Мембранные ткани в обуви и одежде ("Gore-Tex" и другие) -особенности, эксплуатация, уход, мнения, отзывы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.01.2016, 00:19
Аватар для Armond
Armond Armond вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 533 раз(а) в 280 сообщениях
Мембранные ткани в обуви и одежде ("Gore-Tex" и другие) -особенности, эксплуатация, уход, мнения, отзывы

Цитата:
Сообщение от ponicarov Посмотреть сообщение
2. Мембрана GTX Insulated, можно Performance или Extended, но в таком случае дополнительное утепление Thinsulate или аналогом. Меху доверия нет, учитывая предыдущий опыт. Просто мембранная обувь (не GTX Insulated) уже есть - холодно.
А вы уверены что в зимних ботинках вам необходима мембрана? Она скорее в демисезонных нужна. И то есть мнение что смысла в ее наличие не много.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2016, 11:57
ponicarov ponicarov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 52 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
А вы уверены что в зимних ботинках вам необходима мембрана? Она скорее в демисезонных нужна. И то есть мнение что смысла в ее наличие не много.
Вы недопонимаете. Зайдите на сайт Gore-tex и посмотрите какие варианты мембран есть.
Я хочу или изолированную мембрану от GTX (такая у меня в Viking была - работает на пятерку) или обычную GTX, но cо слоем изоляции Thinsulate, что, предполагаю, еще круче будет.

Кстати, были Caterpillar с Thinsulate, но без мембраны - полная фигня!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2016, 18:15
Аватар для Armond
Armond Armond вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 533 раз(а) в 280 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ponicarov Посмотреть сообщение
Вы недопонимаете. Зайдите на сайт Gore-tex и посмотрите какие варианты мембран есть.
Я хочу или изолированную мембрану от GTX (такая у меня в Viking была - работает на пятерку) или обычную GTX, но cо слоем изоляции Thinsulate, что, предполагаю, еще круче будет.

Кстати, были Caterpillar с Thinsulate, но без мембраны - полная фигня!!!
И что я должен там увидеть? Мембрана это тоненькая влагоотталкивающая пленка, сама по себе от холода она не спасет и не рассчитана на это. В не мембранной обуви логично использовать пропитки. Впрочем, в мембранной обуви их тоже приходится использовать.
Судя по отзывам Caterpillar вообще фигня, хоть с Thinsulate, хоть без него. Хотя есть желание взять их на пробу, если подвернется выгодное предложение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2016, 23:37
ponicarov ponicarov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 52 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shurshanie Посмотреть сообщение
Не знаю как на счёт сняты с производства, но на оффсайте их продают
Это не то. Они должны называться GTX C1. Те, на которые вы дали ссылку, вообще без мембраны.

Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
И что я должен там увидеть? Мембрана это тоненькая влагоотталкивающая пленка, сама по себе от холода она не спасет и не рассчитана на это. В не мембранной обуви логично использовать пропитки. Впрочем, в мембранной обуви их тоже приходится использовать.
Судя по отзывам Caterpillar вообще фигня, хоть с Thinsulate, хоть без него. Хотя есть желание взять их на пробу, если подвернется выгодное предложение.
Вы не правы. Вот мембрана изолирующего типа.
http://www.gore-tex.ru/remote/Satell...ch--insulation
У меня на Viking стояла такая. С обычной Gore-tex не сравнить. Эта гораздо теплее и эффективнее при сильных минусах. Никакие пропитки не использовал. Ткань верха (не мембрана) разорвалась от интенсивной носки.
На сайте Gore-tex можно отсортировать обувь с ней: http://www.gore-tex.ru/produkty/muzh...comfort/page0/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2016, 09:00
ponicarov ponicarov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 52 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
не помню у PJ боты с искусственным утеплителем, только если мех или шерсть, с мембраной у меня PJ KILIMANDJARO-GTX из нубука, но без утеплителя, а потом была серия PJ Amur GTX но они тоже без утеплителя
Еще раз объясняю: Gore-tex выпускает четыре вида мембран для обуви:

GORE-TEX® Insulated Comfort
GORE-TEX® Extended Comfort
GORE-TEX® Performance Comfort
GORE-TEX® SURROUND®

Почитать можно тут: http://www.gore-tex.ru/remote/Satell...nologii-obuvi#!

Мембраной GORE-TEX® Insulated Comfort я уже пользовался. Она реально теплоизолирует и отводит влагу.
PJ выпускает только две модели ботинок с мембраной GORE-TEX® Insulated Comfort. Они называются Panama 03 GTX C1 и Laurens GTX C2.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ponicarov за это сообщение:
tapoka (01.02.2016), ujeans (01.02.2016)
  #6  
Старый 01.02.2016, 10:37
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ponicarov Посмотреть сообщение
Еще раз объясняю: Gore-tex выпускает четыре вида мембран для обуви:

GORE-TEX® Insulated Comfort
GORE-TEX® Extended Comfort
GORE-TEX® Performance Comfort
GORE-TEX® SURROUND®

Почитать можно тут: http://www.gore-tex.ru/remote/Satell...nologii-obuvi#!

Мембраной GORE-TEX® Insulated Comfort я уже пользовался. Она реально теплоизолирует и отводит влагу.
PJ выпускает только две модели ботинок с мембраной GORE-TEX® Insulated Comfort. Они называются Panama 03 GTX C1 и Laurens GTX C2.
Вы смотрите на сайте Gore-tex а надо смотреть на сайте производителя обуви, Gore-tex обувь не шьет, у меня PJ с Gore-tex, какой именно вид не знаю да и не интересовался никогда
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2016, 13:08
Аватар для Armond
Armond Armond вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 533 раз(а) в 280 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ponicarov Посмотреть сообщение
Вы не правы. Вот мембрана изолирующего типа.
В чем? В том что у них одна и та же мембрана с различными видами утеплителя? Может быть, на их производстве я не был. Я о том что если вам нужны теплые ботинки на зиму, то можно найти их и без мембраны. По мембранной обуви я давал кое-какие ссылки в этом посте, там и про уход за кожей мембранной обуви есть информация.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2016, 20:59
ponicarov ponicarov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 52 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Armond Посмотреть сообщение
В чем? В том что у них одна и та же мембрана с различными видами утеплителя? Может быть, на их производстве я не был. Я о том что если вам нужны теплые ботинки на зиму, то можно найти их и без мембраны. По мембранной обуви я давал кое-какие ссылки в этом посте, там и про уход за кожей мембранной обуви есть информация.
Есть такое мнение. Оно имеет право на существование, но не для всех справедливо. Объясню:

Волею судеб занимаюсь строительством. В частности, очень близок к теме энергоэффективности. Так вот, ни одна система воздухопроницаемого утепления не может существовать без мембраны снаружи, поскольку иначе пары влаги будут конденсировать в самой обуви, что мгновенно сведет смысл теплоизоляции к нулю.

Есть конечно вариант обуви из вспененных материалов, но обычно это рыбацкие сапоги и про них смысла говорить нет.

Многим мембрана не важна, из-за того, что у них ноги выделяют мало влаги. В этом вы правы, и, возможно, тот же North Face приемлем для таких людей.

Для себя никаких вариантов не вижу кроме как утепление+мембрана либо GORE-TEX® Insulated Comfort, поскольку такой вариант уже проверен при -32 и показал себя прекрасно.

PJ отписались, что на данный момент обувь с Insulated Comfort не выпускают.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2016, 21:26
Аватар для Armond
Armond Armond вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 533 раз(а) в 280 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ponicarov Посмотреть сообщение
Волею судеб занимаюсь строительством. В частности, очень близок к теме энергоэффективности. Так вот, ни одна система воздухопроницаемого утепления не может существовать без мембраны снаружи, поскольку иначе пары влаги будут конденсировать в самой обуви, что мгновенно сведет смысл теплоизоляции к нулю.
Вы действительно повелись на на красивые картинки на сайте gore tex? Я всегда считал что мембрана защищает от влаги из вне и это на мой взгляд выглядит куда правдоподобнее чем то что она действительно чего-то там отводит в таких количествах, что это действительно будет заметно.

Цитата:
Сообщение от ponicarov Посмотреть сообщение
Многим мембрана не важна, из-за того, что у них ноги выделяют мало влаги. В этом вы правы, и, возможно, тот же North Face приемлем для таких людей.
Не проще ли начать с того чтобы одевать обувь по погоде, тогда и ноги потеть не будут и отводить ничего не нужно будет. Я вот сегодня ходил в мембранных chippewa c thinsulate 400 гр., а на улице ноль градусов - было очень жарко.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2016, 22:48
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ponicarov Посмотреть сообщение
Так вот, ни одна система воздухопроницаемого утепления не может существовать без мембраны снаружи, поскольку иначе пары влаги будут конденсировать в самой обуви
вот это мне не понятно, по вашему получается что скажем ботинок из кожи "дышит" или "испаряет" хуже чем тот же ботинок внутри которого целлофан с дырками?
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перчатки: выбор, эксплуатация, уход, впечатления, обмен опытом psul Классический мужской стиль 791 01.03.2024 11:17
Портфели: выбор, эксплуатация, уход kuzin_rodion Классический мужской стиль 1448 07.06.2023 19:45
Ремни: выбор, эксплуатация, уход V L N Классический мужской стиль 115 21.02.2022 15:01
Мягкая мебель из натуральной кожи, уход и эксплуатация... al131 Офтопик 8 15.05.2021 21:53
Замша - всё, кроме обуви: выбор,эксплуатация, уход, отзывы, советы Lavorin Классический мужской стиль 17 18.09.2017 00:27


Часовой пояс UTC +3, время: 03:09.