"Умные" часы побеждают? - Страница 276 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2751  
Старый 11.10.2017, 13:03
Sandrider Sandrider вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 548 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Но вешать на себя еще одно устройство с такими же слабостями - ну вот вообще не хочется. Одним сыт по горло.
Стоит зазеваться как подкрадутся и повесят!
Вспомните Blackberry. Хочешь работать в компании - получи и не выключай!
И айпады частенько вручают сотрудникам, и смартфоны.
  #2752  
Старый 11.10.2017, 13:26
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
....Но вешать на себя еще одно устройство с такими же слабостями - ну вот вообще не хочется. Одним сыт по горло.
Реально - здравое рассуждение.
  #2753  
Старый 11.10.2017, 13:56
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,062 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sandrider Посмотреть сообщение
И айпады частенько вручают сотрудникам, и смартфоны.
Вручают. и прошивают, сволочи, их сертификатами всякими, шоб все по секретному было.
И в отпусках это все ненавидишь и презираешь.

А если еще и умный часы прошьют, то все. Не будет личной жизни.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Этот пользователь сказал Спасибо! Rassim за это сообщение:
Sandrider (11.10.2017)
  #2754  
Старый 11.10.2017, 14:03
Sandrider Sandrider вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 548 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Вручают. и прошивают, сволочи, их сертификатами всякими, шоб все по секретному было.
И в отпусках это все ненавидишь и презираешь.

А если еще и умный часы прошьют, то все. Не будет личной жизни.
Нет на них Че Гевары!
  #2755  
Старый 11.10.2017, 14:46
Аватар для Amakus
Amakus Amakus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 295 раз(а) в 155 сообщениях
Меня все поголовно неправильно поняли
Думаю в этом есть и моя вина.
Почему-то каждый, кто мне ответил, напал на этих хипстеров с самокатами, словно я их хвалю и противопоставляю людям на мерседесах S-класса, как белое против чёрного.
Нет, я не люблю тот тип людей, о котором говорю. Я даже не знаю, что нравится мне меньше, цыганщина, или хипстер в вязаном свитере.
И я не утверждаю, что у хипстеров нет самомнения, что они не напыщенные люди. Да, оно у них есть, но выражается иначе.
Во всяком вегетарианстве, в этом самом самокате, в бороде, наколках на теле, и так далее и тому подобное.

Не нужно мыслить шаблонно и думать, что я защищаю именно свой образ жизни, когда говорю о хипстерах.
Я люблю дорогие и качественные вещи. Кстати, по этой самой причине я не купил бы новый Мерседес.
Но я люблю хорошие квартиры, не современные элитные районы, а квартиры в хороших дореволюционных домах, люблю классические ретро-автомобили, у меня нет apple watch, и никогда не будет, зато я обязательно куплю себе lange. У меня нет и айфона и вообще современного смартфона, я до сих пор хожу со своим Nokia E90, просто потому, что нравится. У меня нет наколок и бороды, я хожу в кожанке и недавно обрился наголо. Мне 30 лет.

Я говорю не о том, что хипстеры -- хорошо, а обвешенные золотом люди на мерседесе, это плохо. Моё мнение -- плохо и то и другое.
Но оно субъективно, и я даже не буду аргументировать его как психолог, чтобы не вызвать ещё больших бурлений.
Опускаю я и тот факт, что национальная принадлежность очень серьезно влияет на "показушность". Опускаю, чтобы никого не оскорбить на почве этой принадлежности. Но надеюсь негров тут нет. Так что приведу пример:
Негры долго были рабами, все мы это прекрасно знаем. Когда же в начале 90-ых и 2000-ых им в руки попали не очень большие деньги, они сразу же обвешались золотом, дорогими часами и машинами так, что смотреть страшно. Если человек долго живёт в цепях, он уже не может от них отвыкнуть, и разбогатев и освободившись, лишь меняет один металл своих цепей на другой.

Мой главный посыл -- мир меняется. И тот, кто этого не чувствует, не видит, будет раздавлен этими переменами.
Как карманные часы ушли когда-то в прошлое, вместе с тем медленным и вальяжным образом жизни, так и наручные, появившиеся благодаря нашему "ускорению", исчезнут.
А золотом люди будут гордиться, разве что электронным. К этому всё идёт сейчас.
Когда я вижу две машины, топовую Теслу и топовый спортивный Мерседес, мне сразу понятно где будущее.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Amakus за это сообщение:
MpAk999 (16.12.2017), RKLM (05.03.2018), Sandrider (11.10.2017)
  #2756  
Старый 11.10.2017, 15:01
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,249 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Как карманные часы ушли когда-то в прошлое, вместе с тем медленным и вальяжным образом жизни, так и наручные, появившиеся благодаря нашему "ускорению", исчезнут .
Образ жизни сто лет назад был такой же, как и сейчас.
У одних - медленный и вальяжный, у других - ускорение.
Часы, если в курсе, стали востребованы и получили широкое распространение в связи с появлением и развитием железных дорог.

Наручные, ясен пень, рано или поздно исчезнут. Когда люди превратятся в Мегамозг и руки у них исчезнут за ненадобностью...

О чем тут разговор, если, как я понял из темы, сейчас не часы пересаживают в телефон, а телефон хотят запихнуть на руку?
  #2757  
Старый 11.10.2017, 15:48
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
...сейчас не часы пересаживают в телефон, а телефон хотят запихнуть на руку?
Посмотреть на запястье, время глянуть - естественное движение.
Но, чтобы со своим запястьем разговаривать?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! koland68 за это сообщение:
CapsLock (11.10.2017), NoZvezda (11.10.2017)
  #2758  
Старый 11.10.2017, 16:57
Sandrider Sandrider вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 548 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Меня все поголовно неправильно поняли
Ну я так точно неправильно. Поэтому и выводы сделал неправильные. Сорри

Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Когда же в начале 90-ых и 2000-ых им в руки попали не очень большие деньги, они сразу же обвешались золотом, дорогими часами и машинами так, что смотреть страшно. Если человек долго живёт в цепях, он уже не может от них отвыкнуть, и разбогатев и освободившись, лишь меняет один металл своих цепей на другой.
Именно поэтому "металл" вечен. Все мы в той или иной степени те самые "негры". Таков "человек разумный".

Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Мой главный посыл -- мир меняется. И тот, кто этого не чувствует, не видит, будет раздавлен этими переменами.
Грустный факт. Так всегда было.

Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Когда я вижу две машины, топовую Теслу и топовый спортивный Мерседес, мне сразу понятно где будущее.
Будущее однозначно за спортивным Мерседесом, на который будут установлены более качественные чем у Теслы батареи
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sandrider за это сообщение:
krasnopyourov (11.10.2017), NoZvezda (11.10.2017)
  #2759  
Старый 11.10.2017, 19:23
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,594
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,674 раз(а) в 6,440 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
Этим людям не нужны машины, не нужны хорошие камеры. Многим не нужны даже квартиры.
Они хотят путешествовать с легкой сумкой в руках. А до аэропорта могут доехать и на такси.
троллобусы не катят?
Цитата:
И то, и другое я видел не раз. Кого ты хотел удивить?
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
  #2760  
Старый 11.10.2017, 20:43
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amakus Посмотреть сообщение
так и наручные, появившиеся благодаря нашему "ускорению", исчезнут.
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Наручные, ясен пень, рано или поздно исчезнут. Когда люди превратятся в Мегамозг и руки у них исчезнут за ненадобностью...
Вся проблема в том, насколько далеко мы заглядываем в будущее. Конечно же, при нашей с вами жизни наручные часы никуда не денутся. Не исчезнет и дорогая механика.

А вот если говорить о далеком будущем, то, я лично вообще не вижу в нем ничего, что окружает нас сегодня - ни машин, ни часов, ни телефонов. Технологии будут подкрадываться все ближе к человеку. Вначале стационарный телефон, затем телефон в кармане, затем в ухе, затем в ухе и на глазах (какой-нибудь Google Glass, чтобы видеть звонящего, а не только слышать), затем вообще в голове какой-то передатчик, а затем в голове, подключенный к зрительным нервам и слуховым. Всё, мы уже видим и слышим человека, будто он стоит перед нами, при этом нам не нужно никакого устройства.

Сейчас я могу работать за ноутом и сказать "Привет, Bixby. Который час?" и смартфон проснется, сообщив мне время. Не потребовалось никакого телодвижения. Затем мне нужно будет лишь бросить взгляд на пустое запястье и я увижу голограмму времени. Или услышу его в ушах.

Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 01:30.