Citizen Attesa ATV53-2833 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.01.2009, 01:45
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
На Ваших радиоконтроль, к сожалению, не отключается.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.01.2009, 03:20
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,150 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Это не титан особый, это фирменное ситизеновское покрытие на титане. Присутствует на всех домашних титановых Ситизенах (современных).
спасибо, это мне внове.
"Домашних" нет и не было, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.01.2009, 05:25
Аватар для AIBO
AIBO AIBO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Los Alamos
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
На Ваших радиоконтроль, к сожалению, не отключается.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2009, 00:38
gin gin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
2 AIBO

Мне кажется, что уважаемый TOPU ошибается. В ATTESA-2833 стоит
машинка U600. В английской инструкции к ней говорится примерно следующее (к сожалению, она в формате PDF и я не могу вставить цитату):

1. Вытащить головку в полож. 1 и перевести часы в RX-S.
2. Вытащить головку в полож. 2. На правом дисплее появится надпись
SMT и замигает AU или MA, в зависимости от того, как вы нажмете нижнюю кнопку (т.е. нажимая ее, вы переключаетесь между ручным и автом. режимом ввода режима SMT. Сие означает ввод летнего времени вручную или по радиосигналу ).
3.Нажимаем верхнюю кнопку. Мигает MAN,AUT или OFF в верхней части дисплея. Теперь, нажимая нижнюю кнопку, устанавливаем желаемый режим приема: AUT - автомат., MAN- ручной и OFF - то самое отключение приема.
4. В ручном режиме можно установить желаемое время приема сигнала, за исключ. 2-х и 3-х часов утра. Они зарезервированы, в это время происходит автомат. прием.
Делается так:
В реж. MAN в нижней части дисплея появляются мигающие цифры. Крутя теперь головку в ту или иную сторону, устанавливаем время приема.

После всего этого безобразия не забываем вернуть головку в исходное положение.
Пишу не теоретически, сам имею 2834.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2009, 02:41
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
2 AIBO

Мне не кажется, что уважаемый gin ошибается.
У Вас PMP56-2911 на E610. Синхронизация не отключается.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.01.2009, 11:06
Аватар для AIBO
AIBO AIBO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Los Alamos
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 118 сообщениях
Извиняюсь конечно, что вмешался в Вашу тему со своим вопросом!Просто речь тут зашла об отключении радиоконтроля, я в своё время мучился этим вопросом, так и не найдя как это делается, забросил его. Сейчас наткнулся на обсуждение, ну вот и решил спросить. В общем сори! Конечно же Topu прав по поводу модели моих часов, а соответственно и ответа на вопрос(надо полагать). Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.01.2009, 11:20
gin gin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Прошу прощения у уважаемого TOPU, я перепутал посты. Мое сообщение
касалось часов JazzMan, а я адресовал его AIBO.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.01.2009, 22:25
Fedor_spb Fedor_spb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
JazzMan
Очень интересная информация по поводу немецкого передатчика! Попробую как-нибудь включить радиокоррекцию ночью и понаблюдать, м.б. действительно сигнал будет приниматься... Я, честно говоря, только один раз попробовал в ручном режиме принять сигнал радиоприемника, убедился, что сигнала нет (секундная стрелка на NO), и после этого выключил функцию радиокоррекции. Не очень понял только, это позывные радиостанции передаются три раза в час или сигналы точного времени...
И что? Что-нибудь получилось с радиокоррекцией? Сигнал передается постоянно, полный цикл - 1 минута. Каждую 19-ю, 39-ю и 59-ю минуты передается еще и идентификатор станции DCF77. Пока часы не опознают идентификатор, они не будут настраиваться. Плюс к тому, где-то читал, что поначалу они (часы) принимают сигнал просто к сведению, не подстраиваясь под него. И только в том случае, если он подтвердился 2 или сколько-то там раз (не помню), подстраиваются. Из-за плохого прохождения сигнала, сильных помех, особенно днем, часы должны находиться в режиме автокоррекции, по принципу сейчас не получилось, потом получится, авось. Полезно на ночь немного сбивать время и класть в разные места (ха-ха, квартиры, конечно). Так вы убедитесь что всеравно ничего не работает . Еще. Первый раз, для того чтобы часы могли настроиться на сигнал и запомнить станцию, необходимо выставить родной часовой пояс вещательной станции, т.е. Германии, и после корректировки сменить его на местный. Во всем вышесказанном не уверен, начитался в инете, сам не проверял. Возможно все и не так
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.01.2009, 23:28
JazzMan JazzMan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Ну, как и ожидалось, чуда не произошло, сигнал берлинского приемника часики не ловят. То ли у меня окна в квартире не на ту сторону, то ли гранаты не той системы
Кстати, специально сбивать время на часах не нужно, у них есть индикация приема сигнала от станции.
Насчет "пока часы не опознают идентификатор станции, они не будут настраиваться" - сомневаюсь. В инструкции к часам говорится, что в автоматическом режиме часы пытаются поймать сигнал в 2 ночи, в 3 и в 4. Если же (вдруг) часы ушли бы вперед/назад минут на 5, то тогда они бы никогда не попали на 59 минуту для приема позывного станции.
Если речь идет о том, как часы узнают, с какого приемника и на какой частоте принимать сигнал (США, Германия, Япония), то здесь по-другому реализовано: для каждого города для часов установлен ближайший приемник. Так для Москвы автоматически устанавливается берлинский приемник и изменить это никак нельзя.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! JazzMan за это сообщение:
infernality (06.11.2011)
  #30  
Старый 20.01.2009, 02:25
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Нa форуме пишут, что Касио ловят немецкий сигнал, а вот про Ситизены что-то не слышал.
Мои наблюдения. У меня Аттеса (другая модель) дома лежит рядом с Г-Шоком, Касио всегда по ночам автоматически синхронизируются. Аттеса - не всегда, видимо в Г-Шоках антенна лучше или еще что, от метеоусловий зависит. Живу на втором этаже.
На Новый год ездил с Аттесой на север, в горы, там все три дня синхронизация без проблем, опять же на втором этаже домика
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:40.