Casio Wave Ceptor (ОСТОРОЖНО ТРАФФИК!!!) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.05.2012, 15:05
Olegek Olegek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Casio Wave Ceptor (ОСТОРОЖНО ТРАФФИК!!!)

Доброго времени суток уважаемые любители часов, вот решил не то что бы похвастаться, несколько отчитаться что ли о покупке данных часов, читал ваш форум до этого без регистрации, а тут пришли мои Wave Ceptor, и решил я рассказать как и что я получил и купил.

Все началось с того что на работе начальник купил себе одну из фешен моделей дизель (на тот момент имел наверное 7 летние Casio Lineage в цвете титан), мне понравились, решил тоже заказать, начал читать, смотреть ебэй тем более что у меня уже были опыты покупок в интернет магазинах и на ебэе, сумма за часы по моим представлениям не должна была превышать 3000 тысяч, ну может быть чуть чуть больше этой суммы, наткнулся на часы Fossil, модель уже точно не помню, но в принципе и не имеет значения, потому как их в итоге не купил, смутил меня их размер и размер ремешка, мало того что то меня "ломало" переводить календарь с 30 чисел, как я понял почти все часы не умеют следить за календарем и следить за количеством дней в месяце, и тут мне на глаза на ебэе попались Wave Ceptor, и мне они сразу понравились, потому как в них было электронное окошко для вывода даты, а в мануале сказано что они имеют автоматический календарь, ииии!!!! автоматическую синхронизацию времени, тогда уже прочел тут тему об этом (решил к стати проверить работает ли она в нашем городе, включил на метео станции орегон синхронизацию, будучи раннее уверенным что она не произойдет, но метео станция успешно прилипла к какому то сигналу, и антенка светится полной, что меня уще больше убедило в покупке часов Ceptor я посчитал что и они будут успешно синхронизироваться), в общем на русскоязычных сайтах инфы по этим Ceptor не нашел, но из того что нашел они мне все больше нравились, единственное реального размера я тоже не нашел. на ебэе, нашел продавца http://myworld.ebay.com/4-watches/?_trksid=p4340.l2559 (часы и сейчас есть на ебэе, и похоже что по прежнему они одни на ебай, http://www.ebay.com/itm/Mens-Casio-W...=item1c265c165) который продавал эти часы, предварительно списался с ним и попросил небольшую скидку, причем цена на ебэе и сайте http://www.nywatchstore.com/wvq560a1av.html разнилась, на сайте долларов на 6 они стоили меньше, о чем я сказал продавцу, сайт явно его или их был, но он отказал, в итоге я заказал как есть, оплатил 20,04,12 получил вчера 15,05,12 посылка на мой взгляд пришла очень быстро, когда пришел квиток с почты я был сильно удивлен.

в общем сразу возле почты вскрыл посылку, часы меня можно сказать сразили сразу, размер для моего запястья то что надо, при покупке думал что резиновый ремешок мне не понравится и будет смотреться не красиво, думал уже заказывать металлический браслет, но в итоге резиновый ремешок как нельзя к стати, только подчеркивает спортивный стиль часов!! ремешок пока не выйдет из строя менять точно не буду! такие часы отлично подходят летом под джинсы и короткую майку, под строгую рубашку и пиджак у меня есть старенькие Lineage. В общем моя радость немного померкла когда в коробке оказалась инструкция от других часов, но!!! инструкция была явно фирменной!!! она была на нескольких языках в том числе и на русском! но легче от этого не становилось. прийдя домой начал рассматривать часы и увидел на против 3 часо на безеле две точки и царапину, они едва заметны но они есть!!!! а на винтах удерживающих нижнюю крышку видны были следы их чрезмерной затяжки, потому как были слизаны грани у пары винтов я совсем было расстроился, но все же сами часы мне очень нравились, не смотря на такие недостатки!, решил написать и попытаться выбить из продавана скидку, тем более что пока я еще фидбек не оставлял! написал сегодня ему посмотрю что ответит, фото часов ниже.

да к стати часы за сутки как я понял так и не синхронизировались, все остальное вроде функционирует нормально, даже автовключение подсветки но решил эту фукцию отключить, дабы не садить попусту батарейку, на счет винтиков, то думал заменить их в какой ни будь часовой мастерской, зашел в самый большой в городе часовой магазин, там есть мастер (дядька честно говоря не особо приветливый и не особо тактичный) спросил у него на счет винтов, сказал что таких нет, хотя думаю просто не захотел заморачиваться, попросил проверить держат ли часы давление, проверили на приборе сказали что держат, хоть это хорошо, осталось найти винтики, все остальное меня в принципе устраивает, и часы очень нравится!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_16021.jpg
Просмотров: 937
Размер:	283.6 Кб
ID:	257688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1605.jpg
Просмотров: 891
Размер:	331.4 Кб
ID:	257689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1609.jpg
Просмотров: 1126
Размер:	250.6 Кб
ID:	257690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1612.jpg
Просмотров: 1042
Размер:	391.4 Кб
ID:	257691  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Olegek за это сообщение:
casiofan (15.05.2012), chemkk (15.05.2012), Evgenchik (15.05.2012), Fantom (15.05.2012), fantom1981 (27.01.2013), melnitsa12 (15.05.2012), ROCK8 (15.05.2012), stepagor (15.05.2012), suntribe (15.05.2012)
  #2  
Старый 15.05.2012, 15:50
Аватар для chemkk
chemkk chemkk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 4,109 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Olegek Посмотреть сообщение
да к стати часы за сутки как я понял так и не синхронизировались
наверное и не будут
из описания "60kHz US, 40/60kHz Japan."
а так, поздравляю!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chemkk за это сообщение:
Olegek (15.05.2012)
  #3  
Старый 15.05.2012, 16:38
Olegek Olegek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
да похоже Вы правы, к моему небольшому разочарованию , действительно как только выставил регион +8 Фукусима, часы начали при включении попытки синхронизации в ручную хотя бы пытаться синхронизироваться, до этого при выборе других часовых поясов этого не происходило, к сожалению пока не подержал часы в руках, не смотря на то что читал инструкцию, не то что бы не подумал, а как то упустил этот нюанс, думаю что с Европой они будут синхронизироваться, а в них похоже даже нет возможности такой, за чем так производитель делает??? раскидывает "линейки" часов по регионам? какой смысл, ведь наверняка в самих часах изменения пустячные!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2012, 20:05
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
Маленький лайнэйдж после такого касио носить не захочеться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2012, 08:34
Olegek Olegek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
свежие новости с полей, если кому то интересно, вчера отписался продавец, ему очень жаль что так произошло (ага, прям вижу сидит бедолага убивается в горе, не есть не пьет), и дескать он вообще не причем, виновным выставил своего поставщика дескать тот не досмотрел, но если вышлю ему фото повреждений, он покажет как пишет своему начальнику, и примут решения по возврату, с одной стороны не знаю стоит ли отправлять назад, потому как в лучшем случае затянется это на пару месяцев, с другой стороны получить то, за что заплачено очень заманчиво
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2012, 10:39
fedoandrei fedoandrei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 210 раз(а) в 106 сообщениях
Вот и я сколько раз уже думал:на Ебее и проч.купить прилично дешевле заманчиво-но вот что и в каком состоянии пришлют-другой вопрос...в наших магазинах хоть и дороже но зато ты можешь подержать товар в руке,пощупать,рассмотреть хорошенько и т.д.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2012, 11:38
Olegek Olegek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Вот и я сколько раз уже думал:на Ебее и проч.купить прилично дешевле заманчиво-но вот что и в каком состоянии пришлют-другой вопрос...в наших магазинах хоть и дороже но зато ты можешь подержать товар в руке,пощупать,рассмотреть хорошенько и т.д.
согласен, посыпаю голову пеплом, сегодня в инете нашел похоже фото оригинальной упаковки моих часов



вот так все должно было выглядеть, до покупки искал такие фото но не нашел, на оффсайте тоже нет такого сегодня опять написал гневное письмо продавану, если не будет отвечать то на палке напишу претензию!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2012, 11:55
Аватар для sickdog
sickdog sickdog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 464 сообщениях
да что вы цирк устраеваете ? написали один раз и ждите, раз селер сказал что шефу показывать будет, значит будет. у меня была такая ситуация с бабской сумкой, ободралась за неделю где недолжна была, фид бек уже оставил, но всё же написал, тот передал шефу и через неделю фернули бабки, сумка осталась.

вобще даите сцылку на лот, очень интересно посмотреть. часто покупатель сам виноват, недосмотрел, недоглядел... большой шанс что вам вернут денги и слать назад ненадобудет, 100% у него нет в наличии таких же часов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2012, 12:53
Olegek Olegek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sickdog Посмотреть сообщение
да что вы цирк устраеваете ? написали один раз и ждите, раз селер сказал что шефу показывать будет, значит будет. у меня была такая ситуация с бабской сумкой, ободралась за неделю где недолжна была, фид бек уже оставил, но всё же написал, тот передал шефу и через неделю фернули бабки, сумка осталась.

не шумите! какой цирк!?!?!, пишу как есть!!!, мне недавно тоже должны были ручки для жены прислать для сумки, а их не было уже почти два месяца, в итоге после двух месяцев пришли (возможно мегарашенпост виновата), а на палке как известно 45 дней на предъявление претензий, тоже написал, ввернули деньги, написал им вопрос как оплатить товар, потому как считаю что это не правильно.

Цитата:
Сообщение от sickdog Посмотреть сообщение
вобще даите сцылку на лот, очень интересно посмотреть. часто покупатель сам виноват, недосмотрел, недоглядел... большой шанс что вам вернут денги и слать назад ненадобудет, 100% у него нет в наличии таких же часов.
если бы Вы были более внимательны то наверное увидели бы что выше я уже привел ссылку на такие же часы от этого же продавца!

но для вас я её с удовольствием повторю

http://www.ebay.com/itm/Mens-Casio-W...=item1c265c165

в описании сказанно

New with tags: A brand-new, unused, and unworn item (including handmade items) in the original packaging (such as the original box or bag) and/or with the original tags attached

т.е. новые и в оригинальной упаковке!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2012, 13:17
Аватар для sickdog
sickdog sickdog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 464 сообщениях
ну так и всё, пишите равшану чтобы гнал денюжку назад раз все эти упаковки имеют значение и всё. ноу проблем. а

цена кстати у других селлеров такая же или тут дешевле ? если дешевле то всё встаёт на свои места..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спонтанная покупка Casio Wave Ceptor WV-59DE-1AVEF trucker Casio 25 16.10.2022 12:45
Часы... тарабарского короля! Karabas Коллекции часов 54 10.05.2020 12:36
LINEAGE или WAVE CEPTOR? chemkk Casio 32 11.02.2012 10:03
Casio Edifice Wave Ceptor SergB Casio 16 26.08.2011 19:58
Casio Wave Ceptor Leo Casio 9 03.04.2006 18:54


Часовой пояс UTC +3, время: 07:05.