миниатюрно)))))

Мелковатые часики))))) унисекс!
Этот пользователь сказал Спасибо! Игорь Белорус за это сообщение:
Boog (17.08.2010)
  #155  
Старый 17.08.2010, 06:19
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Акванавт хорош именно своей простотой и лаконичностью, просто покупать его нужно не за 20-ку. Тогда всё встаёт на свои места. Но для меня человек выбравший например такие часы как акванавт совершает осознанный выбор. Пусть этот выбор и не по душе большинству. Пусть и сам владелец разочаруется через пол года. Хотя вряд-ли. Но это его выбор, подчёркивающий его (её) индивидуальность.
Но вот выбор Ролекса на данный момент - Я имею в виду новичков, в смысле новичков для этой марки - ну вот не могу Я представить что люди сами совершают этот выбор, а не под влиянием ежедневных покупок и поздравлений на форуме. А это влияет безусловно на всех. Сужу по себе. Стал обращать внимание, стал замечать на руках субы и айр-кинги. Задумываешься поневоле ... Но на меня это всегда оказывает обратное действие. Ну не хочется быть как все ... ну или как многие. Но у меня всегда так было - лучше Auguste Reymond чем Тиssot, JeanRichard или Schaumburg чем Longines ... никогда не было Tissot, Longines, Tag Heuer, Breitling, Omega, Rolex - и никогда наверное не будет. Именно потому что этого много и это знают ВСЕ.

Пришла такая мысль ... знаете, бывает такой персонаж - короче все данные - красивый, умный, богатый, успешный. Ну и соответственно женщины у него под стать - как ни встретишь одна лучше другой. И не глупые ... И всё не может выбрать, и всё не может остановиться. И вдруг после некоторого перерыва встречаешь его с такой серенькой мышкой. И куда ей до бывших подруг, и разговор поддержать не может ... Да вот брат женился, устал ... в бегах, в бегах ... а жизнь проходит. Зато в доме чисто, и хозяйка хорошая, и рубашка с утра отглажена, да и любит она меня, не нужно думать что вот через год захочет половину накопленного оттяпать ... Безопасно короче и надёжно.

Почему-то появились паралели с выбором отдельных форумчан ... Всё ИМХО конечно же.

  #156  
Старый 17.08.2010, 07:47
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
... знаете, бывает такой персонаж - короче все данные - красивый, умный, богатый, успешный. И вдруг после некоторого перерыва встречаешь его с такой серенькой мышкой.... Безопасно короче и надёжно.
Да, да, это все про Ролекс.

Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Почему-то появились паралели с выбором отдельных форумчан ...
А собственно, этого никто и не скрывает, и именно об этом говорят.

Ошибка только в том, что Вы считаете и боитесь того, что покупка часов Ролекс закрывает "зоны роста", что другие часы становятся неинтересны.
Нет, другие часы и интересны и покупаются, просто Ролекс чаще всего на руке.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
  #157  
Старый 17.08.2010, 07:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Акванавт хорош именно своей простотой и лаконичностью, просто покупать его нужно не за 20-ку.
Я покупал за ритейл. Продал через месяц, не сложились взаимоотношения. Хотя у меня со всем Патеком не сложились. Вообще, Патек, это отдельный мир, где очень спокойный дизайн, компенсируется одним из лучших маркетингов в отрасли, ну типа душу греет.

У моих 324 калибр был, 315 уже не ставят.
И на ссылке 38мм корпус, у меня был 40.
  #158  
Старый 17.08.2010, 08:07
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
У меня был 38мм - 5165 реф по-моему. У меня тоже не сложилось, хотя покупал и не за ритэйл. На других всегда нравился и именно на каучуке. Сам одеваю - что-то не то. Заставлял себя, заставлял - в конце концов отдал. Хотя потом жалел ...
  #159  
Старый 17.08.2010, 08:19
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
...
Ошибка только в том, что Вы считаете и боитесь того, что покупка часов Ролекс закрывает "зоны роста", что другие часы становятся неинтересны.
Нет, другие часы и интересны и покупаются, просто Ролекс чаще всего на руке.
Да нет, неправильные выводы Вы сделали. Бояться то мне нечего ... не первый год замужем Мне Ролекс не интересен. Потому и не беру себе. Более менее то что приемлемо для меня из продукции Ролекса - это Принц и действительно tool watches - Ехplorer, Explorer II ( лупа не нравится ), Sub без даты. Но только если использовать их по назначению - не в пир, а только в мир - причём активный. Но ... Ехplorer - совсем маленький, спорт 40мм - для меня тоже мелкий - предпочитаю 42-44мм ( Дип Си не нравится ). Посмотрю на новый Ехplorer - 39мм может быть ОК, не знаю что с ценой за трёхстрелочник в стали без даты будет. В выборе ТС - Дайтона никогда не нравилась - маленькая, перегруженная. На мой взгляд.
  #160  
Старый 17.08.2010, 09:11
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Мне Ролекс не интересен.
Алекс, Вы поэтому обсуждение опять и снова решили вернуть к ролексу:

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
откуда в ломбарде новые часы??
99% новых часов в ломбардах - это от наших чиновников - им дарят - они несут. Сейчас не очень много, года 2-3 назад на порядок больше было.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор дайвера IWC Aquatimer vs. Rolex Submariner moroz Советы по выбору часов 91 08.10.2010 12:35
Выбор хронографа Zenith, JLC, Breguet (200 т.р. +/- 10%) Юрлик Советы по выбору часов 29 18.03.2010 09:17
выбор rolex Day-Date II и Yacht-Master II в желтом золоте. chivas Rolex 61 24.12.2009 12:28
Выбор Rolex в Москве Критик Rolex 22 25.05.2009 12:29


Часовой пояс UTC +3, время: 11:27.